Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Вес выходит из-под контроля. Я не понимаю что происходит (

  1. ответ для Legorda , на сообщение « Это ж сколько надо сожрать за 2 дня,... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Это ж сколько надо сожрать за 2 дня, чтобы избыток калорий превысил недостачу за 5 дней
    Хотя, по здравом размышлении.. Эту версию надо проработать.
    Ничего не мешает посчитать.
    Но меня смущает, что потом вес очень туго уходит, ну оооочень туго. Ведь по идее переедание =задержка жидкости, а жидкость должна быстро выводиться?
    Так Вы напишите примерный рацион будни/выхи, если хотите, поможем посчитать.

    Вот лично у меня жидкость не очень хорошо выводится, но понятно, почему: я любитель соленого.
    La cerdita harta

  2. ответ для Legorda , на сообщение « Это ж сколько надо сожрать за 2 дня,... »
    #12
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Это ж сколько надо сожрать за 2 дня, чтобы избыток калорий превысил недостачу за 5 дней
    Хотя, по здравом размышлении.. Эту версию надо проработать.
    Ничего не мешает посчитать.
    Но меня смущает, что потом вес очень туго уходит, ну оооочень туго. Ведь по идее переедание =задержка жидкости, а жидкость должна быстро выводиться?
    Так организм за 5 дней изголодается. И потом за 2 дня пытается все по-максимуму в запасы отправить, понимая, что его кормить опять не будут

  3. ответ для Legorda , на сообщение « Это ж сколько надо сожрать за 2 дня,... »
    #13
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Это ж сколько надо сожрать за 2 дня, чтобы избыток калорий превысил недостачу за 5 дней
    Хотя, по здравом размышлении.. Эту версию надо проработать.
    Ничего не мешает посчитать.
    Но меня смущает, что потом вес очень туго уходит, ну оооочень туго. Ведь по идее переедание =задержка жидкости, а жидкость должна быстро выводиться?
    Я как-то посчитала в дни зажора свой обед в макдаке. На 1600 калорий вышел и это один приём пищи. Я даже не сказала бы, что объелась. В день зажора точно больше 3 тыс выходит. Может, даже и 4

    Отправлено с моего C9660 через Tapatalk
    Жанна.

  4. ответ для Twinn , на сообщение « Так организм за 5 дней изголодается. И... »
    #14
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Это ж сколько надо сожрать за 2 дня, чтобы избыток калорий превысил недостачу за 5 дней
    ?
    Ну и у Вас недостача, скорее всего в пределах 500 ккал в день. Т.е. за 5 дней 2500 ккал. Чё там есть то на 2,5 тыщи ....3 булочки синабон - как раз 2,5 тыщи, а через час опять есть хочется

    Суббота. Торт киевский 300 -400 ккал на 100 грамм. Порция около 150 грамм. 2 куска торта - это уже 1100-1300ккал, а вечером в Макдональдсе бургер (500-600 ккал) съесть, лимонадом запить (100-200 ккал) мороженкой (300) полирнуть. Между делом печенек грамм 100 (400 ккал), пара-тройка конфеток, долек шоколада (200) И Вот уже 3 тыщи, а это только один выходной день. И ничего в огромных количествах не ели. И мы завтрак и обед еще в расчет не брали.
    В воскресенье продолжить бездиетность. Вот и 6 тысяч за выходные

  5. ответ для Legorda , на сообщение « Вес выходит из-под контроля. Я не... »
    #15

    Не важно, сколько вы едите в перспективе дней/недели - важно более продолжительное среднее, как минимум среднемесячное.

    Вам все верно написали: если в диетпериоде вы на 1000, а в выходные у вас 2500, то ваша среднемсячная калорийность не 1000, а больше.
    Тело не реагирует на изменение в калорийности в формате нескольких дней сбросом жира - максимум оно может погонять воду туда-сюда.

    Для поддержания нужного сет-пойнта веса дефицит должен быть длительным

  6. ответ для Legorda , на сообщение « Вес выходит из-под контроля. Я не... »
    #16
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Кмк, начать надо с точного подсчёта съеденного и проверки работы щитовидной железы (ТТГ, можно ещё тироксин свободный).

    Но может быть и всё в норме, просто организм очухался после ЖКБ и радостно набирает своё, привычное. У меня после удаления ЖП с осложнениями вес долго держался ниже нижнего (витамины с микроэлементами, правда, тоже транзитом шли), а когда здоровье в относительную норму пришло - так и способность разъедаться при употреблении ватрушек вернулась

  7. ответ для Legorda , на сообщение « Вес выходит из-под контроля. Я не... »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Я примерно так на ГВ и разжираюсь всегда. Поначалу я еще летала в каких-то облаках, в точности как ТС, типа вот я на неделе ограничусь, а в выходные потом оторвусь
    Мне, конечно, необходимо и гормоны сдавать, тк худой анамнез по щитовидке и гипофизу. Но если хрони нет, то имхо даже нет смысла морочиться гормонами этими. И так понятно, что в выходные слишком большой пережор.

  8. ответ для Legorda , на сообщение « Вес выходит из-под контроля. Я не... »
    #18
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Девы, у меня завал тут, спасибо всем большое за внимание к вопросу.
    Думаю, что вы правы, - надо считать.
    Муж уедет на корпорат на выходных, нс кем будет жрать. Вот и посмотрим.

    Подробно очень хочу ответить, но позже

  9. ответ для Legorda , на сообщение « Девы, у меня завал тут, спасибо всем... »
    #19
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Девы, у меня завал тут, спасибо всем большое за внимание к вопросу.
    Думаю, что вы правы, - надо считать.
    Муж уедет на корпорат на выходных, нс кем будет жрать. Вот и посмотрим.

    Подробно очень хочу ответить, но позже
    Вы серьезно полагаете, что за выходные можно похудеть на пару кило? Даже если так, то это будет вода. И, извините, отсутствие содержимого в кишечнике (как в обычные отжорные ыходные). Результат можно посмотреть через месяц-другой таких выходных

  10. ответ для Twinn , на сообщение « Вы серьезно полагаете, что за выходные... »
    #20
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Вы серьезно полагаете, что за выходные можно похудеть на пару кило? Даже если так, то это будет вода. И, извините, отсутствие содержимого в кишечнике (как в обычные отжорные ыходные). Результат можно посмотреть через месяц-другой таких выходных
    Я имела в виду, что надеюсь не нажрать за выходные ничего лишнего)

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •