Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: "Подбирательство" собакой на улице.

  1. #11
    Космонавт Аватар для *ElenKa
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    24 358

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Посмотрите видео Антуана Наджаряна с лабрадором. Мне помогло, только я вместо сумки ключи бросала рядом
    + много! По нескольку раз пересматриваю его видео, результаты есть.
    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Моя в щенячестве подбирала, причем при мне, внаглую. Заваливала, вытаскивала с рычанием из пасти все лишнее.
    Народ вокруг был в шоке .
    Потом было достаточно грозного "фу", народ вокруг опять был в шоке. Но я ору как потерпевшая .
    Сейчас ничего не подбирает, а если мне не нравится, что там нюхает вдалеке, то просто резко "фу".

    Во дворе некоторые собак отпускают, а те бегут по всем окрестным кустам поедать вкусняшки. Я еще шучу, что после такого утреннего нашествия голодных лабрадоров моей при всем желании ничего не останется ).
    Тоже этим же занимаюсь.

  2. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « "Подбирательство" собакой на... »
    #12
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    У меня сука-пылесос. Обе собаки на натуралке. Но кобель нюхает объедки и метит их, а сука едва ли не из-под струи готова выхватить. Моя задача - 1) заметить раньше и запретить, тогда не возьмет; если схватила - бросает по команде Плюнь. 2) знать все злачные места на выгулах и своевременно отзывать (например, проходить мимо скамеек, урн, мест кормления голубей по команде Рядом. 3) максимально занять - повторением команд, игрой в мяч, бегаем понемножку. Когда у собаки заняты и мозги, и пасть - ей некогда и нечем подбирать.
    Лакомство всегда во всех карманах.
    Звездюлины и подброшенное мной лакомство не помогают, в первом случае старается жрать быстро и незаметно, во втором случае не подбирает.

  3. #13
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    У меня сука-пылесос. Обе собаки на натуралке. Но кобель нюхает объедки и метит их, а сука едва ли не из-под струи готова выхватить. Моя задача - 1) заметить раньше и запретить, тогда не возьмет; если схватила - бросает по команде Плюнь. 2) знать все злачные места на выгулах и своевременно отзывать (например, проходить мимо скамеек, урн, мест кормления голубей по команде Рядом. 3) максимально занять - повторением команд, игрой в мяч, бегаем понемножку. Когда у собаки заняты и мозги, и пасть - ей некогда и нечем подбирать.
    Лакомство всегда во всех карманах.
    Звездюлины и подброшенное мной лакомство не помогают, в первом случае старается жрать быстро и незаметно, во втором случае не подбирает.
    Что есть заниматься на прогулке?

    Мы выходим из дома и чешем почти 3км до "парка" тусуем в парке, бегаем, играем, занимаемся и обратно домой (пройдя парк насквозь) это ещё 1,5 км по улицам. Вот по дороге туда и обратно, по улицам вдоль которых все и набросано.
    И так 3 раза в день по 4,5км дороги - ищем "чесожрат"

    Морда хитрая, по этому может сделать вид, что ей в туалет и попытаться ухватить что-то.

    А с ключами и тд - она ни чего не боится, салюты весь НГ нам были глубоко пофиг, хоть петарда в 50см.

    Так что продолжаем пока методичное "нельзя' и ругать после.
    Помогает ещё канат в зубы всучить, может километр - два носить.
    "Смотри Нева не замерзает ..." (С)

  4. #14
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    В смысле? Заниматься то и значит - заниматься. Команды или трюки учить новые и повторять старые. Тогда у собаки внимание на хозяине сосредоточено, а не на поиске вкусняшек-тухляшек. Вот Вы чем в парке занимаетесь?
    Во дворах поэтому и не люблю гулять - вечно кастрюльщицы оставляют объедки, помойки разворочаны, под окнами чего только нет, народ, видимо, из окон и с балконов все недоеденное швыряет. Вот вдоль улиц, дорог объедков обычно и не вижу (в течку так и гуляем).

  5. #15
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    В смысле? Заниматься то и значит - заниматься. Команды или трюки учить новые и повторять старые. Тогда у собаки внимание на хозяине сосредоточено, а не на поиске вкусняшек-тухляшек. Вот Вы чем в парке занимаетесь?
    Во дворах поэтому и не люблю гулять - вечно кастрюльщицы оставляют объедки, помойки разворочаны, под окнами чего только нет, народ, видимо, из окон и с балконов все недоеденное швыряет. Вот вдоль улиц, дорог объедков обычно и не вижу (в течку так и гуляем).
    В смысле как занимать собаку если до парка надо идти и от парка, ну канат несёт, потолок она его километр несёт.

    А дела все сделать - все во дворе, а потом по улице до парка.

    В том и вопрос, что в парке проблем нет, а до парка идти и идти.

    У нас очень много об'едков вдоль улиц, я даже была удивлена как много. Больше всего хлеб выбрасывают. Видимо черствеет, несут птицам

  6. #16
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Может, команду Рядом давать? Ну или тогда на коротком поводке/в наморднике до парка...люди - свиньи, как будто дома мусорного ведра нет. Какое-то средневековье, когда все нечистоты из окна да за порог выплескивали.

  7. #17
    Космонавт Аватар для *ElenKa
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    24 358

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    У меня сука-пылесос. Обе собаки на натуралке. Но кобель нюхает объедки и метит их, а сука едва ли не из-под струи готова выхватить. Моя задача - 1) заметить раньше и запретить, тогда не возьмет; если схватила - бросает по команде Плюнь. 2) знать все злачные места на выгулах и своевременно отзывать (например, проходить мимо скамеек, урн, мест кормления голубей по команде Рядом. 3) максимально занять - повторением команд, игрой в мяч, бегаем понемножку. Когда у собаки заняты и мозги, и пасть - ей некогда и нечем подбирать.
    Лакомство всегда во всех карманах.
    Звездюлины и подброшенное мной лакомство не помогают, в первом случае старается жрать быстро и незаметно, во втором случае не подбирает.
    Вот прям правильно сказали)

  8. #18
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Может, команду Рядом давать? Ну или тогда на коротком поводке/в наморднике до парка...люди - свиньи, как будто дома мусорного ведра нет. Какое-то средневековье, когда все нечистоты из окна да за порог выплескивали.
    Средневековье однозначно
    Держимся, сейчас снег, видно почти все.
    Мы первую часть прогулки и так рядом идём, на провисшем потяге, прям у левой ноги.
    Но подобрать успевает.
    Тянет-работает только последние км-полтора, по команде в основном, не всегда, тянуть по асфальту нельзя.

    Отрываемся по выходным: с утра час всего, потом бег км на 8-10, продвигаемся к 15.
    А потом две прогулки на 1 час и повторить во второй выходной
    В таком случае не подбирает и даже дома не очень ест, очень хорошо сама вес контролирует.
    "Смотри Нева не замерзает ..." (С)

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •