Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: помощь в дизайне ванной комнаты и расстановке

  1. ответ для Ol-Isa , на сообщение « помещение вроде не маленькое, но... »
    #11
    Наш человек Аватар для Еленушка
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    6 685

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    помещение вроде не маленькое, но вместить такую большУю душевую и ванну.... получается, несуразно ...
    Я бы разместила ванну у окна, а душевую урезала))) Хотя вроде и душевая небольшая.Может ее поменять местами с горшком... Принципиально важна столешница 1,8 м.п.????
    Про ванну у окна мы думали, но тогда в нее стразу упираешься при входе в ванную комнату.
    Такая длинная столешница, это мое предложение, так как помещение 11 метров позволяет это сделать и на ней хочу разместить либо 2 раковины, либо организовать туалетный столик, которого не будет в спальне.
    А чем плоха большая столешница? там стена 4 метра

    По поводу поменять местами с унитазом подумаю, может вы и правы так будет удобнее ближе к ванне, надо узнать про техническую возможность
    Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
    Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми

  2. ответ для Ol-Isa , на сообщение « помещение вроде не маленькое, но... »
    #12
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    помещение вроде не маленькое, но вместить такую большУю душевую и ванну.... получается, несуразно ...
    Я бы разместила ванну у окна, а душевую урезала))) Хотя вроде и душевая небольшая.Может ее поменять местами с горшком... Принципиально важна столешница 1,8 м.п.????
    а смысл в маленькой душевой, если там не развернуться будет и руками не помахать? она и должна быть от метр*метр, что бы не думать про стенки или локти, голову при наклоне

  3. ответ для TashaV , на сообщение « а смысл в маленькой душевой, если там... »
    #13
    Активный участник Аватар для MoonRise
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    494

    поддеживаю)У меня в микродушевых приступы клаустрофобии начинаются)))

  4. ответ для MoonRise , на сообщение « поддеживаю)У меня в микродушевых... »
    #14
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
    Про ванну у окна мы думали, но тогда в нее стразу упираешься при входе в ванную комнату.
    Такая длинная столешница, это мое предложение, так как помещение 11 метров позволяет это сделать и на ней хочу разместить либо 2 раковины, либо организовать туалетный столик, которого не будет в спальне.
    А чем плоха большая столешница? там стена 4 метра

    По поводу поменять местами с унитазом подумаю, может вы и правы так будет удобнее ближе к ванне, надо узнать про техническую возможность
    Возможно, сократив длину столешницы можно "аккуратнее" расставить, а не впихнуть все желаемое)))

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    а смысл в маленькой душевой, если там не развернуться будет и руками не помахать? она и должна быть от метр*метр, что бы не думать про стенки или локти, голову при наклоне
    Цитата Сообщение от MoonRise Посмотреть сообщение
    поддеживаю)У меня в микродушевых приступы клаустрофобии начинаются)))
    да я тоже против микродушевых))) я вообще против душевых...ну не люблю)))
    в данном случае...за оптимальность, но конечно не в ущерб жителям)))
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  5. #15
    Элита Аватар для NA Ta LI
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Приморский р-н, Богатырский пр.
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
    Вариант 4



    (
    Я бы выбрала 4 вариант, только столешницу с раковиной разместила вдоль окна, причем раковину сдвинула к углу. Увеличенную часть столешницы тогда можно использовать как туалетный столик.
    Преимуществ такого расположения несколько:

    1. Свет падает в лицо, а не сзади, удобнее краситься.

    2. Не придется обходить стеклянный угол душевой при подходе к раковине.

    3. Стоять у раковины боком к двери комфортнее, чем задом, да и любоваться видом из окна можно во время мытья рук, и чистки зубов.

  6. ответ для NA Ta LI , на сообщение « Я бы выбрала 4 вариант, только... »
    #16
    Наш человек Аватар для Еленушка
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    6 685

    Цитата Сообщение от NA Ta LI Посмотреть сообщение
    Я бы выбрала 4 вариант, только столешницу с раковиной разместила вдоль окна, причем раковину сдвинула к углу. Увеличенную часть столешницы тогда можно использовать как туалетный столик.
    Преимуществ такого расположения несколько:

    1. Свет падает в лицо, а не сзади, удобнее краситься.

    2. Не придется обходить стеклянный угол душевой при подходе к раковине.

    3. Стоять у раковины боком к двери комфортнее, чем задом, да и любоваться видом из окна можно во время мытья рук, и чистки зубов.
    Спасибо большое за ваш вариант.
    Но для меня тут минусы тоже есть...
    во первых зеркало вместо окна не повесишь, как красится и чистить зубы, если на столешницу проставить просто маленькое на ножке тоже не совсем комфортно.
    Мы все высокие и нам не удобно мыть руки будет в раковине которая будет на высоте подоконника (окно большое), я из-за этого не делаю и на кухне раковину тоже у окна иначе она получится на много ниже рабочей зоны, а перекрывать окно не хочется.
    Мне нужен хороший туалетный столик, где не только накрасится можно, но и на себя посмотреть в полный рост желательно.
    Да еще забыла написать это последний этаж дома и та стена которая с окном высотой 220 см всего. Это видно если смотреть визуализации, что идет уклон.
    При входе сразу упираться в столешницу тоже не вариант , тогда именно столешницу придется обходить чтобы пройти к унитазу.

    И вариант 4 мне тоже пришлось отбросить, так как из за скоса потолка не будет красиво смотреться зеркало над столешницей.

    Вообще определятся мне надо было срочно поэтому остановилась вчера в ночи на 1 варианте именно под него сегодня сделают пол.

    Если у кого-нибудь будут мысли по цветовой гамме и дизайну ( плитке и сантехнике) буду очень благодарна.
    Заранее спасибо всем!!!!!!!
    Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
    Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми

  7. #17

    Цитата Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
    Про ванну у окна мы думали, но тогда в нее стразу упираешься при входе в ванную комнату.
    Такая длинная столешница, это мое предложение, так как помещение 11 метров позволяет это сделать и на ней хочу разместить либо 2 раковины, либо организовать туалетный столик, которого не будет в спальне.
    А чем плоха большая столешница? там стена 4 метра

    По поводу поменять местами с унитазом подумаю, может вы и правы так будет удобнее ближе к ванне, надо узнать про техническую возможность
    У вас почти четыре метра длина помещения. Если даже ванна два метра, то от входа до "утыкаешься в ванную" еще два метра. Это три-четыре шага. И дверь у вас открывается из помещения, а не в. Утыкаешься, это когда открываешь дверь, а перед тобой оно, и шагу не сделать.

    У меня вопрос по практичности, как мыть тот угол, где кран в ванну, если ванна стоит не вдоль стены.

    Если все нужно впихнуть в таком составе и наибольших размеров, то ванную под окном вплотную к стенкам (не отдельно стоящую, встроенную в подиум), кран по меньшей стороне, можно отдельно и стоящий - место для него есть, в угол вдоль короткой стены душевую кабину. Рядом с кабиной по длинной стене унитаз. Дверь в кабину сделать такого размера, чтоб открываясь на 90 градусов, она не билась об унитаз. Если душевая кабина будет хотя бы 1400 длиной, то минус даже 700 мм на унитаз, останется 700 мм для двери. Это большая дверь для прохода в кабину. Можно кабину сделать угловую. Метр на метр - это комфортный размер. Можно поставить кабину с дверью на срезанном углу.
    А дальше ближе к дверям делать какую угодно столешницу с раковиной, столиком, шкафчиками и т.д. Только обеспечьте себе достаточное освещения для туалетных процедур и визажа.

    Отдельно стоящая ванна требует проходов со всех сторон. Хотя бы для того, чтоб протереть пол вкруг нее.

  8. ответ для Оксанко , на сообщение « У вас почти четыре метра длина... »
    #18
    Наш человек Аватар для Еленушка
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    6 685

    Цитата Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
    У вас почти четыре метра длина помещения. Если даже ванна два метра, то от входа до "утыкаешься в ванную" еще два метра. Это три-четыре шага. И дверь у вас открывается из помещения, а не в. Утыкаешься, это когда открываешь дверь, а перед тобой оно, и шагу не сделать.

    У меня вопрос по практичности, как мыть тот угол, где кран в ванну, если ванна стоит не вдоль стены.

    Если все нужно впихнуть в таком составе и наибольших размеров, то ванную под окном вплотную к стенкам (не отдельно стоящую, встроенную в подиум), кран по меньшей стороне, можно отдельно и стоящий - место для него есть, в угол вдоль короткой стены душевую кабину. Рядом с кабиной по длинной стене унитаз. Дверь в кабину сделать такого размера, чтоб открываясь на 90 градусов, она не билась об унитаз. Если душевая кабина будет хотя бы 1400 длиной, то минус даже 700 мм на унитаз, останется 700 мм для двери. Это большая дверь для прохода в кабину. Можно кабину сделать угловую. Метр на метр - это комфортный размер. Можно поставить кабину с дверью на срезанном углу.
    А дальше ближе к дверям делать какую угодно столешницу с раковиной, столиком, шкафчиками и т.д. Только обеспечьте себе достаточное освещения для туалетных процедур и визажа.

    Отдельно стоящая ванна требует проходов со всех сторон. Хотя бы для того, чтоб протереть пол вкруг нее.
    Спасибо огромное!!!!
    По поводу мытья я не вижу пока сложностей, ванна отдельно стоящая же, тот угол можно помыть стоя хотя бы в ванной с помощью швабры например ( как раз для меня это наименьшая из проблем)
    И я хочу именно отдельно стоящую ванну, так как помещение большое и это на мой вкус красиво, возможно такая ванна не удобна, (муж совсем не доволен таким девайсом, но готов принять этот мой каприз), поэтому и упирать ее в душевую кабину я не хочу и тем более зашивать, в данной комнате отдельно стоящая ванна это акцент, хочу что бы она была на самом видном месте.

    К сожалению уже расстановку сантехники не поменять ( время было до сегодняшнего утра, сейчас уже положили все трубы под теплый пол) и двигать сильно унитаз тоже возможности особой нет (это я тоже узнала, когда было предложение поменять местами унитаз и душ кабинку, тогда придется опускать потолок на кухне, что не очень хорошо).
    Но все равно спасибо за ваше видение моей проблемы. Про угловую душевую кабинку можно еще подумать, но в том углу что у входа, возможно душевая кабина 1000*1500 это слишком много.... и один угол можно срезать слегка.
    Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
    Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми

  9. #19
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    у меня 1*1,2 это уже достаточно даже для тех, кто "хорошего человека должно быть много"

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •