Тема: Вагонка 12 мм для внутр. отделки нужна хорошая

  1. #1

    Вагонка 12 мм для внутр. отделки нужна хорошая

    Всем кто строиться, ремонтируется и благоустраивается - привет и пожелания не навредить этими мероприятиями своё драгоценное здоровье))
    Я - про вагонку. Отделкой дома на даче заняться решил зимой, осенью прикупил на местной стройбазе материал, выбирать особо не из чего, надо была вагонка 2,7 длиной. Написано премиум, в упаковке. А как первую пачку раскрыл - опупел от такого премиума. На фото - это уже совсем называется борзота - положили вовнутрь испорченные на пиле доски. А так, ни одной приличной доски из 20 шт ( 2 упаковки). Сабли, ломаные гребни и пазы, сучков полно(из ёлки значит) И такого добра ещё 12 пачек! Придётся чертыхаясь выборочно набивать, не выбрасывать же всё. ГДЕ КУПИТЬ НОРМАЛЬУЮ ВАГОНКУ?? Ещё 3/4 объёма делать, нужна вагонка, а не дрова. Подскажите где вы затоваривались и не получили кота в мешке и отрицательных эмоций.
    Изображения Изображения  

  2. ответ для mihas , на сообщение « Вагонка 12 мм для внутр. отделки нужна... »
    #2

    Друзья, ещё хотел спросить насчёт окраски вагонки. В чистом виде это конечно максимальная экология , но как сарай получается ( я укладываю вертикально) . Про краски на водной основе думаю как ед. вариант. Стена дома - брус. Дышится хорошо, наглухо крашенной доской не хотелось бы обшиться.

  3. ответ для mihas , на сообщение « Друзья, ещё хотел спросить насчёт... »
    #3
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 620

    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Друзья, ещё хотел спросить насчёт окраски вагонки. В чистом виде это конечно максимальная экология , но как сарай получается ( я укладываю вертикально) . Про краски на водной основе думаю как ед. вариант. Стена дома - брус. Дышится хорошо, наглухо крашенной доской не хотелось бы обшиться.
    Здесь многие имитацию бруса покрывали воском от Текноса. Мы в том числе. Тонировать можно в разные оттенки. У нас цвет Laplandia, у Лены Vlas77 белый (он похолоднее). В наших темах можно посмотреть, как выглядит.
    Где покупать, не подскажу. У нас строители закупали.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  4. ответ для mihas , на сообщение « Вагонка 12 мм для внутр. отделки нужна... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Купчино ЖК Радуга
    Сообщений
    511

    Мы покупали в Русском мастере. Это был ужас. Но зато они заменили все испорченные доски. Меняли где-то месяц. Самая лучшая доска оказалась в фирме Архлес. Красили потолок краской Текнос укрывной, а стены воском Текнос.

  5. ответ для mihas , на сообщение « Вагонка 12 мм для внутр. отделки нужна... »
    #5
    Элита Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    2 749

    Мы красим тикуриллой панелли ясся титан, задача была оставить вид вагонки изначальный, как будто не крашенная, но что бы не загорела со временем.

  6. #6
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 132

    Цитата Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
    Мы красим тикуриллой панелли ясся титан, задача была оставить вид вагонки изначальный, как будто не крашенная, но что бы не загорела со временем.
    это не поможет.
    Если прозрачный, то со временем всё равно потемнеет.
    не так быстро, конечно, но однозначно потемнеет
    ПОэтому я всегда за то, чтобы чуть-чуть заколеровать в белесый или ванильный

  7. ответ для mihas , на сообщение « Вагонка 12 мм для внутр. отделки нужна... »
    #7

    Мы покупали хорошую вагонку в Ломоносове, в магазине Пилометр (ссылку не нашла, поищите поиском), у них очень хороший материал 9плинтус, вагонка, погонаж-все нам понравилось)

  8. #8
    Элита Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    2 749

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    это не поможет.
    Если прозрачный, то со временем всё равно потемнеет.
    не так быстро, конечно, но однозначно потемнеет
    ПОэтому я всегда за то, чтобы чуть-чуть заколеровать в белесый или ванильный
    Ну титан же с супер супер УФ фильтрами как заявлено было. два года уже как покрасили, не потемнело пока. А где не крашено уже желтое все. Пришлось шлифануть. Пока наблюдаю. Посмотрим. Если будет желтеть, конечно придется перекрашивать.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •