Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Плохой аппетит у двухлетки

  1. #21

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    он вес таки набирает или теряет?
    Что говорят врачи? в частности, педиатр и гастроэнтеролог?
    Если с их стороны все ок, выдыхайте и привыкайте.
    Изредка предлагайте попробовать что-то новое - пусть и с вашей тарелки: вдруг пойдет.

    у дочери в этом возрасте было примерно такое же меню: каши, супы (на мясном бульоне обязательно), при этом овощные супы не ела, а вот щи-борщи - за милую душу. Фрикадельки (в т.ч. куриные), хлеб - не белый. Каши - молочные и безмолочные.
    Фрукты не ела вообще, из овощей ела только огурцы, мясо/рыбу не ела никакое (вот только в виде фрикаделек изредка).
    При этом готова была душу отдать за красную икру, салат из морской капусты, молоко и кефир.
    Сладкое пюре не давали, творожки детские не покупали, в крайнем случае - данон. Так - творог 9% жирности взбивается в блендере со сметаной/молоком, чуть сахара. Потом туда добавляются кусочки того фрукта, что ест ребенок.
    В садике я честно предупреждала, что аллергии нет, но вот ест она это и это. Получится уговорить съесть что-то еще - здорово. Не получится - ну и нафик, главное, чтобы не голодала.
    К 10 годам (сейчас) ситуация выровнялась: овощи стала есть, в т.ч. тушеные, все также нежно любит каши, включая и молочные, молочку вообще сильно любит. Из мяса предпочитает курицу, рыбу не очень любит, но мясо все равно ест редко и по чуть-чуть.

    Племяш-малоежка - ест тоже далеко не все, тонкий-звонкий мальчик. Заметно начал вес набирать годам к 10 - подбираясь к пубертату.
    Здравствуйте.
    Вес набирает,слава богу,не теряет.Долго стоял на месте вес,сейчас понемногу растёт.
    К гастроэнтерологу я не водила.
    Педиатр не видит никаких проблем. Анализ крови говорят хороший.


    Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

  2. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #22

    Like! : 1
    кк говорит Комаровский- ребенка нужно кормить тогда, когда он сам уже просить будет и чтобы перекусов не было никаких

  3. #23
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Kamila Fadeeva Посмотреть сообщение
    кк говорит Комаровский- ребенка нужно кормить тогда, когда он сам уже просить будет и чтобы перекусов не было никаких
    Ну, Комаровский не господь бог. Моя если не усадить может и сутки не есть, на мой взгляд для работы ЖКТ это очень нехорошо. Поэтому у нас есть режим питания. Перекусов нет, так как не ест.


  4. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #24

    О, наша проблема) У меня и старшенькая малоежкой была и сынок сейчас вот тоже капризуля в еде. Покупаю малоежку для обоих, дорого, конечно выходит, но куда деваться. Главное им нравится)

  5. #25

    Цитата Сообщение от Kamila Fadeeva Посмотреть сообщение
    кк говорит Комаровский- ребенка нужно кормить тогда, когда он сам уже просить будет и чтобы перекусов не было никаких
    Если ориентироваться на просить, то совсем есть не будет.)

  6. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #26

    Не верю в Комаровского. Младшая, если буду ждать, когда будет просить, то это будет ооочень малая часть того, что она должна есть в своём возрасте. А она и так далекоооо не пухляк...

  7. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #27

    У меня такая же проблема с едой младшего. Перерасти не получается, скоро 6 лет. В 2 года ел лучше чем сейчас. Тощий, но рост высокий.
    Очень ограниченный рацион, не ест мясо в чистом виде (только если суп блендером), рыбу, яйца. Ничего нового не уговорить попробовать. Везде куда ни приедешь, проблема, чем накормить. Смена обстановки, отпуск и тд не меняют ничего. Поэтому варианты не кормить, ждать пока попросит, нам не подходят. Он будет просить только то, что ест и все.
    Спасаемся кашами и молочными продуктами. Фрукты, ягоды более менее ест, макароны любимая еда. Супы в принципе любые ест, если это пюре. В саду не ест почти ничего, булка с водой или компотом.

    Интересно, психолог может помочь в таких случаях?...

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « Ну, Комаровский не господь бог. Моя... »
    #28
    Частый гость Аватар для Tuttа
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    34

    А конфеты-печенье даете? Сколько сладкого? Потому что сладкое здорово перебивает апетит малышам. Мы вообще почти на даем сладкое. Если много активно гуляем, ребенок всегда ест с хорошим апетитом.

  9. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #29
    Хранитель Аватар для Атаха
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Коменда-Камышовая; Луга-Черёмушки
    Сообщений
    13 021

    Выскажусь только по весу...
    Моя младшая чуть младше - 2,1-скоро 2,2...сейчас 11'300, нормальный ребёнок, не тощий, ест так себе, но я не зацикливалась, не читаю её малоежкой.
    Но ещу от роста зависит восприятие...
    Мясо правда любит

  10. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #30

    Сложно сказать, мне вообще дико слышать, что у ребенка может быть такой плохой аппетит! ну вот правда!

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •