Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: помощь в дизайне ванной комнаты и расстановке

  1. #1
    Наш человек Аватар для Еленушка
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    6 685

    помощь в дизайне ванной комнаты и расстановке

    Уважаемые форумчане, добрый день!
    Очень нуждаюсь в коллективном разуме.
    Все кто когда-либо делал ремонт с нуля меня наверно поймут.
    История обычная: приобрели новое жилье и встал вопрос с ремонтом и дизайном. Дизайнера искали долго, хотелось надежного и вдумчивого, вроде бы нашли. Но не все у нас с ней складывается.... и в связи с нашими недопониманиями и встал наш ремонт.
    Поэтому я здесь, очень прошу помощи в дизайне ванной комнаты, которая у нас будет в спальне. Нужно строчно определятся с расстановкой, так как строители торопят с укладкой теплых полов.
    Вот варианты которые предложил нам дизайнер.
    Вариант 1

    Вариант 2

    Вариант 3

    Вариант 4



    Вот такие варианты есть, милые талантливые помогите мне пожалуйста с расстановкой мебели и дизайном. А то я уже начинаю впадать в панику

    PS Дорогие девочки, поменять что-то уже в расстановке сантехники возможности нет в четверг 13/12 выложили уже теплый водяной пол и провели трубы под слив, я все же остановилась на 1 варианте.

    Но буду очень благодарна идеям по оформлению и дизайну
    Последний раз редактировалось Еленушка; 13.12.2018 в 18:07.
    Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
    Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми

  2. #2
    Наш человек Аватар для Еленушка
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    6 685

    Еще на всякий случай размеры


    Еще могу показать визуализацию, но она мне не понравилась

  3. #3
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    а где фановые трубы(-а)? это изначально СУ или выгородка в жилом помещении (над кухнями и жилыми СУ размещать нельзя)?

  4. ответ для TashaV , на сообщение « а где фановые трубы(-а)? это изначально... »
    #4
    Наш человек Аватар для Еленушка
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    6 685

    Это дом частный, я думаю что этот вопрос мы решим, у нас от строителя был проект, на 3 этаже 1 санузел, мы делаем два, за счет одной комнаты. фановая труба как раз за стенкой.
    На втором и первом этаже санузлы тоже есть.
    У меня вопрос именно про дизайн.
    Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
    Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми

  5. #5
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    тогда не буду советовать ничего, разве что подумать о насосе подкачки: унитаз должен быть по прямой не далее 50 см от стояка фановой трубы (что бы не было проблем с "долетом" до основной фанины)
    а по дизайну- все фломастеры разные
    Хотя стоит указать, что это не квартира, а дом, что бы вопрос не повторялся

  6. #6
    Наш человек Аватар для Еленушка
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    6 685

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    тогда не буду советовать ничего, разве что подумать о насосе подкачки: унитаз должен быть по прямой не далее 50 см от стояка фановой трубы (что бы не было проблем с "долетом" до основной фанины)
    а по дизайну- все фломастеры разные
    Хотя стоит указать, что это не квартира, а дом, что бы вопрос не повторялся
    Спасибо большое!
    Только мой вопрос все же был не технический, а именно по расстановке и дизайну.
    Мне важна функциональность и красота, всеми техническими вопросами занимается муж, унитаз примерно должен быть там где он нарисован на всех примерах это самое кратчайшее место до фановой родной трубы.
    Все вопросы мы обсудили с сантехниками уже, мне очень нужна помощь в дизайне и функциональности.
    Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
    Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми

  7. #7
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Я бы вариант 2 взяла, в остальных остаются вопросы по удобству прохода-использования, + при открытой ванне думала бы еще про водосборное отверстие в полу.
    Что у вас внизу спава, между стеной и столешницей? душевая кабина? ее нет в визуализации.
    Хорошо бы все-таки все размеры вынести: приходится "сводить" их в голове

  8. #8
    Наш человек Аватар для Еленушка
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    6 685


    на визуализации душевая кабинка не видна ее только маленький стеклянный кусочек

  9. #9
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    ну... мне в принципе не нравится серо-белая гамма в СУ, про расположение уже написала

  10. ответ для Еленушка , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5c0e7bb35... »
    #10
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение

    на визуализации душевая кабинка не видна ее только маленький стеклянный кусочек
    помещение вроде не маленькое, но вместить такую большУю душевую и ванну.... получается, несуразно ...
    Я бы разместила ванну у окна, а душевую урезала))) Хотя вроде и душевая небольшая.Может ее поменять местами с горшком... Принципиально важна столешница 1,8 м.п.????
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •