Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Подготовка к ВПР после 4 го класса.

  1. ответ для ~perfect~ , на сообщение « ну и пусть 3 будет за годовую... »
    #21
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    ну и пусть 3 будет за годовую контрольную. Если в ШГН не идешь - какая разница собственно
    нам дома и мне и ребенку психологически комфортны 4 и 5 =) у них среди 5 мальчиков даже есть какой-то немного соревновательный добрый элемент по английскому и математике, кто лучше...

  2. #22

    Цитата Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
    по мне можно и постепенно.... что стоит пару раз прорешать пред.лет ВПР, да есть кому это в напряг, можно и не решать естественно.
    Мой, например, решил 11 задачу по математике и радостно рассказал учителю , та согласилась, что да хорошо, что он про нее рассказал и она сложновата. Учитель затем прорешал ее со всем классом. После шаблонной математики Дорофеева (Перспектива) трудно детям думать не шаблонно и не все же занимаются олимпиадной математикой.
    В русском языке, например, пункт про ударение вызвал у ребенка некоторые затруднения, на уроках они так сильно не заостряют на этом внимание, обсудили мы с ним этот вопрос. В русском еще есть задание: "в какой жизненной ситуации уместно будет употребить
    выражение Любишь кататься – люби и саночки возить; не говори «гоп», пока не перепрыгнешь" и т.п.... тоже не самое простое задание для ребенка... мы не пишем, но устно обсуждаем, что можно было бы придумать.
    А простые задачи на умножения, задания про главную мысль, план, корни, суффиксы и т.п.- их даже обсуждать-то и нечего из ВПР и так напишут.

    Я бы ВПР даже к общерасширяющему разделу по знаниям отнесла, а не к чему-то другому.
    не, ну если больше заняться нечем...можно и прорешивать...

  3. ответ для ~perfect~ , на сообщение « не, ну если больше заняться... »
    #23
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    не, ну если больше заняться нечем...можно и прорешивать...
    Так зачем все решать, прочитать разок увидеть слабые места и решить/обсудить...это не занимает много времени...

  4. ответ для listik , на сообщение « Подготовка к ВПР после 4 го класса. »
    #24
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    У нас впр на внеурочке, готовят..по словам учителя, 80% класса не напишет... Вот так вот

  5. #25
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    У подруги тоже готовят на внеурочке, у нас же внеурочка на другие темы(про обж, историю СПб и т.п.).

  6. ответ для ~perfect~ , на сообщение « с тз государства :) вот вообще... »
    #26
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    с тз государства вот вообще неинтересно точка зрения государства на начальное образование. Вижу, что написано в учебниках и сколько бреда. Этого достаточно, чтоб понимать эту самую точку
    Это понятно. Другой вопрос - как быть с этим. Оценки - полностью согласна, что не принципиальны. Тут либо смириться и плыть по течению ( не думаю, что прорешивание пятисот дополнительных примеров исправит ситуацию), либо забирать ребенка из школы или учить его дополнительно дома. Если учить дополнительно - встает логичный вопрос, зачем тогда вообще ходить в школу. Слава богу у меня ребенок уже в конце пути и мы его как-то проковыляли и вышли на стезю, которая на знания ФГОС не сильно завязана, но если бы пришлось действительно штурмовать школьные знания - даже не знаю что бы я делала. Ну в школу городского набора, наверное, пихала бы, всяко не примеры по перспективе решать же.

  7. #27
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
    У подруги тоже готовят на внеурочке, у нас же внеурочка на другие темы(про обж, историю СПб и т.п.).
    Вот зачем тогда урочка, если у детей в ТАКОМ возрасте есть полноценная урочка? Не, я искренне пытаюсь понять. Получается, дети учатся в две смены, теряют время, здоровье и силы, которые могли бы потратить на что-то очень полезное. Люди, это же абсурд!

  8. ответ для listik , на сообщение « Подготовка к ВПР после 4 го класса. »
    #28
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Опять таки.. Это на лв дети такие умные, образованные
    В обычных школах обычные дети
    Старший мой без всяких подготовок впр пишет уже три года.. У него не возникает проблем с, пониманием этих тестов
    А вот младший не в состоянии писать такие тесты и отвечать на вопросы из серии летели два верблюда
    У него вообще любые тесты плохо идут
    У них в классе вообще драгедь с учебой.. Не хотят лети учится, единицы, что то хотят..

  9. #29

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Это понятно. Другой вопрос - как быть с этим. Оценки - полностью согласна, что не принципиальны. Тут либо смириться и плыть по течению ( не думаю, что прорешивание пятисот дополнительных примеров исправит ситуацию), либо забирать ребенка из школы или учить его дополнительно дома. Если учить дополнительно - встает логичный вопрос, зачем тогда вообще ходить в школу. Слава богу у меня ребенок уже в конце пути и мы его как-то проковыляли и вышли на стезю, которая на знания ФГОС не сильно завязана, но если бы пришлось действительно штурмовать школьные знания - даже не знаю что бы я делала. Ну в школу городского набора, наверное, пихала бы, всяко не примеры по перспективе решать же.
    Я пока вообще ничего не знаю насчёт будущего. Знаю, что как только с путём определимся - бросим все силы. Точечно. С Дуней все понятно. Вы же в Спб все же будете поступать? ЕГЭ надо или вы через училище?

  10. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Я пока вообще ничего не знаю насчёт... »
    #30
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Я пока вообще ничего не знаю насчёт будущего. Знаю, что как только с путём определимся - бросим все силы. Точечно. С Дуней все понятно. Вы же в Спб все же будете поступать? ЕГЭ надо или вы через училище?
    Егэ надо, на 45 очков русский и литра. Желательно побольше но надеюсь это как и прежде не будет существенно. И с 50 поступают норм, главное другие предметы, коьорые, в целом, сложнее, гармония например. В училище не пойдем. В спб будем, а может для подстраховки ещё в мск в одно место, но хотелось бы в спб попасть.

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •