Тема: Крапивница, ребёнок в ДГБ 1, супрастин не снимает . Помогите советами

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Эльчонок
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    3 306

    Крапивница, ребёнок в ДГБ 1, супрастин не снимает . Помогите советами

    История такая: ребёнку 2,2 года на прошлой недели в среду появилась небольшая сыпь, похожая на крапивницу, чесал ребёнок не активно. Начали зодак (10 капель), зостерин 0,25 на ночь . Со среды по субботу -разрасталось только, в субботу дала супрастин -к утру воскресенья -отек на лице , то есть пятна срослись и отекли( на ощупь они были горячие и поднялась температура 38,3. Вызвали скорую , поехал муж , так как у меня и руки тряслись заикалась , валериану бутылками мне пить .., ну это другая история
    Привезли в дгб 1, кровь показала воспаление, сказали ,что повышены лейкоциты. Ладно . Укололи преднизолон 30, чуть спала краснота , но не до конца. Потом укололи супрастин -меньше, но отек держался до понедельника.
    С понедельника Колят амикоцин, ещё раз кололи преднизолон, так как краснота снова пошла и чешет (
    Сегодня прошли они УЗИ - лимфоузлы в норме, утолщения стенок нет -то есть инфекции в кишечнике нет?
    Вчера сжали кровь из вены-на КАКИЕ-то показатели . Какие , мужу не говорят ... как узнать на какие? Как разговор с лечащим вести , чтобы рассказала о том , что подозревают ? И какая дальнейшая тактика?
    Диагноз не ставят .
    Сегодня опять под вечер сильно чешет (( опять укололи супрастин, до этого на таблетки перешли, так как итак 2 укола аб в день .
    Темпа 37,1-37,5 В течение этих дней, кроме воскресенья, тогда 38,3

    У меня 2 варианта в голове : паразиты и парвовирус .

    Помогите советом , как с врачами разговаривать ? Как выяснить показатели крови ? Есть медики в семье, с показателями хотя бы проконсультироваться можно ещё где-то...Поддержите...может где много информации по подобной симптоматике?

    П.с. Сама она атопиком была до 1-1,5 лет , потом все нормализовалось , но ограничиваем молочку, яблоки, свёклу.
    Извините за много букв(((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Люди были созданы для того,чтобы их любили, а вещи для того,чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому,что все наоборот.(с) Далай Лама
    "Учитель не тот, кто учит, а тот , у кого учишься ты" (с)

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Разговарить с врачом, задавать все вопросы и не стесняться, я бы сказала- требовать ответа. Амикоцин очень серьезный антибиотик! Если принято решение его колоть, то анализ крови показал бактериальную инфекцию. Крапивницу , если аллергия, должен был снять преднизолон (это гормон).

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. #3
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Вообще не понимаю: в чем проблема поговорить с лечащии врачом?
    Во-первых, раз в день по утрам обход. Тогда самое время задать все вопросы. Во-вторых, врача можно выловить и позже на отделении и спросить.
    Амакацин и правда серьезный антибиотик. И он ототоксичен. Так что просто так его не будут назначать.
    В общем расспрашивайте врача!
    Форум вам тут не поможет

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    просто поговорить с врачом
    поговорить с зав отделения если врач ничего не говорит
    у мс на посту попросить посмотреть что за диагноз в истории болезни



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •