Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: нужен совет-кружок фигурного катания для пятилетки

  1. #1
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    нужен совет-кружок фигурного катания для пятилетки

    вопрос банален ))) хочу попробовать водить дочь на каток - просто, чтоб научилась кататься на коньках и укрепить мышцы и здоровье (наслышана о пользе льда)
    Ходить будем один раз в неделю ... группа разновозрастная - и подготовка у детей разная...сегодня к концу занятия уже энтузиазма не было..совсем.

    Посоветуйте - при режиме раз в неделю - от этого хоть какой-то толк есть? (чаще не могу возить)
    И конечно же - коньки - какие Вы покупали при таком режиме занятий?
    тренер конечно сказал покупать профессиональные - цена от 9-10 тыс.... понимаю, что это важно - но насколько ли хуже коньки в диапазоне 5-6 тыщ?
    бу конечно тоже рассматриваю - но не знаю ,как их правильно выбирать - брать ребенка с собой и мерять - а визуально, какие они должны быть - я в коньках не понимаю ничего
    Лошадь сдохла-слезь

  2. #2
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    не будет толка при условии что ребенку не нравится.

    я бы сразу не брала дорогие. Где то есть большая тема про фигуристов. вот там Впс просветят)))
    Я каталась на обычных. важно чтобы голеностоп был зафиксирован. те не смяты ботинки в этом месте. иначе нога не держится. Ну и лезвие без дефектов. Важна заточка, но боюсь что Вы всё равно не поймете ничего((( Раньше говорили что как бы выемка в середине должна быть.

  3. #3
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    не будет толка при условии что ребенку не нравится.

    я бы сразу не брала дорогие. Где то есть большая тема про фигуристов. вот там Впс просветят)))
    Я каталась на обычных. важно чтобы голеностоп был зафиксирован. те не смяты ботинки в этом месте. иначе нога не держится. Ну и лезвие без дефектов. Важна заточка, но боюсь что Вы всё равно не поймете ничего((( Раньше говорили что как бы выемка в середине должна быть.
    спасибо)) тоже не хочу брать дорогие - цель просто поехать и провести время с пользой, пока обсуждали это все с мужем, старшая дочь, сказала, что тоже хочет ходить и это несправедливо...это еще больше охладило мой пыл про коньки)))
    Лошадь сдохла-слезь

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Может поискать индивидуальные занятия со студенткой?

  5. #5
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Может поискать индивидуальные занятия со студенткой?
    Про это я не думала)) спасибо
    Лошадь сдохла-слезь

  6. #6
    Участник Аватар для Aliia
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    174

    Возьмите занятия индивидуальные, или на 2-3 человека, если тренер-студент, цена будет адекватная
    Коньки wifa на авито стоят 3-4 тыс., выбирайте по длине стельки и полноте ноги, L-средняя полнота, LL-на широкую ногу.

    Первые занятия детям никогда не нравятся: не получается, тяжело, больно падать...
    После первого месяца будет получше.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    У меня дочка занимается фигурным катанием с сентября 3 раза в неделю. Первые два раза было тяжеловато, потом первый месяц очень много и очень сильно падала. Но видимо в силу характера не просила бросить. На мой взгляд одного раза в неделю мало, тк за неделю ребенок отвыкает забывает многое, а по началу еще ведь и тяжело и нежелание идти может быть, то после пропуска в неделю этого нежелания только больше будет.
    Насчет коньков, нам сразу сказали ( даже в договоре прописано), что только профессиональные. Объясняли, почему нельзя простые, я не запомнила, что-то про голеностоп говорили и про резцы у лезвия. Проф коньки мы купили БУ за 4,5 тыс в отличном состоянии. По совету тренера сделали формовку ( чтобы по ноге сели хорошо), все замечательно. Нога растет быстро, покупать новые коньки раз в 3 месяца не вижу смысла.

  8. #8
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Aliia Посмотреть сообщение
    Возьмите занятия индивидуальные, или на 2-3 человека, если тренер-студент, цена будет адекватная
    Коньки wifa на авито стоят 3-4 тыс., выбирайте по длине стельки и полноте ноги, L-средняя полнота, LL-на широкую ногу.

    Первые занятия детям никогда не нравятся: не получается, тяжело, больно падать...
    После первого месяца будет получше.
    спасибо, буду искать
    Лошадь сдохла-слезь

  9. ответ для Mary’ , на сообщение « У меня дочка занимается фигурным... »
    #9
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    У меня дочка занимается фигурным катанием с сентября 3 раза в неделю. Первые два раза было тяжеловато, потом первый месяц очень много и очень сильно падала. Но видимо в силу характера не просила бросить. На мой взгляд одного раза в неделю мало, тк за неделю ребенок отвыкает забывает многое, а по началу еще ведь и тяжело и нежелание идти может быть, то после пропуска в неделю этого нежелания только больше будет.
    Насчет коньков, нам сразу сказали ( даже в договоре прописано), что только профессиональные. Объясняли, почему нельзя простые, я не запомнила, что-то про голеностоп говорили и про резцы у лезвия. Проф коньки мы купили БУ за 4,5 тыс в отличном состоянии. По совету тренера сделали формовку ( чтобы по ноге сели хорошо), все замечательно. Нога растет быстро, покупать новые коньки раз в 3 месяца не вижу смысла.
    эх(( три раза это отлично, я считаю, но возить не получиться ((( а какие коньки Вам рекомендовали? какие еще кроме wifa можно купить? и да - нога растет быстро...с лета выросла на размер....поэтому новые точно не смогу купить
    Лошадь сдохла-слезь

  10. #10
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 619

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    эх(( три раза это отлично, я считаю, но возить не получиться ((( а какие коньки Вам рекомендовали? какие еще кроме wifa можно купить? и да - нога растет быстро...с лета выросла на размер....поэтому новые точно не смогу купить
    вот список коньков, которые можно брать для начинающих https://www.figurist.ru/catalog/konki-figurnye/
    цены естественно на новые, почитайте

    приехать в магазин, померить, понять какие подходят и искать б/у на авито
    по внешнему виду не сложно определить в каком они состоянии, даже, если они сильно порезаны на носах, надо смотреть на лезвие: чтобы был заточный слой - полосочка неблестящая несколько мм на лезвии. И на голеностопе не было заломов.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •