Страница 6 из 222 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: С какого возраста вы отпускаете детей самих идти в школу-кружки

  1. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #51
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Ходит сам в школу со 2 кл. Школа во дворе, парадная с камерами и консъержем. На кружки пока вожу, мин 15 пешком все, но после нг выхожу на работу, будет сам. Если б не вышла, то этот учебный год водила бы, наверное. Но, когда сам в школу стал ходить, стал как то самостоятельные и ответственные.

  2. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #52
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    если бы у нас были бабушка и дедушка, которые могут водить ребенка, я бы даже не задавалась таким вопросом.

  3. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #53

    С пятого. И только в светлое время суток

  4. ответ для Natashа , на сообщение « Вам кажется. Не первостепенное. Но не... »
    #54

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Вам кажется. Не первостепенное. Но не никакого точно.
    Еще какое имеет!
    Как мама самостоятельно передвигающейся третьеклассницы 115 см ростом, которую то охранник из школы не выпускает, то в метро пытаются милиции сдать, знаю точно.
    У ее друзей и одноклассников адекватного возрасту роста проблем таких не бывает.
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ходит сам в школу со 2 кл. Школа во... »
    #55

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ходит сам в школу со 2 кл. Школа во дворе, парадная с камерами и консъержем. На кружки пока вожу, мин 15 пешком все, но после нг выхожу на работу, будет сам. Если б не вышла, то этот учебный год водила бы, наверное. Но, когда сам в школу стал ходить, стал как то самостоятельные и ответственные.
    а чем вам камеры то помогут? у нас тоже консъерж и камеры в лифтах, это не мешает никому воровать и с...ть регулярно в лифте, например, не помешает и остальному, не дай Бог, ттт
    у меня дикий страх, моя дочка в 5 классе, путь в школу около километра и два оживленных перекрестка, далее во дворы, там школа. Не отпускаю одну. Утром муж на машине отвозит до школы, просто высаживает, не провожает, у нас так многие делают. Днем иногда ходит со школы сама, встречаю у дома. Ей 11, выглядит уже старше, сколько раз замечала, как черные на нее смотрят, страшно не знаю когда отважусь отпустить совсем...
    кружки далеко, на транспорте нет пути прямого, пешком далеко слишком, возим.

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « С пятого. И только в светлое время суток »
    #56

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    С пятого. И только в светлое время суток
    я тоже так рассуждаю, что можно отпустить в светлое время суток. муж категорически против, готов возить/водить до упора.

  7. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « я тоже так рассуждаю, что можно... »
    #57

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    я тоже так рассуждаю, что можно отпустить в светлое время суток. муж категорически против, готов возить/водить до упора.
    Я тоже в принципе готова, но наступает тот момент, когда ребенку становится важно прочувствовать самостоятельность. Приходит время "отпустить", наступив на горло собственным фобиям.

  8. ответ для Пасюкеевна , на сообщение « Еще какое имеет! Как мама... »
    #58
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
    Еще какое имеет!
    Как мама самостоятельно передвигающейся третьеклассницы 115 см ростом, которую то охранник из школы не выпускает, то в метро пытаются милиции сдать, знаю точно.
    У ее друзей и одноклассников адекватного возрасту роста проблем таких не бывает.
    Какая миниатюрная. У меня будущая первоклашка 114. И то мелкая на фоне группы.

  9. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #59

    Цитата Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
    Еще какое имеет!
    Как мама самостоятельно передвигающейся третьеклассницы 115 см ростом, которую то охранник из школы не выпускает, то в метро пытаются милиции сдать, знаю точно.
    У ее друзей и одноклассников адекватного возрасту роста проблем таких не бывает.
    Да, это ужас. У меня четверокассник повыше, и то постоянно слышу, как до него какая-нибудь страдающая от безделья бабулька докапывается (извините, но другого слова не подобрать), с кем он едет, неужели один?
    По теме - с конца третьего класса ходит и ездит один на метро через полгорода, но только в светлое время суток, утром и вечером забираю сама.

  10. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #60
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Можно только порадоваться, что у нас есть небезразличные люди, которые, видя одинокого маленького ребенка, пытаются что-то сделать, а не проходят мимо.

Страница 6 из 222 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •