Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 6 лет не хочет ходить в садик

  1. ответ для yozh3 , на сообщение « Ребенок 6 лет не хочет ходить в садик »
    #51
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    У меня было похоже со средней девочкой. Ей сейчас тоже 6. Решилось тем, что я вожу ее на 4 дня (кроме пятницы) и строго ДО сна, забираю после обеда. Накупила игрушек специально для сада, сразу у нее там отношения наладились
    Теперь всем хорошо. Она получает занятия, которые так любит, плюс с регулярным посещением появились там подружки, при этом она не тяготится моим отсутствием, тк сад ненадолго, после обеда я как штык ее забираю.

    Обосновываю по-честному - мне нужно время на домашние и семейные дела, на отдых. Зато потом детям больше внимания, тк я успеваю все сделать, пока их нет.

  2. #52
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Домовенок Кузя55 Посмотреть сообщение
    +1
    там еще и оценки ставят (не всегда положительные)
    В ясли с рождения. А то вдруг не привыкнет потом ни к саду, ни к школе.

  3. ответ для yozh3 , на сообщение « Ребенок 6 лет не хочет ходить в садик »
    #53

    А я бы посоветовала не только водить почаще, но и на сон попробовать оставить
    Мой сын прям проникся к саду после того, как обнаружил, что там и кровать есть! И это даже с учетом того, что спать он не любит И вообще, уходя до сна, ребёнок пропускает много интересных событий в жизни коллектива).
    Вы себе сами представьте, чтоб в школу свою или на работу только до обеда ходили и дважды в неделю? Это только кажется, что «зато не обременён полным днем», по ощущениям это не так комфортно...

    Или не водить вообще, ждать школы. Там все-таки обязывающий статус школьника


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  4. #54
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    А я бы посоветовала не только водить почаще, но и на сон попробовать оставить
    Мой сын прям проникся к саду после того, как обнаружил, что там и кровать есть! И это даже с учетом того, что спать он не любит И вообще, уходя до сна, ребёнок пропускает много интересных событий в жизни коллектива).
    Вы себе сами представьте, чтоб в школу свою или на работу только до обеда ходили и дважды в неделю? Это только кажется, что «зато не обременён полным днем», по ощущениям это не так комфортно...

    Или не водить вообще, ждать школы. Там все-таки обязывающий статус школьника


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я на работу ходила с 10 до 13, вот уж ничего более комфортно для себя не представляю

  5. #55
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    А я бы посоветовала не только водить почаще, но и на сон попробовать оставить
    Мой сын прям проникся к саду после того, как обнаружил, что там и кровать есть! И это даже с учетом того, что спать он не любит И вообще, уходя до сна, ребёнок пропускает много интересных событий в жизни коллектива).
    Вы себе сами представьте, чтоб в школу свою или на работу только до обеда ходили и дважды в неделю? Это только кажется, что «зато не обременён полным днем», по ощущениям это не так комфортно...

    Или не водить вообще, ждать школы. Там все-таки обязывающий статус школьника


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Тогда уж в школе оставлять до конца продленки, а то учебный день там оканчивается раньше, чем подготовишек в саду спать укладывают. Не прочувствует...

  6. ответ для P-alma , на сообщение « Я на работу ходила с 10 до 13, вот уж... »
    #56

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я на работу ходила с 10 до 13, вот уж ничего более комфортно для себя не представляю
    У меня были разные графики работы, в том числе два раза в неделю приезжала в офис). И даже несмотря на то, что до этого плотно работала в коллективе и была близка с людьми, при работе два раза в неделю чувствовалось отстранённость от коллектива. При этом коллеги этого не ощущали, ну вроде как они ждали меня в офис) но я уже не могла ориентироваться, как раньше, много чего происходило без меня) это сложно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  7. ответ для stella , на сообщение « Тогда уж в школе оставлять до конца... »
    #57

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Тогда уж в школе оставлять до конца продленки, а то учебный день там оканчивается раньше, чем подготовишек в саду спать укладывают. Не прочувствует...
    У нас в школе учебный день заканчивается в 15 часов (это первый класс). Уроки/прогулка/обед (или обед/прогулка)/кружки с 13 до 15. В 15 начинается продлёнка, но на неё идёт не полный состав класса.
    В садике в это время просыпаются и готовятся к полднику .
    А что плохого в сне в детском саду? У нас детям воспитатели читают, потом они лежат, отдыхают. Дети любят свои кроватки. Никакого гестапо))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  8. #58
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    У нас в школе учебный день заканчивается в 15 часов (это первый класс). Уроки/прогулка/обед (или обед/прогулка)/кружки с 13 до 15. В 15 начинается продлёнка, но на неё идёт не полный состав класса.
    В садике в это время просыпаются и готовятся к полднику .
    А что плохого в сне в детском саду? У нас детям воспитатели читают, потом они лежат, отдыхают. Дети любят свои кроватки. Никакого гестапо))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не всем нужен этот сон

  9. #59
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    У нас в школе учебный день заканчивается в 15 часов (это первый класс). Уроки/прогулка/обед (или обед/прогулка)/кружки с 13 до 15. В 15 начинается продлёнка, но на неё идёт не полный состав класса.
    В садике в это время просыпаются и готовятся к полднику .
    А что плохого в сне в детском саду? У нас детям воспитатели читают, потом они лежат, отдыхают. Дети любят свои кроватки. Никакого гестапо))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Только то, что большинству 5-6- леток дневной сон НЕ ТРЕБУЕТСЯ. И очень многие неспящие дети, отлеживающие в бодром состоянии по 2 часа, мечтают о школе, как о спасении из этого гестапо.
    УРОКИ в 1-м классе с среднем оканчиваются а начале 1-го в 13 ч. Все остальное, а именно послеобеденная внеурочка- необязательны.

  10. ответ для stella , на сообщение « Только то, что большинству 5-6- леток... »
    #60

    Ребенок 6 лет не хочет ходить в садик

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Только то, что большинству 5-6- леток дневной сон НЕ ТРЕБУЕТСЯ. И очень многие неспящие дети, отлеживающие в бодром состоянии по 2 часа, мечтают о школе, как о спасении из этого гестапо.
    УРОКИ в 1-м классе с среднем оканчиваются а начале 1-го в 13 ч. Все остальное, а именно послеобеденная внеурочка- необязательны.
    Я не согласна с тем, что сон не нужен.
    Что ребёнок может легко не спать днём, особенно если родителям это удобно - да.
    А чисто физиологически дневной сон далеко не лишний не только в саду, ну и в школе для здоровья и иммунитета.
    О боже, вспоминаю летние лагеря... первый отряд... как мы приходили в палаты и падали спать до подъёма... самый сладкий сон))
    А в школьном рабочем лагере можно было даже в палаты после обеда не заходить, заниматься своими делами. Но мы ныряли в кровати с разбега и спали до ужина (5 часов).
    И да, ночью мы не кутили) подъем в 6 утра обязывает, ну максимум до 12 болтали)
    А теперь мы говорим про то, что шестилеткам сон не нужен, они самые бодрые .
    Да нет, это дело привычки и родительского желания))

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •