Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: МКБ и уретростомия: собираю мнения

  1. #1
    Наш человек Аватар для Murrrka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ласточкино Гнездо
    Сообщений
    8 232

    МКБ и уретростомия: собираю мнения

    Пишу и реву....

    Не знаю, что делать и как помочь коту. Сене чуть меньше 6 лет. Месяц назад стал часто и подолгу писать, поехали к врачу: по УЗИ песок, куча назначений, 4 укола в день, чтобы хотя бы собрать мочу на анализ. Через пару недель ему стало объективно лучше, снова стал веселиться и шалить. Первый анализ собрать нормально не удалось - то шерсть там, то наполнитель плавает. Собрали второй анализ, в выходные собиралась везти в клинику........
    Но вместо этого в прошлую субботу я привезла не анализ, а самого кота, который резко перестал ходить в туалет вообще. Снова УЗИ, наркоз, катетер. Оказалось, уретра была забита песком полностью. То есть, пока снимали острое состояние в прошлый раз, ситуация усугубилась.
    С катетером ходили до сегодняшнего дня, Сеня страдал. Постоянно тужился и рычал, правда моча отходила, хоть и с кровью.
    Сегодня сняли катетер. Приехали домой, все хорошо, кот поел, попил, вылизался наконец..... Прошло 2 часа - и снова он тужится и рычит, его прямо выгибает спазмом, в туалет сходил только по-большому (совсем немного). Из назначений: котэрвин, канефрон, корм RC Urinary High Delucion, этамзилат, но-шпа, все делаю, не помогает.

    Вечером звонила врачу, сказал, наблюдаем завтра, если ситуация не улучшается, значит в пятницу уретростомия...... А я думаю: кот за месяц всего несколько дней нормально себя чувствовал. Может не мучать?..... но это САМОЕ сложное решение в жизни.....

    Поделитесь пожалуйста мнениями

  2. ответ для Murrrka , на сообщение « МКБ и уретростомия: собираю мнения »
    #2
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    вы отзывы почитайте в интернете об этой операции,как то мало хороших(((
    у нас в британском топе у девочки котик болел и тоже предлагали,мы тогда читали много об этой операции, как то сомнительно

  3. ответ для Murrrka , на сообщение « МКБ и уретростомия: собираю мнения »
    #3
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    если песок, то самое лучшее-это диета влажный уринари+ много пить+ цистон
    вашему коту нужны а/б, постоянный контроль мочи. врач хороший нужен.
    ни за что не согласилась бы ни на катетер ни на операцию

    котэрвин это вообще не лекарство на мой взгляд, биодобавка

  4. ответ для Murrrka , на сообщение « МКБ и уретростомия: собираю мнения »
    #4
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 894

    Антибиотик не назначен? Его же обязательно назначают, но-шпу колоть тоже обязательно. Котэрвин ни о чем, я давала стоп-цистит в таблетках. После снятия катетера может быть такое, что не сходить коту, или по чуть-чуть - продолжать лечить, но-шпа спазм снимает. Корм лечебный Вы сразу стали давать, месяц назад? Тут правильно написали - лучше влажный уринари, мой его не ест вообще, поэтому пришлось подбирать сушку уринари, на которой лучше всего пьет и лучше анализы. Мочу собрать можно подставив какую-нибудь плошку в тот момент, когда кот уже начал писать, я подсовывала пластиковый лоточек.

  5. ответ для lana208 , на сообщение « Антибиотик не назначен? Его же... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Антибиотик не назначен? Его же обязательно назначают, но-шпу колоть тоже обязательно. Котэрвин ни о чем, я давала стоп-цистит в таблетках. После снятия катетера может быть такое, что не сходить коту, или по чуть-чуть - продолжать лечить, но-шпа спазм снимает. Корм лечебный Вы сразу стали давать, месяц назад? Тут правильно написали - лучше влажный уринари, мой его не ест вообще, поэтому пришлось подбирать сушку уринари, на которой лучше всего пьет и лучше анализы. Мочу собрать можно подставив какую-нибудь плошку в тот момент, когда кот уже начал писать, я подсовывала пластиковый лоточек.
    +1
    мы в свое время попали к врачу, которая была категорически против катетера и операции,если нет больших камней,перекрывающих мочеточник/мочеисп.канал. после катетера надо лечить его последствия -травму канала или пузыря.бывает что пузырь перестает сокращаться. только терапия, причем комплексная мочевой-почки-печень.
    кот не пил,поили со шприца. сейчас хорошо пьет водичку от замоченной сушки

  6. ответ для Ardena , на сообщение « +1 мы в свое время попали к врачу,... »
    #6
    Наш человек Аватар для Murrrka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ласточкино Гнездо
    Сообщений
    8 232

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    +1
    мы в свое время попали к врачу, которая была категорически против катетера и операции,если нет больших камней,перекрывающих мочеточник/мочеисп.канал. после катетера надо лечить его последствия -травму канала или пузыря.бывает что пузырь перестает сокращаться. только терапия, причем комплексная мочевой-почки-печень.
    кот не пил,поили со шприца. сейчас хорошо пьет водичку от замоченной сушки
    У кота был полностью забит член песком, сначала пришлось этот сгусток раздробить, потом эвакуировать, а потом только поставить катетер, чтобы был отток мочи.
    Антибиотик - фиг знает, нам столько всего назначили, в том числе совсем незнакомое для меня название (дома записано) - возможно это он как раз и есть (мутно-белая жидкость, очень сложно ставить, надо сначала впустить воздуха побольше в шприц и вводить медленно, 0,5 мл 1 раз в день 7 дней).
    Кот пьет сам. Пока был в лежку, поила из шприца, да.

    Насчет корма: по факту, мы потеряли 3 недели, потому что назначения по кормам врачи не давали (консультировались не только у нашего) до анализа мочи. А чтобы собрать анализ, надо было снять воспаление... Ну дальше можно в 1 посте прочесть. Так что на уринари нас перевели только вот в субботу. Ничего, ест. Паучи я тоже купила, но пока не давала, раз он сушку ест и воду пьет.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « +1 мы в свое время попали к врачу,... »
    #7
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 894

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    +1
    мы в свое время попали к врачу, которая была категорически против катетера и операции,если нет больших камней,перекрывающих мочеточник/мочеисп.канал. после катетера надо лечить его последствия -травму канала или пузыря.бывает что пузырь перестает сокращаться. только терапия, причем комплексная мочевой-почки-печень.
    кот не пил,поили со шприца. сейчас хорошо пьет водичку от замоченной сушки
    К сожалению без катетера не всегда можно обойтись((( Но что надо наблюдать, проверяться и очень хорошо следить за питьем, если появился намек на такую проблему - это точно. Сейчас мой ест Фармину струвит - ттт, писает даже на вид больше и лучше, но долго пришлось подбирать, очень капризный - одно он не ест, от другого тошнится.
    Очень странно, что автор не написала про антибиотик, не мог же врач не назначить в таком случае.

  8. ответ для Murrrka , на сообщение « МКБ и уретростомия: собираю мнения »
    #8
    Наш человек Аватар для Murrrka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ласточкино Гнездо
    Сообщений
    8 232

    Какие есть альтернативы операции и катетеру? Просто ждать?

    Но интоксикация же идет, отток мочи очень маленький, хоть он и мокнет постоянно.... Я короче в ступоре

  9. ответ для lana208 , на сообщение « К сожалению без катетера не всегда... »
    #9
    Наш человек Аватар для Murrrka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ласточкино Гнездо
    Сообщений
    8 232

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    К сожалению без катетера не всегда можно обойтись((( Но что надо наблюдать, проверяться и очень хорошо следить за питьем, если появился намек на такую проблему - это точно. Сейчас мой ест Фармину струвит - ттт, писает даже на вид больше и лучше, но долго пришлось подбирать, очень капризный - одно он не ест, от другого тошнится.
    Очень странно, что автор не написала про антибиотик, не мог же врач не назначить в таком случае.
    Прочитайте пожалуйста, я просто не помню название, но какие-то уколы, помимо ношпы, назначили

  10. #10
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 894

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    У кота был полностью забит член песком, сначала пришлось этот сгусток раздробить, потом эвакуировать, а потом только поставить катетер, чтобы был отток мочи.
    Антибиотик - фиг знает, нам столько всего назначили, в том числе совсем незнакомое для меня название (дома записано) - возможно это он как раз и есть (мутно-белая жидкость, очень сложно ставить, надо сначала впустить воздуха побольше в шприц и вводить медленно, 0,5 мл 1 раз в день 7 дней).
    Кот пьет сам. Пока был в лежку, поила из шприца, да.

    Насчет корма: по факту, мы потеряли 3 недели, потому что назначения по кормам врачи не давали (консультировались не только у нашего) до анализа мочи. А чтобы собрать анализ, надо было снять воспаление... Ну дальше можно в 1 посте прочесть. Так что на уринари нас перевели только вот в субботу. Ничего, ест. Паучи я тоже купила, но пока не давала, раз он сушку ест и воду пьет.
    Лучше давайте паучи уринари, если будет есть, мой не ест их просто. Белое - это да, скорее всего антибиотик. И обязательно колите нош-пу после катетера, мы кололи до полного снятия симптомов, то есть отменили когда с лотком все совсем наладилось.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •