Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Покупка квартиры у банка, что проверить, чтобы потом не плакать

  1. ответ для ЛММД , на сообщение « Я про гипотетическую «процедуру... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от ЛММД Посмотреть сообщение
    При процедуре банкротства имеют право отменить сделки за последний год (или три, не знаю точно). Как бы не пришлось доказывать свою «добросовестность»
    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    не отменить, а признать недействительными, если было неравноценное встречное представление.
    аааа, мой и без того взрывающийся последние дни мозг, сейчас окончательно сломается, т.е. такое может быть? а что такое "неравноценное встречное представление"?
    Цитата Сообщение от ЛММД Посмотреть сообщение
    Я про гипотетическую «процедуру банкротства» банка, у которого Вы хотите купить, а не про бывшего собственника
    я не предполагала, что такие ситуации могут коснуться нового собственника...
    т.е. понимать бы, какова вероятность подобного риска? стоит связываться или лучше не рисковать?

  2. ответ для nаstenа , на сообщение « аааа, мой и без того взрывающийся... »
    #22

    Если банк входит хотя бы в ТОП 5, то, думаю, ему не грозит банкротство, поэтому риск минимален. Хотя в нашей экономике 100% уверенности быть не может.

  3. ответ для ЛММД , на сообщение « Если банк входит хотя бы в ТОП 5, то,... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от ЛММД Посмотреть сообщение
    Если банк входит хотя бы в ТОП 5, то, думаю, ему не грозит банкротство, поэтому риск минимален. Хотя в нашей экономике 100% уверенности быть не может.
    я хочу понимать % вероятности такого поворота.
    т.е. если банк не входит в ТОП 5, лично Вы бы не стали покупать такой объект, верно?

  4. ответ для nаstenа , на сообщение « извините, но я такую информацию... »
    #24
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение

    договор ипотеки в 2012.
    Тогда, если при заключении договора с банком не было страхования ответственности заёмщика, то вообще прекрасно. Обязательство перед банком у него прекратилось, даже если денег от продажи квартиры и реализации всех предметов залога, недостаточно для погашения всего долга.
    Это все обезопасит как раз в случае банкротства. Тк неравноценным представлением может быть, если к примеру заёмщик остаётся должен банку 2млн, квартиру вам продают за 1,5.
    Если объект интересный и дисконт хороший, то я бы присмотрелась.

    Пс ну и на закладную посмотрите. Если кроме банка в ней нет кредиторов, то отлично.

  5. ответ для nаstenа , на сообщение « Покупка квартиры у банка, что... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Vеlmа™,закладную я не видела, т.к. квартира уже не в залоге, она уже в собственности банка, о чем свидетельствует выписка ЕГРН
    Объект не сказать, чтобы сильно интересный по площади и локации, но дисконт хороший-да. Я рассматриваю эту кв-ру просто как временный вариант для вложения денег, чтобы не рисковать с банковской системой и +зафиксировать свои деньги, т.к. ожидаемый рост цен морально давит на психику (жить в этой кв-ре пока не хочу, т.к. уже сняла в аренду более-менее комфортное жильё, переезжать нет никакого желания, скорее всего просто сдам в аренду или старшего ребенка туда отселю). Спасибо, что активно делитесь мыслями.

  6. ответ для nаstenа , на сообщение « я хочу понимать % вероятности такого... »
    #26

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение
    я хочу понимать % вероятности такого поворота.
    т.е. если банк не входит в ТОП 5, лично Вы бы не стали покупать такой объект, верно?
    Скорее всего нет. Но! Мы с мужем жуткие перестраховщики. Побочный эффект - упускание хорррроших возможностей. Мне, кажется, Velma - практик с опытом, поэтому, может к ней лучше прислушаться.

  7. ответ для nаstenа , на сообщение « Покупка квартиры у банка, что... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Большое всем спасибо за мысли и советы
    Vеlmа™, отдельное спасибо

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •