Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Малышу 2 мес. холодные и влажные ручки и ножки. Что это значит?

  1. #11

    так это к доктору. витамин d есть на масляной, водной, спиртовой основе. есть 2000 и 5000единиц. есть дозировки профилактические, терапевтические и лечебные.
    если колекальциферол (водный), там профилактическая доза 3 капли. вроде как есть свежие американские исследования, где настоятельно рекомендуют эту дозу увеличить вдвое, но тут еще вопрос.
    у меня на упаковке написано с 0 до года 6 капель, после года до 12 лет 8.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А Кака дозировка правильная?... до 6 мес давали финский вит Д. 5 капель в день. Сейчас Вигантол около месяца даём. Он не действует?
    Я с рождения даю ребёнку Вигантол. У меня крупный парень, педиатр рекомендовала по 2 капли.
    Даю постоянно, только летом делали перерыв.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    так это к доктору. витамин d есть на масляной, водной, спиртовой основе. есть 2000 и 5000единиц. есть дозировки профилактические, терапевтические и лечебные.
    если колекальциферол (водный), там профилактическая доза 3 капли. вроде как есть свежие американские исследования, где настоятельно рекомендуют эту дозу увеличить вдвое, но тут еще вопрос.
    у меня на упаковке написано с 0 до года 6 капель, после года до 12 лет 8.
    Просто Вы выше написали, что нужно давать в правильной дозировке, а не по одной капле. Так на Вигантоле вот дозировка 1 капля написано. На финской 5 капель.. Всегда давала как написано. Педиатр так же и рекомендовала, как в инструкции
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #14

    просто за последние лет 10 точно мнение науке о дозировке витамина d сильно изменилось. а многие врачи и производители так и остались с 1 каплей в прошлом веке. так что лучше уточнять и переспрашивать у адекватного доктора, с учетом конкретного ребенка и конкретного препарата

  5. #15
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Просто Вы выше написали, что нужно давать в правильной дозировке, а не по одной капле. Так на Вигантоле вот дозировка 1 капля написано. На финской 5 капель.. Всегда давала как написано. Педиатр так же и рекомендовала, как в инструкции
    1 капля это очень мало.
    Мне и педиатр в 21веке и неонатологи в дгб1 сказали, что 2-3 капли в сутки давать. Это если вигантол.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  6. #16
    Участник Аватар для mary_mur
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    202

    Девочки, а у меня такой вопрос.Слышала ужа не один раз, что если кормишь смесью, то больше вит Д давать не нужно, тк он есть в составе самой смеси. Дескать будет переизбыток и может начаться аллергия. Кто сталкивался?

  7. #17

    мы живем в специфическом регионе. у нас сейчас в 10 светает, в 16 темнеет. солнце сегодня есть, а до этого его много дней не было. и далее по списку.
    вывод: современная медицина настоятельно рекомендует всем детям с месяца и до года давать ежедневно 4 капли витамина d3. если есть признаки рахита - к доктору, полбирать схему приема.
    к сожалению, витамин d из смеси не покрывает всю потребность в нем.
    и масляный раствор (d2)усваивается хуже, чем водный.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    мы живем в специфическом регионе. у нас сейчас в 10 светает, в 16 темнеет. солнце сегодня есть, а до этого его много дней не было. и далее по списку.
    вывод: современная медицина настоятельно рекомендует всем детям с месяца и до года давать ежедневно 4 капли витамина d3. если есть признаки рахита - к доктору, полбирать схему приема.
    к сожалению, витамин d из смеси не покрывает всю потребность в нем.
    и масляный раствор (d2)усваивается хуже, чем водный.
    Хм... может поэтому у нас до сих пор в 7,5 мес зубов нет, что мало вит Д??? Надо анализ сдать? Мочи?
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #19

    зубы отдельная песня. если нет рахита или явного дефицита кальция, то на сроки их прорезывания вы никак не повлияете.
    не в тему, но я сама удивилась. моя звезда за полтора месяца прибавила 900г, единственное изменение в еде - замена разводных каш на обычные. но моя чуть старше вашей. нам 10.5 месяцев

  10. #20
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    зубы отдельная песня. если нет рахита или явного дефицита кальция, то на сроки их прорезывания вы никак не повлияете.
    не в тему, но я сама удивилась. моя звезда за полтора месяца прибавила 900г, единственное изменение в еде - замена разводных каш на обычные. но моя чуть старше вашей. нам 10.5 месяцев
    Вы обычные каши варите без соли и сахара? На воде?
    Я просто тоже хочу уйти с разводных

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •