Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Парковки в Хельсинки

  1. ответ для Nice555 , на сообщение « Парковки в Хельсинки »
    #11
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Всем добрый день.

    Скажите, если кто в курсе - а на Tervassarenkannas еще есть бесплатная длительная парковка?

    Или на Hakaniemenranta?

  2. ответ для Nice555 , на сообщение « Парковки в Хельсинки »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    А вы эту одну страницу прочитали?
    Там же ответ есть на ваш вопрос.

  3. ответ для tourer , на сообщение « А вы эту одну страницу прочитали? Там... »
    #13
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    я прочитала обе страницы.
    Мало того, я посмотрела с десяток карт Хельсинки с парковками.
    так вот, парковки отражены на разных картах разные. А части их нет вообще нигде.
    Например, парковки у АЗС Несте напротив терминала викингов. И парковки у Katanajanokanranta.

    Поэтому меня интересуют, таксть, живые отзывы, а не карты.

  4. #14
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 096

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я прочитала обе страницы.
    Мало того, я посмотрела с десяток карт Хельсинки с парковками.
    так вот, парковки отражены на разных картах разные. А части их нет вообще нигде.
    Например, парковки у АЗС Несте напротив терминала викингов. И парковки у Katanajanokanranta.

    Поэтому меня интересуют, таксть, живые отзывы, а не карты.
    а что - у несте надолго и бесплатная? под мостом и "на языке" к острову (Вы про них спрашиваете? в финских названиях много букфф - я их не помню...) теперь нет... причем давно уже
    тож ищу бесплатные варианты.... но, чую, придется стоять платно...

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Поэтому меня интересуют, таксть, живые отзывы, а не карты.
    На городской карте показаны муниципальные парковки и стоянки.
    Но, кроме муниципальных парковок еще существуют ведомственные парковки (отели, паромные компании, торговые центры, возможно, АЗС). Информация о ведомственных парковках на сайтах этих ведомств.
    Поэтому всю эту информацию и стоит отражать в одной специальной теме здесь, а не в разделах «города», «паромы», «покупки». Поскольку, иначе придется перелопачивать не несколько страниц (десятков страниц), а сотни страниц.
    Про парковку на дороге к острову я уже давно писал, что она платная, и проверил во время пешей прогулки (бесплатно только для жителей близлежащих кварталов). И на этой странице повторил, что в 1-й зоне не осталось бесплатных долгосрочных парковок. Про стоянку на востоке набережной Hakaniemenranta, рядом с мостом через залив я здесь также отразил. Но, к сожалению «живые отзывы автомобилистов» ничего конкретного не добавили. А только: «проездили, и везде в центре платно». А что под мостом, то же платно? Почему нельзя было конкретную фразу добавить. Все надеется на других. А между прочим, сам я в Хельсинки на авто не добираюсь, и соответственно, не паркуюсь.
    На счет бесплатной парковки недалеко от центра также здесь есть информация – в районе кладбища и крематория. И живой отзыв есть.
    И желательно бы, чтобы вы, после фактического посещения Хельсинки и парковки там, также оставили «живой отзыв» для других в этой теме.

  6. ответ для xedos , на сообщение « а что - у несте надолго и бесплатная?... »
    #16
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    а что - у несте надолго и бесплатная? под мостом и "на языке" к острову (Вы про них спрашиваете? в финских названиях много букфф - я их не помню...) теперь нет... причем давно уже
    тож ищу бесплатные варианты.... но, чую, придется стоять платно...
    у Несте надолго, но платная (была, по крайней мере) - сейчас на карте ее нет.

    На языке к острову - на одной карте бесплатная, на другой - платная, обе - длительные.

    Мы 7 поедем - я погляжу, отпишусь.

  7. ответ для tourer , на сообщение « На городской карте показаны... »
    #17
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    И желательно бы, чтобы вы, после фактического посещения Хельсинки и парковки там, также оставили «живой отзыв» для других в этой теме.
    Извините, но при "просьбе" в данном изложении реакция одна - не говорите мне, что мне делать - и я не скажу вам, куда вам пойти.

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Извините, но при "просьбе" в данном изложении реакция одна - не говорите мне, что мне делать - и я не скажу вам, куда вам пойти.
    Увы, так банально, если не сказать, что примитивно.

    Повторяю еще раз изложение просьбы:
    "И желательно бы, чтобы вы, после фактического посещения Хельсинки и парковки там, также оставили «живой отзыв» для других в этой теме".
    При этом лично мне эти отзывы и не особо нужны, если только с целью помочь кому-то с информацией. Я не паркую машину в Хельсинки.
    Беспокоюсь же по таким как вы, которые регулярно просят живые отзывы.

    Сами же просите живые отзывы у других!
    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я прочитала обе страницы.
    Поэтому меня интересуют, таксть, живые отзывы, а не карты.
    И что, всем также отвечать на ваши просьбы в направлении определенного пути.
    И к тому же, не уважаете, время и труд других, кто хоть как-то пытается помочь на Форуме.

  9. ответ для xedos , на сообщение « а что - у несте надолго и бесплатная?... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    а что - у несте надолго и бесплатная?
    Из услуг данной АЗС только мобильные платежи.
    Neste Express Хельсинки Катаянокка
    https://www.neste.fi/asema/neste-exp...ki-katajanokka
    Номер станции:
    451
    Канавакату, 14 00160 ХЕЛЬСИНКИ
    Отдел обслуживания клиентов 0200 80100 (24 ч 0,00 €/min +pvm/mpm 0200 - 80 100
    Открыто 24 часа
    Производство
    Продукты станции:
    Neste Futura 95 E10, Neste Futura 98 E5, Neste дизель -29 / -34
    Услуги и аренда
    мобильные платежи

    В разделах Магазин, Питание, Автомойка - пустота.
    Про парковку ничего не сказано.

    На сайте Neste https://www.neste.fi/paremman-pysahdyksen-taktiikka
    Приведен перечень возможных услуг этой сети АЗС: автомойка, аренда фургонов, техобслуживание.
    Про парковки также ни слова.

  10. #20
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    у Несте надолго, но платная (была, по крайней мере) - сейчас на карте ее нет.

    На языке к острову - на одной карте бесплатная, на другой - платная, обе - длительные.

    Мы 7 поедем - я погляжу, отпишусь.
    Летом 2017 и летом 2018 у острова уже не было бесплатной парковки. Причем летом 2017 мы вообще еле-еле и платное место нашли
    Life is short. Eat dessert first.



Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •