Страница 2 из 222 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: С какого возраста вы отпускаете детей самих идти в школу-кружки

  1. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #11
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
    Дочка пошла во второй класс. Муж говорит, что я курица-наседка, дочка уже большая и самостоятельная, пусть сама идет со школы домой, нечего бабушку с дедушкой припахивать... И ладно бы днем, вечером в темноте на кружок в школу... Школа во дворе, но дорога внутридворовая на пути к ней присутствует, и некоторые отморозки гоняют по ней будь здоров. Но я больше даже не за машины беспокоюсь, меня беспокоит что территория открытая, проходной двор, во дворе магазин, черные шарятся, мало ли кому что в голову взбредет... Короче, страшно мне. Расскажите, у кого как проходил этап "отлучения от груди вождения за ручку". Сама понимаю, что всю жизнь под юбкой не продержу, но мне кажется, что в 8 лет все же еще рановато.
    я сына всю началку в школу возила, школа не рядом, пешком реально дойти, но утром темнота, куча машин и по пути пеш.переходы, в т.ч. не регулируемые. Обратно доверяла и одному вернуться, но это было уже в 3 или 4 классе, когда я не могла забрать. И также с конца 3 класса мог сам дойти до тренировки или обратно (если рядом), в магазины по близости сходить. В конце 4 класса к школе ходил гулять с друзьями. Но всё это только днём, когда светло. Дочку планирую всю началку сопровождать как минимум.

    А у вас в школе продленка есть? Может имеет смысл в дни кружка оставаться на продленке чтобы туда-сюда не ходить?

    у меня есть незабываемое впечатление из детства. в классе 3 или 4 с подружкой возвращались из школы домой, было поздно - учились во 2 смену. и к нам один неприятный тип привязался. притом не во дворе, а посреди улицы с пешеходами.

  2. #12
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Что вам чужая статистика?! Все родители и дети разные
    +100. К тому же удаленность от школы, дороги, район, подъезды... у всех разные обстоятельства. Я, например, больше всего боюсь "неблагополучных" подъездов.

  3. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #13

    Я бы не рискнула и не рискую. Ради чего? Не стОит это такого риска. Идиотов и ненормальных вокруг полно.

  4. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Автор, учитывая Ваш сабж и возможность получать помощь от бабушки/дедушки, я не очень понимаю смысл отпускания ребёнка одного?

  5. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #15
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 689

    4 класс - никуда не ходят сами. Максимум - сын идёт 200 метров по улице до кружка (когда уже не надо переходить дорогу). Ходить одним нет никакой необходимости.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  6. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #16
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Моя в 7.с этого года ездит одна в центр в новую школу и сама днем из школы в ЭБЦ и Аничков.оттуда встречаем.
    Во 2 классе даже речи не шло куда то одной.до прошлого года папа возил на машине в школу/из школы/на кружки.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  7. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #17
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
    Дочка пошла во второй класс. Муж говорит, что я курица-наседка, дочка уже большая и самостоятельная, пусть сама идет со школы домой, нечего бабушку с дедушкой припахивать... И ладно бы днем, вечером в темноте на кружок в школу... Школа во дворе, но дорога внутридворовая на пути к ней присутствует, и некоторые отморозки гоняют по ней будь здоров. Но я больше даже не за машины беспокоюсь, меня беспокоит что территория открытая, проходной двор, во дворе магазин, черные шарятся, мало ли кому что в голову взбредет... Короче, страшно мне. Расскажите, у кого как проходил этап "отлучения от груди вождения за ручку". Сама понимаю, что всю жизнь под юбкой не продержу, но мне кажется, что в 8 лет все же еще рановато.
    А ребенок готов? Она сама хочет?
    Из школы может быть, у нас некоторые мальчики и девочки как раз во втором классе начали ходить, кто прямо рядом живёт. По темноте на кружки однозначно нет.
    Примерно в 4-5 классе дети становятся более самостоятельными, и родители более морально готовыми их отпускать.

  8. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #18

    10 лет, 4 класс - в радиусе 1 км ходит от дома сама - школа, спортзал, кружки, воскресная школа

  9. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #19

    В первом и втором классе были единичные случаи, когда не успевала забрать или отвезти, тогда сама ехала из школы на автобусе и на занятия на метро.
    В третьем в школу всегда провожаю, забираю практически всегда (это связано прежде всего с забитостью автобуса, идущего до школы, в сочетании с весом рюкзака), в музыкалку (идти пять минут, но три перехода) не вожу и не забираю из нее, на занятия в центр вожу, возвращается на метро сама, у метро встречаем, потому что уже темно. Гулять без взрослых с друзьями в городе отпускаю с лета между первым и вторым классом, не в городе отпускала и раньше (но с ребятами постарше).

  10. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #20
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Не отпускаю одну и не планирую, сама тоже не просится - 5 класс, 10 лет.

Страница 2 из 222 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •