Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет дизайнерских талантов)))

  1. #41
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
    Лично у меня подобные обои вызывают ассоциацию с искусственными цветами низкого качества.
    Или с нарисованным очагом в каморке папы Карло.
    +1 согласна

  2. ответ для Mama Margo , на сообщение « Нужен совет дизайнерских талантов))) »
    #42
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 426

    Так автор и выложила для обсуждения. Я объясняю свою позицию, как я вижу такой элемент дизайна. Пытаюсь донести до автора темы взгляд со стороны, конечно, не претендующий на истину, это по умолчанию и всем понятно.
    Если я не могу себе поставить настоящий камин в гостиную, то я не рисую его на стене. Если я не могу купить настоящую сумку Шанель, то я не покупаю фэйки. Как-то так.
    У меня тоже много чего не вписывалось в мою квартиру при ремонте, не вижу в этом совершенно ничего унижающего меня. Я в своей время рада была подсказкам и советам, на многое мне тоже девочки глаза открывали, кто в этой теме дольше меня варился.

    Вот если бы ТС выложила свою квартиру просто показать-похвалиться, разумеется, "на мои уста была бы наложена печать молчания".

  3. ответ для Таня Снег , на сообщение « ну блин девочки, давайте будет... »
    #43
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    ну блин девочки, давайте будет тактичными.
    по первых фото НЕ передает качество ... так что давайте без диагнозов. во вторых, НЕ ВСЕ могут позволить себе настоящее... НО это не повод для унижения или оценки.
    Быть тактичными, конечно, но хвалить то, что хвалить не стоит, так часто то же бывает на ЛВ, как то то же ни к чему. Автор и сама поняла и согласилась, что сделала что то не так. Наверное лучше докупить пару рулонов однотонных обоев и убрать эти. Если уж она спросила совета, то обижаться не стоит, просто хочется помочь, может это и звучит несколько бестактно.

  4. #44
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
    Лично у меня подобные обои вызывают ассоциацию с искусственными цветами низкого качества.
    Или с нарисованным очагом в каморке папы Карло.
    А мне и искусственные растения нравятся, вот ужас-то а живые у меня дохнут, поэтому не судьба им в моей квартире проживать а вот как подумаю, что придут в мою квартирку такие вот ценители всего подлинного, так рука не поднимается поставить искусственную зелень, хотя подмывает
    И вообще, к чему стремиться: к гипсовой лепнине, латунным решеткам, мраморным подоконникам и наборному паркету? Квартиры все разные и хозяева тоже, не всем подойдёт картинка из AD.
    Да, определенно вкус меняется, когда насматриваешь большой объём интерьеров на специализированных сайтах, но можно сделать упрощенные варианты, главное, чтобы они смотрелись гармонично. Вот об этом автор и спрашивает, не хватает ей гармонии.

  5. ответ для probelzaelo , на сообщение « А мне и искусственные растения... »
    #45
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от probelzaelo Посмотреть сообщение
    А мне и искусственные растения нравятся, вот ужас-то а живые у меня дохнут, поэтому не судьба им в моей квартире проживать а вот как подумаю, что придут в мою квартирку такие вот ценители всего подлинного, так рука не поднимается поставить искусственную зелень, хотя подмывает
    И вообще, к чему стремиться: к гипсовой лепнине, латунным решеткам, мраморным подоконникам и наборному паркету? Квартиры все разные и хозяева тоже, не всем подойдёт картинка из AD.
    Да, определенно вкус меняется, когда насматриваешь большой объём интерьеров на специализированных сайтах, но можно сделать упрощенные варианты, главное, чтобы они смотрелись гармонично. Вот об этом автор и спрашивает, не хватает ей гармонии.
    Да, мы все разные, и на каждый товар есть свой покупатель.
    Гипсовая лепнина , латунные решетки, мрамор и наборный паркет не всем по карману, но и не в каждой квартире будет смотреться. Да и не каждый хочет такого интерьера. А картинки воспитывают вкус и подсказывают тенденции сегодняшнего дня. И никто не говорит, что надо стремиться подражать тем картинкам, но брать на вооружение ту гармонию которая на них, и учиться вносить ее в свой дом можно ))

  6. ответ для Mama Margo , на сообщение « Нужен совет дизайнерских талантов))) »
    #46
    Хранитель Аватар для Caracola
    Регистрация
    05.04.2005
    Сообщений
    12 870

    Вместо обоев с книгами у дивана можно поставить неглубокий стеллаж со стеклянными дверцами. Внутри можно разместить и вазочки со шкафов сверху и мисочку/коефетницу с магнитиками. Почитав отзыв про визуальный мусор иду снимать его с холодильника. Раньше не замечала этого безобразия )
    Возвращаясь к обоям с книгами - в других местах заменила бы их на однотонные.

  7. ответ для Mama Margo , на сообщение « Нужен совет дизайнерских талантов))) »
    #47
    Элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 595

    ОГО! Пока я не заходила - какой резонанс моя ошибка в дизайне вызвала.
    Девочки, не спорьте)))
    На вкус и цвет товарищей нет

    Если честно, я так смутилась комментариям, что хотела удалить фото, но потом подумала, пусть повисят - все равно все уже посмотрели

    Спасибо за комментарии всем, я привлекла дизайнера в помощь. Как и написала в посте - будем корректировать интерьерные ошибки)))
    Дело все в том, что, помимо дизайна, есть еще наша жизнь, ассоциации, впечатления.
    Если для кого-то магнитики - это просто красиво или некрасиво, для меня - это часть моей жизни))) я люблю путешествия...
    Наличие предметов на кухне обусловлено тоже моим внутренним ощущением именно МОЕЙ кухни и моим удобством - это у каждого свое. Поэтому тут судить каждого сложно.

    Квартирный интерьер всегда проще оценивать после полного ремонта, пока люди не начали жить в ней.
    Поверьте мне, даже самые красивые картинки "захламляются" именно нашей текущей жизнью)))- это уже скорее в раздел наведения порядка
    Так что все равно всем спасибо за комментарии - обещаю подумать над каждым.

    Выложу вам потом фото как оно получится (магнитики и кухонную утварь убрать не обещаю)))
    Но уже сейчас дизайнер говорит, что я консерватор.... думаю, какой же я консерватор, если такое умудрилась сотворить

  8. ответ для Mama Margo , на сообщение « Нужен совет дизайнерских талантов))) »
    #48
    Элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 595

    По поводу комментариев:
    1. Про книжный шкаф, ну, не люблю их с детства (у родителей в квартире был перебор).... только не спрашивайте почему потянуло на обои Ответа нет.
    2. Про то, что цветовое решение не модно и было модно лет 20 назад. Тут снова хочу вернуться именно к тому, в чем нам удобно жить.
    Мне дизайнер предложила один из современных вариантов отделки стены ламинатом, я думала... но поняла, что это может быть можно и современно, но жить мне и это не мое...
    Так что, тут скорее надо выбирать в чем комфортно жить, а модное можно на картинках посмотреть)))

  9. ответ для Mama Margo , на сообщение « ОГО! Пока я не заходила - какой... »
    #49
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 426

    Вы очень адекватно и позитивно воспринимаете обсуждение, вы умница!

    Насчет захламления текущей жизнью - вот честное слово, как вы изначально "заведете", так оно и будет. Если сами будете придерживаться этой же стратегии. С чистыми пустыми кухонными поверхностями мы изначально решили, что никаких рейлингов, никаких баррикад из бутылочек, никаких прихваток и ножей на магнитах!))) Все убираем в шкафы. Привыкли, сейчас это воспринимается как само собой разумеющееся.
    Путешествовать я тоже люблю, и когда-то также лепила магнитики на холодильник. но когда я погрузилась в тему, то они перекочевали на специальную доску и стали элементом дизайна, а не "визуальным мусором".

    Как здорово, что вы обратились к специалисту! Будем ждать результат, покажите обязательно!

  10. ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Вы очень адекватно и позитивно... »
    #50
    Элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 595

    Про магниты так и подумываем в магнитные рамки... половину точно выброшу.

    Про рейлинги - не отдам, мое)))) это мечта еще со времен, когда молодая юная и бедная мечтала и стремилась еще к моей маленькой первой однушке))))
    Пусть уже стоят и висят.

    Я хочу со временем поменять фасады кухни, допускаю, что сам их дизайн может подвигнуть на расхламление столешницы...
    Когда, 9 лет назад, я поставила эту кухню после однушки, думала - чем же ее занять? Будет полупустая....
    Теперь, все это стоит наверху, потому что не понимаю - куда все это ставить внутри

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •