Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Подготовка к ВПР после 4 го класса.

  1. ответ для Mamyr , на сообщение « Зачем к этому готовиться? »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Зачем к этому готовиться?
    +1
    согласна

  2. ответ для Рыбка80 , на сообщение « +1 согласна »
    #12
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Рыбка80 Посмотреть сообщение
    +1
    согласна
    да неее... можно и не готовиться... вот только с прошлого (вроде) года за ВПР стали оценки ставить. В журнал. И приравнивать их к годовым контрольным. (возможно, не во всех школах).

    Ну и пысы: повторение (которое мать учения) еще никому не вредила, а ВПР - самый безобидный способ в конце 4 класса понять, что именно из основных предметов у деточки западает.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    да неее... можно и не готовиться... вот только с прошлого (вроде) года за ВПР стали оценки ставить. В журнал. И приравнивать их к годовым контрольным. (возможно, не во всех школах).

    Ну и пысы: повторение (которое мать учения) еще никому не вредила, а ВПР - самый безобидный способ в конце 4 класса понять, что именно из основных предметов у деточки западает.
    ну и пусть 3 будет за годовую контрольную. Если в ШГН не идешь - какая разница собственно

  4. ответ для ВаСтя , на сообщение « https://4vpr.ru/4-klass/... »
    #14

    Цитата Сообщение от ВаСтя Посмотреть сообщение
    https://4vpr.ru/4-klass/
    https://vpr-ege.ru/vpr/4-klass
    я тут варианты год назад смотрела
    по русскому и математике - писали, по окр.миру были вопросы, которых в нашей программе не было вообще, дети его прогуляли
    +1 согласна, в плане "готовится" я бы имела в виду посмотреть варианты - т.к. во всех классах у детей (4,5,6) были вопросы видимо из других программ - в наших учебниках даже упоминания некоторых тем не было.

  5. ответ для listik , на сообщение « Подготовка к ВПР после 4 го класса. »
    #15
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    А мы - прорешали несколько вариантов математики, после НГ прорешаем окружающий мир, русский иногда тоже решаем.
    Там есть специфические вопросы, задания- почему бы не потренироваться на них отвечать.
    Меня интересует не только итоговая оценка, но и т.к. каждая программа не идеальна (у нас перспектива), хоть можно как-то оценить, что хотелось бы чтобы знал ребенок по окончанию начальной школы с т.з. государства.
    Можно было с указанного сайта да скачать, распечатать, но мне удобнее было книжку купить аналогичную.

  6. #16

    Цитата Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
    А мы - прорешали несколько вариантов математики, после НГ прорешаем окружающий мир, русский иногда тоже решаем.
    Там есть специфические вопросы, задания- почему бы не потренироваться на них отвечать.
    Меня интересует не только итоговая оценка, но и т.к. каждая программа не идеальна (у нас перспектива), хоть можно как-то оценить, что хотелось бы чтобы знал ребенок по окончанию начальной школы с т.з. государства.
    Можно было с с указанного сайта да скачать, распечатать, но мне удобнее было книжку купить аналогичную.
    с тз государства вот вообще неинтересно точка зрения государства на начальное образование. Вижу, что написано в учебниках и сколько бреда. Этого достаточно, чтоб понимать эту самую точку

  7. ответ для ~perfect~ , на сообщение « с тз государства :) вот вообще... »
    #17
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    с тз государства вот вообще неинтересно точка зрения государства на начальное образование. Вижу, что написано в учебниках и сколько бреда. Этого достаточно, чтоб понимать эту самую точку
    В 9 классе и 11 классе - ведь тоже оцениваются знания с т.з. государства, хочется нам нам этого или нет, считаем мы что-то из этого важным или нет. Мне в универе тоже некоторые предметы казались излишне, но сдавать-то приходилось...

    Моему это не стресс, прочитать и прорешать пару задач иногда.... по математике даже наоборот интересно.....
    Если же ребенку - это в напряг, то да можно и не напрягать наверное, особенно, если в семье не важна итоговая сильно оценка.

  8. ответ для ~perfect~ , на сообщение « ну и пусть 3 будет за годовую... »
    #18
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    ну и пусть 3 будет за годовую контрольную. Если в ШГН не идешь - какая разница собственно
    ну кому как
    кому-то - стресс ребенку, кому-то - и родителям.
    Блаженны семьи, где здоровый пофигизм ребенка мирно идет об руку с пофигизмом мамы.

  9. ответ для any-kalina , на сообщение « В 9 классе и 11 классе - ведь тоже... »
    #19

    Цитата Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
    В 9 классе и 11 классе - ведь тоже оцениваются знания с т.з. государства, хочется нам нам этого или нет, считаем мы что-то из этого важным или нет. Мне в универе тоже некоторые предметы казались излишне, но сдавать-то приходилось...
    дак это...по важности для дальнейшей судьбы не сравнить оценки за 4, 9 и 11 классы. Потом можно и напрячься будет (если ЕГЭ не отменят )

  10. ответ для ~perfect~ , на сообщение « дак это...по важности для дальнейшей... »
    #20
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    дак это...по важности для дальнейшей судьбы не сравнить оценки за 4, 9 и 11 классы. Потом можно и напрячься будет (если ЕГЭ не отменят )
    по мне можно и постепенно.... что стоит пару раз прорешать пред.лет ВПР, да есть кому это в напряг, можно и не решать естественно.
    Мой, например, решил 11 задачу по математике и радостно рассказал учителю , та согласилась, что да хорошо, что он про нее рассказал и она сложновата. Учитель затем прорешал ее со всем классом. После шаблонной математики Дорофеева (Перспектива) трудно детям думать не шаблонно и не все же занимаются олимпиадной математикой.
    В русском языке, например, пункт про ударение вызвал у ребенка некоторые затруднения, на уроках они так сильно не заостряют на этом внимание, обсудили мы с ним этот вопрос. В русском еще есть задание: "в какой жизненной ситуации уместно будет употребить
    выражение Любишь кататься – люби и саночки возить; не говори «гоп», пока не перепрыгнешь" и т.п.... тоже не самое простое задание для ребенка... мы не пишем, но устно обсуждаем, что можно было бы придумать.
    А простые задачи на умножения, задания про главную мысль, план, корни, суффиксы и т.п.- их даже обсуждать-то и нечего из ВПР и так напишут.

    Я бы ВПР даже к общерасширяющему разделу по знаниям отнесла, а не к чему-то другому.

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •