Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Вес выходит из-под контроля. Я не понимаю что происходит (

  1. ответ для Legorda , на сообщение « Я имела в виду, что надеюсь не нажрать... »
    #21
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что надеюсь не нажрать за выходные ничего лишнего)
    это у Вас муж жрун-соблазнитель??
    Я то обычно одна в выходные, от скуки наедаю. А с мужем вечно какую-то движуху придумываем, не до еды

  2. ответ для Twinn , на сообщение « :)) это у Вас муж жрун-соблазнитель??... »
    #22
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    это у Вас муж жрун-соблазнитель??
    Я то обычно одна в выходные, от скуки наедаю. А с мужем вечно какую-то движуху придумываем, не до еды
    Я почему-то при нем расслабляюсь сильно. Когда есть с кем посидеть, лясы поточить, выпить... А выпьешь - сразу жрать хочется.

  3. ответ для Legorda , на сообщение « Вес выходит из-под контроля. Я не... »
    #23
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Подниму я свою тему, девочки.
    Взяла себя в руки на выходных, вспомнила как считать калории. 2 недели минус 4 кг.

    НО!
    Не понимаю я. Вот при рационе одинаковом по количеству калорий, бжу, вес уходил 2 недели отлично, а сегодня бах плюс 300 грамм. Вода? Цикл?

    Нельзя наверное каждый день взвешиваться - ежу же понятно, что не только калории на вес влияют, но весы - главный мотиватор) как подумаю что на весы, сразу не хочется есть

  4. ответ для Legorda , на сообщение « Подниму я свою тему, девочки. Взяла... »
    #24
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Подниму я свою тему, девочки.
    Взяла себя в руки на выходных, вспомнила как считать калории. 2 недели минус 4 кг.

    НО!
    Не понимаю я. Вот при рационе одинаковом по количеству калорий, бжу, вес уходил 2 недели отлично, а сегодня бах плюс 300 грамм. Вода? Цикл?

    Нельзя наверное каждый день взвешиваться - ежу же понятно, что не только калории на вес влияют, но весы - главный мотиватор) как подумаю что на весы, сразу не хочется есть
    Чем меньше весишь, тем меньше калорий надо организму. Я при весе 80 кг худею на 2тыс калорий в день, когда вес 75-76, то уже перестаю худеть. Поэтому надо снижать количество калорий. Ну и, существует так называемый вес "плато", который все пробивают)
    Жанна.

  5. ответ для Legorda , на сообщение « Подниму я свою тему, девочки. Взяла... »
    #25
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение

    Нельзя наверное каждый день взвешиваться - ежу же понятно, что не только калории на вес влияют, но весы - главный мотиватор) как подумаю что на весы, сразу не хочется есть
    Нельзя

    Точнее - нет смысла
    Организм не отвешивает как в аптеке. Плюс является тонконастраиваемой системой, со своими непростыми адаптационными механизмами.

    Нет практического смысла в ежедневном взвешивании для оценки эффективности диеты, реакция на диету не идет по настолько простому пути "сегодня не ужинаю - завтра отвес, значит, не ужинать эффективно". Для нашего тела это чересчур просто.

    Те, кто взвешивается каждый день, просто следует ритуалу, воздействующему на мотивацию.
    Если реально помогает держать дисциплину и вы осознаете, что это просто ритуал, шаманство, и таким образом делать выводы об эффективности выбранного диетического плана нельзя - почему нет, можно взвешиваться хоть 2 раза в день. Если успокаивает - грех не пользоваться таким стереотипом поведения)

  6. ответ для Legorda , на сообщение « Вес выходит из-под контроля. Я не... »
    #26
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Вы правильно написали для меня взвешивание - инструмент самоорганизации.

  7. ответ для Legorda , на сообщение « Вес выходит из-под контроля. Я не... »
    #27
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Естественно нужно провериться на гормоны. Но такой режим питания как у вас не нормален, вы издеваетесь над организмом и он вам мстит... Не проще ли перейти на правильное питание, отказаться от мучного и рафинированного сахара и заменить их на безопасную альтернативу?
    Стройность - это не диеты, а образ жизни. Нужно поймать от этого кайф, иначе это будет бесконечная борьба и гонка...
    Я говорю исходя из собственного опыта. Калории не считаю, на спорт сейчас возможности нет, но вес на одной цифре. Это не сложно. Пересмотрите режим питания и рацион.

  8. ответ для Legorda , на сообщение « Подниму я свою тему, девочки. Взяла... »
    #28
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Подниму я свою тему, девочки.
    Взяла себя в руки на выходных, вспомнила как считать калории. 2 недели минус 4 кг.

    НО!
    Не понимаю я. Вот при рационе одинаковом по количеству калорий, бжу, вес уходил 2 недели отлично, а сегодня бах плюс 300 грамм. Вода? Цикл?

    Нельзя наверное каждый день взвешиваться - ежу же понятно, что не только калории на вес влияют, но весы - главный мотиватор) как подумаю что на весы, сразу не хочется есть
    300 г вообще ни о чем - вода, кал, содержимое кишечника

  9. ответ для Legorda , на сообщение « Вес выходит из-под контроля. Я не... »
    #29
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    на ГВ отекала дико

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •