Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 6 лет не хочет ходить в садик

  1. ответ для Arida , на сообщение « а ну да ну да 2 раза в неделю из пяти,... »
    #11
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    тема в том, что он чувствует, что МОЖЕТ не ходить,
    Не только чувствует, но понимает. Ему же уже 6 лет. И он понимает, что нет никакой острой необходимости его уводить из семьи, которая остается дома. Поводы и взрослому кажутся, честно говоря, не основательными. Если ребенок, что называется дома мешает, то можно направить усилия по его занятости. Как дома - мотивирование к самостоятельности, так и кружки-секции. Но без жесткого стресса для ребенка, чтобы он думал в описанной ситуации, что от него хотят избавиться. Ну кому бы это добавило радости и здоровья?

  2. ответ для yozh3 , на сообщение « Ребенок 6 лет не хочет ходить в садик »
    #12

    Папа работает вне дома? Тогда пусть он и водит в сад. Типа вот мы с тобой такие взрослые идем по своим взрослым делам, каждыйна свою работу.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  3. ответ для veralana , на сообщение « Не только чувствует, но понимает. Ему... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    И он понимает, что нет никакой острой необходимости его уводить из семьи, которая остается дома
    прежде всего он понимает, что можно надавить и будет по его


    Ребенку действительно 6 лет. И это такие лоси пардон.
    Я не знаю, хозяин барин конечно.
    Моя знакомая например забрала дочь в свое время из сада я была с ней согласна, ладно забрала. Теперь забрала ее из школы. учит сама дом. водит в музыкалку на танцы еще куда то. Пожалуйста, кто мешает, она обслуживает дочь. Это ее жизнь. Ну, если нравится почему нет.
    Мне кажется что тоже надо где то уже остановиться в своих плясках вокруг тонкой душевной организации ребенка в ситуации "сад 2 раза в неделю, ребенку 6 лет". Но это мне.

  4. ответ для yozh3 , на сообщение « Ребенок 6 лет не хочет ходить в садик »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 297

    Чтобы я посоветовала, основываясь на своем опыте и изученном материале по этому вопросу. Ситуация похожая, больничные первые два года, вопли, ор.... 1. Маме договориться самой с собой. Понять, зачем Вы реально отводите сына в сад. Мне кажется, мотивы-должен учиться привыкать к общению с суровыми взрослыми, дисциплине, ответственности и тд. - не основное. Тем, кто выходит на работу проще - нужны денежки на хотелки, футболы/ хоккеи, что там детям нравится, игрушки, вкусняшки - объяснения логичные и понятные, зачем ходить в сад. Надо. А вот, если мама дома, да еще и папа утром дома, да еще и брат/ сестра.... Когда Вы четко себе ответите на вопрос, зачем ребенку сад, и ответите себе - да, он нужен, и сами не будете подкармливать метаниями совесть, будет легче и отпустить ребенка и слова ребенку найти, чтобы подбодрить. Если Вам нужно отдохнуть-это тоже важная причина. Мама не может быть клоуном 24/7, и педагогом раннего развития, и аниматором, и тд. Я, например, не могу заниматься с третьим ребенком. Сколько всего дают ему в саду, я столько не осилю. Ни желания, ни сил, ни умений.2.Группа старшая или подготовительная. Там много занятий. Узнать каких, какие нравятся, когда проходят. Что на выходе? У нас ИЗО пн/ пт утром, приходит педагог из ДДТа, дети в восторге. Вывешивают все работы на стене. Всегда ходит сын в сад в эти дни. Я ищу его работу, фотографирую, озвучиваю, что отправила фото деду/ бабушке. Как пример. Есть в соседнем саду футбол. На занятиях прямо. У знакомой сын ходит в эти дни тоже всегда с удовольствием. 3. Если есть возможность, нужно устраивать выходные. Я иногда забираю после обеда. Или берем выходной и вместе идем куда-нибудь. Это помогает идти в сад в другие дни, как начинает ныть, говорю-сегодня идем, а завтра же у нас планы? Завтра выходной!
    4. И очень плюсую за привлечение папы. С папой идут легче. Папы менее эмоциональны, а дети с нас считывают эмоции. Папы легче отрывают детей от себя. И дети с папами меньше ноют.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  5. ответ для yozh3 , на сообщение « Ребенок 6 лет не хочет ходить в садик »
    #15
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Мнения разделились)) у нас дочь до 4-х лет дома была, ходили на доп. занятия, но садик это не для того чтобы сбагрить ребёнка, для меня это в первую очередь дисциплина. Во взрослой жизни мы тоже не всегда делаем что-то с удовольствием, но если не прилагать усилий. не преодолевать себя, не будет роста... Это лично моё мнение. В истории сотни примеров того, что дети, родители которых относились к ним как ко взрослым и не баловали излишне, не жалели там где этого не стоит делать, добивались больших успехов и становились сильными личностями, нежели те, кот рос в тепличных условиях. Это естественный отбор)

  6. #16
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Ксения Альбус Посмотреть сообщение
    Мнения разделились)) у нас дочь до 4-х лет дома была, ходили на доп. занятия, но садик это не для того чтобы сбагрить ребёнка, для меня это в первую очередь дисциплина. Во взрослой жизни мы тоже не всегда делаем что-то с удовольствием, но если не прилагать усилий. не преодолевать себя, не будет роста... Это лично моё мнение. В истории сотни примеров того, что дети, родители которых относились к ним как ко взрослым и не баловали излишне, не жалели там где этого не стоит делать, добивались больших успехов и становились сильными личностями, нежели те, кот рос в тепличных условиях. Это естественный отбор)
    Сотни и даже тысячи примеров того,что дети рождаются не взрослыми,а детьми.у многих пофигистов все печально заканчивается-улица,наркота,казенный дом с решеткой.а дисциплина зависит в большей степени от родителей,чем от сада.некоторые думают,что и армия перевоспитает.заблуждение.сильного она не сломает,слабого и нервозного сделает еще более беззащитнее.так и сад.нервоз только усугубит.такие дети терпят навязанное окружение и т.д.негатив накапливается,а дома вулкан извергается.понятно,что если идет речь об обязательном посещении ду,ничего нельзя сделать.но в других обстоятельствах,я бы все-таки поступала с оглядкой на конкретного ребенка и не рассматривала ду,как исправительное и дисциплинарную обязаловку
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для yozh3 , на сообщение « Ребенок 6 лет не хочет ходить в садик »
    #17
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    В садик не хочет идти, это понятно (кому охота рано утром вставать, когда младший спит?)
    А уходит из сада насколько охотно?

    Ну, и я бы попыталась понять, что ему так не нравится. Может, это можно изменить (например, водить не на целый день или поговорить с воспитателями, чтобы они не делали чего-то конкретного), а может, вы поймете, что это что-то очень важное, чего нельзя изменить, и тогда уж не ходить в садик.

  8. ответ для yozh3 , на сообщение « Ребенок 6 лет не хочет ходить в садик »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Есть такие, несадиковские ) старшая такая. В 4 года ходила на полдня в частный, ей не нравилось, но терпела. Потом я свернула эту лавочку в пользу няни. В школу пошла с энтузиазмом, вообще ничего схожего по реакциям на сад. А младшая сейчас ходит в сад, так когда мы её забираем, старшая иногда говорит - хм, я бы тоже хотела в садик ходить, тут хорошо, и чего я его так не любила раньше )

  9. ответ для Arida , на сообщение « ребенок должен делать то, что удобно... »
    #19

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    ребенок должен делать то, что удобно семье, а не лично ему. его мнение принимается к сведенью но в ряде случаев не является определяющим. вырос, свалил из семьи, делает что хочет.
    ребенок может не ныть а свалиться в болячки, психосоматика.
    правда, опять де, родитнлям м быть удобно водить больного в садик или запихать в стационар на лечение, в 6 лет уже одного можно.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. ответ для yozh3 , на сообщение « Ребенок 6 лет не хочет ходить в садик »
    #20
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    если он ходит в сад 2 раза в неделю- то наверное друзей особо у него там нет/ может лучше водить каждый день или 4 раза в неделю, но до сна?
    если уж семье так важно водить в сад/ я лично не считаю что сад необходим

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •