Страница 1 из 222 123451151101 Последняя »  » 

Тема: С какого возраста вы отпускаете детей самих идти в школу-кружки

  1. #1
    Мега-элита Аватар для okvari
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 993

    С какого возраста вы отпускаете детей самих идти в школу-кружки

    Дочка пошла во второй класс. Муж говорит, что я курица-наседка, дочка уже большая и самостоятельная, пусть сама идет со школы домой, нечего бабушку с дедушкой припахивать... И ладно бы днем, вечером в темноте на кружок в школу... Школа во дворе, но дорога внутридворовая на пути к ней присутствует, и некоторые отморозки гоняют по ней будь здоров. Но я больше даже не за машины беспокоюсь, меня беспокоит что территория открытая, проходной двор, во дворе магазин, черные шарятся, мало ли кому что в голову взбредет... Короче, страшно мне. Расскажите, у кого как проходил этап "отлучения от груди вождения за ручку". Сама понимаю, что всю жизнь под юбкой не продержу, но мне кажется, что в 8 лет все же еще рановато.

  2. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Сын, 4 класс, сам не ходит и не ездит, считаем с мужем , что рано и пока отправлять одного не планируем, во двор может выйти на прогулку с друзьями, но двор закрытый, камеры/охрана

  3. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #3
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    С 5 класса, но у нас школа не во дворе. Была бы во дворе... ну может быть с 4...

  4. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #4
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 638

    С четвертого и только в школу во дворе, мальчик, с пятого уже далеко один ездит. Девочку-второклассницу бы точно не отпустила.

  5. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Начиная со второго, ходит в школу сама. Школа во дворе. Из класса уже многие ходили самостоятельно. С 3 класса ездит с подружкй на тренировку (у дома сели на маршрутку, там вышли и до школы 5минут), на хор ездит одна, я только забираю (на маршрутку посадила, там она вышла, 5минут и уже на месте). Забираю потому, что уже темно вечером. В темное время суток одна на улице не бывает.

  6. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #6
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Со второго класса ходит сама из школы. Раньше жили в соседнем доме от школы
    Сейчас переехали - от школы до дома минут 10-15 пешком. Но ходят вместе с одноклассниками. Они живет все рядом в соседних домах
    На тренировку , в зал в 5 мин ходьбы, ходит сама
    Когда тренировки в далеком зале -возит такси
    Я после тренировок встречаю

  7. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    ул. Димитрова
    Сообщений
    768

    Со второго класса ходит в школу и из школы сам, гуляет во дворе, ходит в магазин. Школа через дорогу. Вечером, когда темно - одного не выпускаю. Самостоятельности настойчиво просил сам еще в первом классе, ко второму я поняла, что действительно уже готов к этому
    .

  8. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #8

    Сейчас 2 класс. Ходит в школу с сентября сам. У нас школа через 2 дома по улице освещенной. Идти минут 6-7. Приходит- отзванивается. Но у меня мальчик, да и ростом не маленький,сойдёт за четвероклассника. Девочку бы не отпустила. На кружки вожу, т.к.далековато. В магазин может сам сходить рядом с домом и во дворе с приятелями погонять мяч.

  9. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #9
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    С конца 1-го класса самостоятельно ходит в бассейн. По дворовой территории, не пересекает дорогу. Школа далеко пешком через оживленный перекресток, поэтому в школу/из школы только в сопровождении.
    Ещё самостоятельно ходит в магазин в дом напротив по моей просьбе.
    Летом. Начиная с прошлого года. В посёлке на даче ходит куда хочет по друзьям/подружкам, уезжает на велосипеде. Отслеживаю (не всё время) по gps — максимум уезжает на 2 км в пределах населенного пункта.
    В городе такой свободы как на даче ей и не снилось.

  10. ответ для okvari , на сообщение « С какого возраста вы отпускаете детей... »
    #10
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Что вам чужая статистика?! Все родители и дети разные

Страница 1 из 222 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •