Страница 3 из 222 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: С какого возраста вы отпускаете детей самих идти в школу-кружки

  1. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #21

    Честно говоря, мне странно, что у вас муж считает вас наседкой, имея дочь. Обычно, имея мальчиков еще могут так сказать. А к дочкам другое отношение.
    Если сомневаетесь - не отпускайте.

  2. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #22
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 523

    Девочка: в школу во дворе со 2 сентября первого класса ходит сама. Со школы до конца первого класса или до весны, точно не помню, с продленки я забирала.
    Со второго класса сама ездила на такси на тренировки в другой район. Обратно я забирала.
    С весны второго класса стала уже на маршрутке ездить сама туда и обратно, я встречала на остановке.
    Сейчас 6 класс- полная свобода передвижений. Опробованы самостоятельные поездки в область и перелёт на самолёте с услугой сопровождения.
    Но. У нас изначально были такие условия, что просто не было возможности сопровождать ( А в начале было очень сложно. То деньги на проезд потеряет, то, ещё лучше, телефон, то уедет в неизвестном направлении, то отзвониться забудет и трубку не берет... Сейчас уже на автомате сообщает о "вышла-вошла-дома".
    Мальчик: в первом классе помогала бабушка, проблем не было. Сейчас бабушка уехала и периодически ему приходится самому добираться из школы- в школу (3 остановки на ОТ). Очень стремится к самостоятельности, ему это нравится, но... Ну нафиг, была бы возможность-лучше за ручку водить- спокойнее. Но у него совсем ветер в голове...
    Но в магазин напротив днём отправить могу. Да и на более дальние дистанции он не заблудится (в отличие от старшенькой))). Правда, по дороге потеряет и проездной, и телефон, и вообще всё, что только можно умудриться потерять!
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  3. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #23
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 576

    В школу ходят сами с 1 класса, на свои кружки тем более старший с 10 лет ездит в аничков, через весь город ..проблем не вижу.. Страхов тем более

  4. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #24
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 976

    Моя первоклашка, и я даже не задумываюсь ещё на тему « отпускать одну куда бы- то ни было». Думаю, всю нначалку вместе) но у нас есть девочка, которая с первого сентября одна туда и обратно, я часто ее вижу... может это и не мое дело и вообще, но я реально чувствую, как ей не по себе и страшно(((

  5. #25
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 576

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Моя первоклашка, и я даже не задумываюсь ещё на тему « отпускать одну куда бы- то ни было». Думаю, всю нначалку вместе) но у нас есть девочка, которая с первого сентября одна туда и обратно, я часто ее вижу... может это и не мое дело и вообще, но я реально чувствую, как ей не по себе и страшно(((
    С чего вы взяли?
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  6. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Вот я ждала, когда же появится Филадельфия и она появилась. Её любимая тема. Слушаем её советы.

  7. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #27
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 576

    А я и не даю советы, человек спросил, я ответила, ровно как и другие ..не у меня одной дети самостоятельны

  8. #28
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Гранатовый сок Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне странно, что у вас муж считает вас наседкой, имея дочь. Обычно, имея мальчиков еще могут так сказать. А к дочкам другое отношение.
    Если сомневаетесь - не отпускайте.
    потому что мужчины немного иначе видят эту жизнь. слишком легко им всё.
    уверена, сказал он это абсолютно не обдуманно.
    искать в канавах не ему, как понимаю.
    ребенок ходит сам в школу с 6 класса. Раньше и мысли не допускала, чтобы отпустить одного.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  9. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #29
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 576

    Мой муж, даже при, моем отношении к самостоятельности считает ,что дети не слишком самостоятельны.. И вполне имеет право.. Ибо он в 10 лет жил на даче с 3 летней сестрой неделями от вых до вых варил еду, полол огород. Для него странно водить кого то за ручку

  10. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #30
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 576

    А по поводу выражения лиц идущих в школу))))) когда моего младшего видят идущим в школу.... Я даже боюсь подумать, что думают окружающие)))))) там ооооочень страшно...

Страница 3 из 222 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •