Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: "Подбирательство" собакой на улице.

  1. #1
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    "Подбирательство" собакой на улице.

    Здравствуйте!
    Дано: собака крупной породы, прошедшая огонь воду медные трубы вместе и по отдельности (была выброшена, скиталась долго, потом год жила в приюте).
    Мы забрали в июле этого года домой, на момент июля собаке было 3 года.

    Подбираем на улице, это единственная проблема. Остальное - все очень не плохо для такого расклада, команды знаем, в основном выполняем (когда бананы не в ушах), собака ездовая - рабочая, тут тоже все ок.

    Что делать с подбирательсвтом?
    То что пишется на просторах инета - кроме электроошейника, опробовано, но собака бывшеуличная (хоть и подродная), а там не подобрал, значит умер с голоду, сразу как не слышит.

    Хотелось бы откликов по очной помощи кинолога (рекомендации), мы готовы заниматься очно, что бы эффект был быстрее и правильнее.
    Территориально юг города, нужен выезд к нам.

    Естественно если будут советы - жду!

    Спасибо.

  2. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « "Подбирательство" собакой на... »
    #2
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Намордник)
    И подбирательство вообще-то не является наследием именно трудной жизни. Домашние собаки сплошь этим страдают. У самой зацелованный в попу пес пылесосит изо всех сил.

  3. ответ для zair , на сообщение « Намордник) И подбирательство вообще-то... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Намордник)
    И подбирательство вообще-то не является наследием именно трудной жизни. Домашние собаки сплошь этим страдают. У самой зацелованный в попу пес пылесосит изо всех сил.
    Тут только если глухой намордник поможет. Подбирательством, в большинстве случаев, бродяжки и сушечники занимаются. У меня никто не подбирает.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  4. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « "Подбирательство" собакой на... »
    #4
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Посмотрите видео Антуана Наджаряна с лабрадором. Мне помогло, только я вместо сумки ключи бросала рядом

  5. #5
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Тут только если глухой намордник поможет. Подбирательством, в большинстве случаев, бродяжки и сушечники занимаются. У меня никто не подбирает.
    Ну а мы гуляем как минимум с тремя натуральщиками, которые пылесосят вперед моей собаки. Так что подбирательство это скорее призвание души, а не образ жизни.
    Батон и Ко

  6. ответ для zair , на сообщение « Ну а мы гуляем как минимум с тремя... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Ну а мы гуляем как минимум с тремя натуральщиками, которые пылесосят вперед моей собаки. Так что подбирательство это скорее призвание души, а не образ жизни.
    Это скорее отсутствие воспитания. Ранье под зад коленом давали и собаки ничего не подбирали, а сейчас пальчиком грозят и удивляются что собака жрет, жрется, убегает.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  7. #7
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    Посмотрите видео Антуана Наджаряна с лабрадором. Мне помогло, только я вместо сумки ключи бросала рядом
    Спасибо. Ключи я бросала - ноль эмоций, звуков громких особо не пугается, трамвай это да, может ее отвлечь если в метре стоять.
    Еще обычно вожу на достаточно длинном поводке - потяге, те это резинка, тк часть дороги тянет - работает, часть идет на провисшем рядом.
    Во время работы (если не быстро) то может и срулить на запах, если бежит быстро такого нет.

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Это скорее отсутствие воспитания. Ранье под зад коленом давали и собаки ничего не подбирали, а сейчас пальчиком грозят и удивляются что собака жрет, жрется, убегает.
    Вот не хочется и под зад не давать и как-то выехать мимо этой темы.

  8. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « "Подбирательство" собакой на... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 019

    У меня лабрадор (а ему в феврале 13 лет, если доживёт, т.к. сильно болен, пылесосит всю жизнь. Все методы воспитания привели лишь к тому, что если заметишь бяку заранее, или заметишь, как он поводит носом и успеешь крикнуть "Нельзя", то он послушает. А если не увидишь - сожрёт.
    Сейчас он почти глухой и почти слепой, у него большая опухоль, но по-прежнему ищет на улице "вкусняшку". Некоторых собак не переделать, только следить и пресекать.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  9. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « "Подбирательство" собакой на... »
    #9
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Моя в щенячестве подбирала, причем при мне, внаглую. Заваливала, вытаскивала с рычанием из пасти все лишнее.
    Народ вокруг был в шоке .
    Потом было достаточно грозного "фу", народ вокруг опять был в шоке. Но я ору как потерпевшая .
    Сейчас ничего не подбирает, а если мне не нравится, что там нюхает вдалеке, то просто резко "фу".

    Во дворе некоторые собак отпускают, а те бегут по всем окрестным кустам поедать вкусняшки. Я еще шучу, что после такого утреннего нашествия голодных лабрадоров моей при всем желании ничего не останется ).

  10. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « "Подбирательство" собакой на... »
    #10
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Если видит, что мы видим, то тоже слышит "фу", и пойдет дальше с сожалением.

    Когда мне сильно необходимо, что бы она прошла мимо другой собаки команда "мимо" работает, иду и повторяю ей.

    Бегать и искать не будет, только если подвернулось, в основном это хлеб разбросанный для птиц, иногда очень большими кусками.
    А зерновые нам нельзя, это основная проблема.
    Ну и отравы боюсь конечно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •