Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет дизайнерских талантов)))

  1. ответ для Mama Margo , на сообщение « Нужен совет дизайнерских талантов))) »
    #21
    Мега-элита Аватар для Ледяной дождь
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лужа
    Сообщений
    4 032

    я бы обои книжки у двери убрала
    и на диван ярких подушек

    а вот в спальне - если не делать ремонт и не отдирать обои, то шторы и тюль- без цветочков и рисунков, а одного тона, и желательно светлая - белая тюль, а шторы под цвет цветов на обоях бордо

  2. ответ для Ouliana , на сообщение « Что такое, на этом форуме прямо... »
    #22
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Ouliana Посмотреть сообщение
    Что такое, на этом форуме прямо правилом стало накидываться на автора
    у всех фыркающих квартиру можно фотографировать для журнала интерьеров, не иначе

    мне понравилось ощущение большого пространства. Понравился обеденный стол и стулья. Вообще линии лаконичные, прямые. Порядок тем более, что никакой уборки для фотосессии не проводилось.
    И да, 20 лет назад никто такой ремонт не делал. Тогда было совсем по-другому дорого-бохато
    Обои с книгами.. имеют право на жизнь, не так что ужас-ужас

    Малыми силами предложила бы
    1. добавить цвета в гостиную-столовую: одного яркого цвета (синий, оранжевый, желтый) подушки на диван, на стулья, шторы, кухонный текстиль.
    2. в спальне да, бордовые цветы убирать. Можно подобрать обои под второй зеленоватый цвет, его оставить, обои без крупного цветочного принта. Поменять шторы (на не блестящие), мебель тоже выбрать без блеска.
    3. окно на кухне - прекрасно над шкафами, мечта многих. Но выглядит недоделанным, что-то придумать там, тоже яркое (только не тюлю в цветочек)

    мнение не дизайнера ))
    Я так понимаю, что это в мой адрес. Но на самом деле вы повторили то что я сказала)) А дорого- богато 20 лет назад было не у всех, лично мне это и тогда не нравилось. Вам понравились куски обоев с книгами, мне и другим нет. У всех разные представления о прекрасном. Поэтому если мне не нравиться я так и пишу, вам нравиться - вы пишите. Для того и тема создана. Я не дизайнер, но информацию прежде чем что то делать изучаю и ею владею. И примеров квартир со вкусом и достойно оформленных здесь предостаточно, так же и обратных вариантов.

  3. ответ для Mama Margo , на сообщение « Нужен совет дизайнерских талантов))) »
    #23

    Автор, выберите гамму для вашего жилья. Если не собираетесь что-то менять, например, полы и двери, значит ищите гамму с этими двумя цветами. Не берите бежевый монохром. В бежевом тяжело создать интерьер, чтоб он не выглядел грязно и замылено.
    Постарайтесь включить холодные оттенки тоже. Сделайте однотонные стены. Декорируйте картинами, постерами, фотографиями. Будет супер, если декор будет поддерживать выбранную цветовую гамму. Не можете найти подходящих постеров/картин - закажите или рисуйте сами. Абстракции можно нарисовать по урокам на ютубе. Краски подберете сами.
    Выберите стиль и придерживайтесь его, если не уверены, что сможете хорошо перемешать разные. Смотрите красивые интерьеры и обращайте внимание на детали - какой формы ножки, спинки, ручки у мебели, какой формы лампы. Цвета берите свои.

    И еще. Лучше недо, чем пере. Если не уверены, лучше обойтись без деталей, чем включить то, что убьет пространство.

  4. ответ для Mama Margo , на сообщение « Нужен совет дизайнерских талантов))) »
    #24
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Такой деликатный вопрос обсуждения. Имею опыт. Люди выкладывают здесь темы с разной целью. Одни просто показывают то, что делают. Они не нуждаются в советах, если сами не спрашивают какой-то момент.
    А есть специальные темы, которые создаются с целью критики, советов и мозгового штурма.
    Наш автор создала именно такую тему. По-моему, девочки корректно и по делу пишут советы.
    Автор, у вас замечательная квартира! Она как основа, вы боялись цветов и сделали монохром. Теперь от него устали, хотите оживить. В вашем случае это не так уж и сложно.
    Я думаю, вы выберете для себя нужное и позже нам покажете прекрасный обновленный интерьер!

  5. #25
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
    Потолок менять не хотела, изначально была задача просто освежить обои и все(((
    И как-то неудачно получилось(

    По поводу-баночек, бутылочек на кухне - не готовила специально к фотосессии)) повседневная кухня

    Может, кто посоветует дизайнера, кто бы посоветовал именно подбор обоев...
    про потолок - цветные и особенно глянцевые потолки очень простят интерьер. Да и не актуальны они уже давно (и были ли актуальны?)
    как мне кажется просто полотно поменять - не очень дорого. Дорого сначала, когда ставят - из-за профилей, сверления и т.п. А само полотно менять уже проще и дешевле, нет этой грязи, только доступ надо обеспечить. Я бы поменяла на белый матовый, и светильник в зоне дивана заменила на какой-нибудь интересный, современный, необычный. Интерьер от этого только выиграет. Но в любом случае решать Вам, тем более если Вы не готовы и Вам этот нравится.

    Про кухню. Мое мнение - именно поэтому и важно тщательно продумывать этот момент с бутылочками - баночками, их размещением и хранением, чтобы и повседневно кухня выглядела отлично и радовала глаз, а не была предметом раздражения (вы привыкли, но визуальный шум то есть, где-то даже совет вычитала - заниматься уборкой с фотоаппаратом . Потому что любую самую красивую кухню всё это обилие предметов испортит. У вас такой стиль - современный, с четкими прямыми линиями, его всякий разносортные предметы не украшают, он требует некоторой стерильности и продуманности... Да даже в кантри, при кажущемся обилии полочек-баночек и прочих предметов, если присмотреться к красивым фоткам - все предметы тщательно подобраны и красиво размещены.

    И я уверена, что не каждая баночка или лопаточка нужна каждый день, поэтому им логично найти постоянное место хранения. И сами пылиться меньше будут. Тем предметам, которые хотите иметь всегда под рукой - придумать размещение. И ёмкости. Купить красивые дозаторы и баночки - всяко будет дешевле, чем поменять мебель.

    Помыть и очистить хол-к - вообще ничего не стоит. Если это коллекция, например из поездок, которую не хочется прятать, то её можно перенести на специальную магнитную доску для них и повесить где-нибудь на стене. У вас в гостиной стены пустые и просится большой предмет на стены, такая доска кмк была бы уместна.

  6. ответ для Mama Margo , на сообщение « Нужен совет дизайнерских талантов))) »
    #26
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    да вот кстати про фотоаппарат точно. я только на фотках и вижу косяки своего дома...
    потому что камера показывает все иначе.
    а так смотришь и вроде все отлично )) и уютно.

  7. ответ для Mama Margo , на сообщение « Нужен совет дизайнерских талантов))) »
    #27
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Люстру точно менять на первой фото!!!!
    Двери желательно, фасады верхние и нижние не сочетаются!!!!
    Берите низ темный, а верх белый, уберите бардак и все крючки на кухне!!!

  8. ответ для Mama Margo , на сообщение « Нужен совет дизайнерских талантов))) »
    #28
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Самая хорошая стена у Вас та, где входная дверь, но фасады шкафа все портят, дверь можно тоже перекрасить!!!!
    Стена хорошая, однотонная

  9. ответ для Mama Margo , на сообщение « Нужен совет дизайнерских талантов))) »
    #29
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    гы...автор, похоже, вам потребуется делать полный ремонт с заменой кухни, потолка, светильников, дверей и прочего.
    ЛВ такой ЛВ.

  10. ответ для Mama Margo , на сообщение « Нужен совет дизайнерских талантов))) »
    #30
    Наш человек Аватар для Дыня
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 082

    Можно в фоторедакторе на фографиях поменять цвет фасада или диванных подушек и так подобрать то что понравиться.

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •