Страница 23 из 222 « Первая  «  131920212223242526273373123 Последняя »  » 

Тема: С какого возраста вы отпускаете детей самих идти в школу-кружки

  1. #221
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Кричать нужно уметь.
    Но у меня сын-горлопан.
    Вот как это совместить: и не мешать другим в общественном месте и закричать в нужной ситуации?
    Или пусть все 20 минут, что мы едем на трамвае, всякую чушь несет, причем громко на весь трамвай?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #222
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    К слову: всю школу ездила в школу и из школы одна. И в подъезде никто не встречал, родители на работе были. И мобильных не было!
    И ничего.
    А вот в мои 17 лет посреди белого дня мужик меня в машину чуть не затащил. Я шла дворами.
    Так что тут как повезет

  3. ответ для hecke , на сообщение « Я сына вожу на трамвае в садик. И... »
    #223
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я сына вожу на трамвае в садик.
    И вижу, как многие дети младшешкольники бегут на трамвай. Это ужас на самом деле! Остановка трамвая посреди улицы. Они, если нормально ждут на остановке, подошел трамвай, то нормально переходят, по сторонам смотрят, под машины не бросаются. Но если они опаздывают, то ломятся, не разбирая дороги! Не дай Бог водитель какой отвлечется. Может среди этих детей и ваш чей-то есть.
    Я тоже ездила в школу и из школы одна на автобусе. Но тогда не было столько машин. А когда стало много машин, я уже подростком была, и вела себя осмотрительнее
    если вы про трамвайную остановку на Ленсовета, то там в прошлом году ребенок попал под колеса автомобиля (СБ жив).
    Тоже ненавижу ее, единственный общественный транспорт, который идет от школы до кружка, в итоге ребенка сама вожу.

  4. ответ для hecke , на сообщение « К слову: всю школу ездила в школу и из... »
    #224
    Активный участник Аватар для Director_86
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    с Юга
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    К слову: всю школу ездила в школу и из школы одна. И в подъезде никто не встречал, родители на работе были. И мобильных не было!
    И ничего.
    А вот в мои 17 лет посреди белого дня мужик меня в машину чуть не затащил. Я шла дворами.
    Так что тут как повезет
    А мне и в детстве не единожды "посчастливилось" столкнуться с педофилами (слава Богу всё обошлось) и в 18 меня тоже чуть в машину не затащили, причём на оживленном Московском проспекте в светлое время суток.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. #225
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 689

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    хорошо) если четвероклассников(по возрасту почти подростки и есть) живущих рядом с школой отводят и забирают то это уже другая крайность..
    Почему крайность? Это личное дело родителей. Мне вот совершенно всё равно, как другие ходят, да хоть с 3-х лет одни. Мне важна безопасность именно моих детей.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  6. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #226

    именно дома я свою дочку оставляю одну лет с 7, наверное, сначала на полчаса, минут 20, потом уже больше, сейчас может остаться дома хоть на полдня. ни разу ничего не натворила, не считая разбитого плафона люстры - в теннис играть пыталась в комнате. но у меня все равно мандраж всегда, когда она одна, все же мозгов еще маловато, не сообразит как действовать в нештатных ситуациях. а так она уроки делает, рисует, музыку слушает, поесть разогреет, чаю попьет, все прилично

  7. ответ для Мори , на сообщение « если вы про трамвайную остановку на... »
    #227
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    если вы про трамвайную остановку на Ленсовета, то там в прошлом году ребенок попал под колеса автомобиля (СБ жив).
    Тоже ненавижу ее, единственный общественный транспорт, который идет от школы до кружка, в итоге ребенка сама вожу.
    Там все остановки такие от метро Зведная до Московского проспекта.
    И только на Московском выделенная полоса.
    НО! На остановке пл.Братьев Стругацких (ул.Фрунзе) куча школ. И там дети иногда, видя трамвай, и через Московский пр.бегут на красный!
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. ответ для Саtherine , на сообщение « Почему крайность? Это личное дело... »
    #228

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Почему крайность? Это личное дело родителей. Мне вот совершенно всё равно, как другие ходят, да хоть с 3-х лет одни. Мне важна безопасность именно моих детей.
    +тоже так считаю

  9. ответ для Саtherine , на сообщение « Почему крайность? Это личное дело... »
    #229
    Активный участник
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    363

    Полностью согласна.

  10. #230

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Что вам чужая статистика?! Все родители и дети разные
    именно
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

Страница 23 из 222 « Первая  «  131920212223242526273373123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •