Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Есть тут кто сам красит волосы дома?

Есть тут кто сам красит волосы дома?

Может кто красит волосы сам, поделитесь как вы это делаете? Насколько сложна сама процедура, сможет ли человек без опыта, без сторонней помощи нанести краску на волосы? И еще, какую краску для этого вы используете? Вопросов еще много, но эти, на мой взгляд, самые важные.

Нанести краску дело не хитрое, а вот чтобы подобрать себе цвет и правильно смешать состав, тут уже нужна помощь специалиста...если краситесь готовыми составами типа лореаль, гарнье и пр, то проблем нет, смешали все в миске и покрасились...

Цитата Сообщение от Olga Savchenko Посмотреть сообщение
    Может кто красит волосы сам, поделитесь как вы это делаете? Насколько сложна сама процедура, сможет ли человек без опыта, без сторонней помощи нанести краску на волосы? И еще, какую краску для этого вы используете? Вопросов еще много, но эти, на мой взгляд, самые важные.
    если Вы знаете желаемый тон краски, то не вижу проблем.

Я крашу в микс 5 и 6 тон, выбираю с фиолетовым подтоном, раньше пепельные выбирала, но на мне холодные серебристые лучше выглядят. Люблю Matrix и Keune (бытовыми красками, типа Лореаль и Шварцкопф не пользуюсь, имхо, они ужасные). Развожу как в инструкции с оксидом, в миске фарфоровой или пластиковой, наношу кистью в перчатках на 30-40 мин (расчесываю после нанесения и слегка массирую, чтобы равномерно прокрасилось) и смываю. Так как я крашу монолитно в один цвет волосы, без мелирования и градиентов, не вижу смысла лично мне ходить в салон для покраски. На ютьюбе много видео с самостоятельной покраской волос.

Активный участник Аватар для Director_86

Если волосы длинные, то это очень сложно сделать самостоятельно.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Хранитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений

я раньше красилась в салоне, тыщ по 7 оставляла. потом плюнула и покупаю обычную краску из улыбки радуги. они там все +-одинаковые
    мне больше нра цвет. но вообще в идеале хорошо бы ходить в салон тонироваться.
    берете краску, разводите по инструкции,добавляете пару ампул и разделяя по проборам наносите на корни, потом на концы
    покупать профкраску очкую, с обычной хотя бы результат будет предсказуемый

Активный участник Аватар для птичья личность

Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    я раньше красилась в салоне, тыщ по 7 оставляла. потом плюнула и покупаю обычную краску из улыбки радуги. они там все +-одинаковые
    мне больше нра цвет. но вообще в идеале хорошо бы ходить в салон тонироваться.
    берете краску, разводите по инструкции,добавляете пару ампул и разделяя по проборам наносите на корни, потом на концы
    покупать профкраску очкую, с обычной хотя бы результат будет предсказуемый
    Мне наоборот проф краской спокойнее краситься) когда-то давно покупала в обычном магазине Гарньер оттенок медный, на волосах получился красно-бордовый
    А в проф магазине продавцы помогают подбирать по палитре)) из проф красок, которые пробовала дома - Эстель, Матрикс и Велла, больше всего нравится Велла) дольше держится и волосы после нее приятные на ощупь)) я крашу в один тон, мешаю с оксидом 1,9% в пропорции 1 к 2
    п.с. ампулы не добавляю
    я Аня, ко мне на ты

Ваш шпиц - прелестный шпиц, не более напёрстка!
    Я гладил все его; как шёлковая шёрстка!

Элита Аватар для кошка бетси

Крашу дома сама лет 10. В максимуме волосы были длиной до поясницы, довольно густые. Крашу только профкраской- Лореаль- понятный результат при правильно подобранном оксиде- это если красить на натуральные волосы или на крашенные профкраской.
    После хны, басмы, тонировок - волосы лучше либо красить в тон темнее, либо отращивать.
    Из темного выходила в блонд у своего парикмахера (стригусь у него те же 10 лет), он, конечно, хорошо красит, но за мои волосы берет 7 т.р., я крашу корни каждый месяц+ эмульгирую длину - 1 тюбик краски+ оксид = 900 р.+ мисочка+ кисточка +пара медицинских перчаток+ так как брюнетка, во избежании непрокраса на затылке, 1 смотрящий с криками левее/правее - ну пусть тысяча на все- итого экономия в год 72 т.р.

Хранитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений

Цитата Сообщение от кошка бетси Посмотреть сообщение
    Из темного выходила в блонд у своего парикмахера (стригусь у него те же 10 лет), он, конечно, хорошо красит, но за мои волосы берет 7 т.р., я крашу корни каждый месяц+ эмульгирую длину - 1 тюбик краски+ оксид = 900 р.+ мисочка+ кисточка +пара медицинских перчаток+ так как брюнетка, во избежании непрокраса на затылке, 1 смотрящий с криками левее/правее - ну пусть тысяча на все- итого экономия в год 72 т.р.
    вы и сейчас блонд?
    какой оксид берете и краску?
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

Космонавт Аватар для ishandr

Крашу больше 20 лет, сейчас каждые три недели (из-за отрастающей седины), на мастере раззорилась бы...
    Использу Редкен, это единственная краска, которая мне не забила и не высушила волосы.
    А так все реально, одним и тем же номером подкрашиваю корни, приноровилась уже.

корни покрасить это вообще не проблема, у меня лонда оксид и краска , но все равно волосы получаются разного цвета если так постоянно краситься поэтому я все таки примерно раз в полгода хожу всю голову крашу к мастеру в салон и тогда нормально

Страница 1 из 5 12345 Последняя »