Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Строительство дома из газобетона или каркасного деревянного ?

  1. #21
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Читала темы по "ремонту" старых домов, в основном везде все начинается с чего-то одного, например, с венцов нижних, а потом как снежный ком, одно тянет другое, потом следующее… В итоге большие деньги и большие переделки, а результат... новым он все равно не становится, в основном колхоз и выходит, за немалые деньги, причем.
    Если ТС фоток набросает - попробуем "виртуально" определить целесообразность ремонта старого артефакта...

  2. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Если ТС фоток набросает - попробуем... »
    #22

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    Если ТС фоток набросает - попробуем "виртуально" определить целесообразность ремонта старого артефакта...
    Набросаю


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #23
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    ГБ для дачи действительно не очень. Его тяжело разогреть к приезду. Либо тогда держать +20 постоянно. Но тут скорее всего разоритесь особенно если газа нет.
    Если есть мысли о пмж - тогда гб и вообще каменне предпочтительнее.

  4. #24

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    ГБ для дачи действительно не очень. Его тяжело разогреть к приезду. Либо тогда держать +20 постоянно. Но тут скорее всего разоритесь особенно если газа нет.
    Если есть мысли о пмж - тогда гб и вообще каменне предпочтительнее.
    Камень ? Или что ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Brungilda1978 , на сообщение « Камень ? Или что ? Отправлено с... »
    #25
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от Brungilda1978 Посмотреть сообщение
    Камень ? Или что ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Каменные дома — это гб кирпич, вот кбб интересный, у меня из него фундамент
    Ира

  6. #26

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Каменные дома — это гб кирпич, вот кбб интересный, у меня из него фундамент
    Крайне извиняюсь но ничего не понимаю в аббревиатуре кбб


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #27
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 880

    Не буду заводить отдельную тему(,тут спрошу),подскажите мучаюсь вопросом,что лучше и сравнительно дешевле строить дом из кирпича или из газобетона?Продали недавно усадьбу из клееного бруса,хотим теперь каменный большой дом построить,выбираем участок,проект,фирму и материал из чего строить).Я ооочень далека от строительных тем,для меня важно красота .удобство и поменьше "геморроя" с самим домом.Заранее спасибо)

  8. ответ для kofemanka , на сообщение « Не буду заводить отдельную тему(,тут... »
    #28

    Цитата Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
    Не буду заводить отдельную тему(,тут спрошу),подскажите мучаюсь вопросом,что лучше и сравнительно дешевле строить дом из кирпича или из газобетона?Продали недавно усадьбу из клееного бруса,хотим теперь каменный большой дом построить,выбираем участок,проект,фирму и материал из чего строить).Я ооочень далека от строительных тем,для меня важно красота .удобство и поменьше "геморроя" с самим домом.Заранее спасибо)
    Про какой кирпич вы пишите?
    Разве кто то сейчас еще строит дома из кирпича?
    А чем, если не секрет, вам клеенный брус не понравился?
    Ну, кроме того,что он дорогой.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 880

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Про какой кирпич вы пишите?
    Разве кто то сейчас еще строит дома из кирпича?
    А чем, если не секрет, вам клеенный брус не понравился?
    Ну, кроме того,что он дорогой.
    Просто смотрю проекты,где то написано,что строительный материал -кирпич,где то газобетон,где то каркас.Расчеты тоже по материалу предоставляют,а то что строятся,да,в Стрельне очень много кто строит,просто даже проезжая по шоссе можно увидеть,была удивлена ,что мало того,что построить дом из кирпича,так еще и облицовка нужна..Я же говорю,что далека от этой темы).Про клееный-он замечательный,но у нас был построен не для постоянного проживания,хоть и метраж большой,более 300 метров был,да и место далековато от города.

  10. #30

    Начните сначала с участка.
    Когда найдете себе его, тогда и будете думать про то, какой дом вы именно на нем хотите построить, и главное, сможете построить.
    Потому как от участка зависит очень многое, если не почти все.
    Какой он, квадратный, прямоугольный, узкий, угловой, какой перепад, какой грунт, что с соседями, как расположен по отношению к сторонам света, к лесу, есть ли газ (для ПМЖ газ обязателен!!! И не когда то, а сейчас. Без него не имеет смысла дом строить.), сколько электричества выделено. И еще наверняка что то всплывет.
    Ну как без этих основ думать про проект дома?
    1-2 или три этажа, большой или маленький, с отдельной баней, и кучей хозблоков, или с сауной доме, и гаражом там же, окна со всех сторон, или к соседям, которые близко, глухая стена или окошки котельной, и т.д.
    И в том числе про его конструктив? Если грунт голимый торф и только сваи винтовые можно, то какой кирпич и даже ГБ, или перепад три метра на участке, и заливной фундамент обойдется в стоимость всего дома?
    Так, лишь бы поболтать?
    Так у нас тут не ЖГ, где просто болтают...
    Идите в тему про выбор участка, с нее все начинают.
    Имхо.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •