Страница 7 из 222 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: С какого возраста вы отпускаете детей самих идти в школу-кружки

  1. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #61

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Можно только порадоваться, что у нас есть небезразличные люди, которые, видя одинокого маленького ребенка, пытаются что-то сделать, а не проходят мимо.
    Если бы. Нет, неравнодушных людей много и помогут в случае чего, недавно при мне в метро мужчиге стало плохо, молодцы, и врач в вагоне нашелся, и выйти ему помогли и т.д.
    А вот пристающие к спокойно сидящим детям, хотя их ни о чем не просили, и выспрашиваюшие во всех подробностях куда, как и зачем бабушки кмк только вред причинить способны, еще услышит этот разговор тот, кому не надо.

  2. ответ для Мори , на сообщение « Можно только порадоваться, что у нас... »
    #62

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Можно только порадоваться, что у нас есть небезразличные люди, которые, видя одинокого маленького ребенка, пытаются что-то сделать, а не проходят мимо.
    А что такое маленький ребенок? Это до скольки лет или см? и что именно они пытаются сделать, то есть конструктив тут какой?
    Уверена, что как и в моем случае, ребенок Мальвинны не выглядит потерявшимся, а уверенно едет по своим делам. Наверняка чем-то занят в транспорте (моя вот читает обычно, и очень ценит это время). И у него нет желания разговаривать о жизни и делиться информацией личного характера с незнакомыми тетеньками.
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  3. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #63

    Цитата Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
    А что такое маленький ребенок? Это до скольки лет или см? и что именно они пытаются сделать, то есть конструктив тут какой?
    Уверена, что как и в моем случае, ребенок Мальвинны не выглядит потерявшимся, а а уверенно едет по своим делам. Наверняка чем-то занят в транспорте (моя вот читает обычно, и очень ценит это время). И у него нет желания разговаривать о жизни и делиться информацией личного характера с незнакомыми тетеньками.
    Во-во. 10 лет, сидит с книжкой, никого не трогает, место пожилому человеку уступит при необходимости и в разговорах с непойми кем явно не нуждается.

  4. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #64
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    С 3 класса на автобусе едет на тренировку. От туда забираем сами.

  5. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #65
    Активный участник Аватар для Lfif
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    595

    Мне кажется, все страхи из нашего детства, которое преимущественно пришлось на 90е - тяжелое время, отморозков тогда было действительно много. Но сейчас совершенно другое время. Безопасность выше в разы: мобильнки, камеры везде, закрытые подъезды (90% случаев было именно в подъездах). Естественно, трагические случаи все равно бывают в нашем большом городе. Но они могут происходить и со взрослыми людьми в равной степени, что ж теперь, до свадьбы за ручку водить? Я сама была ребенком, которого никуда одну не пускали. И знаю, как это вредит самому ребенку. Поэтому для своих детей выбрала другую линию воспитания, тем более для мальчиков.

  6. ответ для Lfif , на сообщение « Мне кажется, все страхи из нашего... »
    #66

    Цитата Сообщение от Lfif Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все страхи из нашего детства, которое преимущественно пришлось на 90е - тяжелое время, отморозков тогда было действительно много. Но сейчас совершенно другое время. Безопасность выше в разы: мобильнки, камеры везде, закрытые подъезды (90% случаев было именно в подъездах). Естественно, трагические случаи все равно бывают в нашем большом городе. Но они могут происходить и со взрослыми людьми в равной степени, что ж теперь, до свадьбы за ручку водить? Я сама была ребенком, которого никуда одну не пускали. И знаю, как это вредит самому ребенку. Поэтому для своих детей выбрала другую линию воспитания, тем более для мальчиков.
    Мое детство пришлось на спокойные 80-е, и росла я в окружении 5!бабушек и поздним ребенком.
    Не вредило напрочь
    Безопасность очень важна, гастров в городе неадекватных толпы, люди озлобленные, водители бывают невменяемые.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  7. #67
    Активный участник Аватар для Lfif
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Мое детство пришлось на спокойные 80-е, и росла я в окружении 5!бабушек и поздним ребенком.
    Не вредило напрочь
    Безопасность очень важна, гастров в городе неадекватных толпы, люди озлобленные, водители бывают невменяемые.
    80е были спокойные только из-за отсутствия интернета и "плохих вестей" в газетах и новостях. Т.е. из-за информационного вакуума. В целом 80е были менее безопасными, чем современный мир.

    И мы с вами как будто в разных городах живем))) Я вижу вокруг только людей, готовых помочь (что неоднократно испытвал на себе уже и мой сын, и я), и очень вежлиых водителей (особенно поездив по миру и сравнив с тем, как бывает)

  8. ответ для Lfif , на сообщение « 80е были спокойные только из-за... »
    #68
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Lfif Посмотреть сообщение
    80е были спокойные только из-за отсутствия интернета и "плохих вестей" в газетах и новостях. Т.е. из-за информационного вакуума. В целом 80е были менее безопасными, чем современный мир.

    И мы с вами как будто в разных городах живем))) Я вижу вокруг только людей, готовых помочь (что неоднократно испытвал на себе уже и мой сын, и я), и очень вежлиых водителей (особенно поездив по миру и сравнив с тем, как бывает)
    Вы про Петербург?

  9. ответ для Lfif , на сообщение « Мне кажется, все страхи из нашего... »
    #69
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от Lfif Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все страхи из нашего детства, которое преимущественно пришлось на 90е - тяжелое время, отморозков тогда было действительно много. Но сейчас совершенно другое время. Безопасность выше в разы: мобильнки, камеры везде, закрытые подъезды (90% случаев было именно в подъездах). Естественно, трагические случаи все равно бывают в нашем большом городе. Но они могут происходить и со взрослыми людьми в равной степени, что ж теперь, до свадьбы за ручку водить? Я сама была ребенком, которого никуда одну не пускали. И знаю, как это вредит самому ребенку. Поэтому для своих детей выбрала другую линию воспитания, тем более для мальчиков.
    И меня не отпускали одну, вечерами папа до 11 класса встречал. Но я им только благодарна за это и нисколько мне это не навредило.

  10. ответ для Флега , на сообщение « Вы про Петербург? »
    #70
    Активный участник Аватар для Lfif
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Вы про Петербург?
    да, конечно)))

Страница 7 из 222 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •