Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: В России изменился порядок сдачи ЕГЭ И ГИА

  1. #21
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    По поводу не надышишься, не знаю. Мой до упора ходил к репетиторам, сдавая параллельно русский и математику. Только -только успели все темы пройти по химии
    Да.. у нас на курсах, у чтаршей детки также было.
    Перед экзаменом, несколько часов экспресс повтора...
    И так перед каждым..

  2. #22
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 543

    А я как-то слегка напрягаюсь, РС было буквально накануне, ни слова не сказали. Сыну сдавать в этом году профиль, а база уже сдана в 10 классе, теоретически могли не сдавать, но очень просили в школе, ну и сдать в 10 кл, а чего собственно не сдать то. Теперь у нас в висит: база зачёт, сочинение зачёт, и не ничего в официальных источниках я пока не нашла.

    Разница в сутки - это конечно круто, но может ещё что-нибудь поменяют, что вряд ли конечно.

  3. #23
    Частый гость
    Регистрация
    16.05.2017
    Сообщений
    64

    а если профиль по математике не нужен, то базу все равно сдавать нужно обязательно?

  4. #24
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    А я как-то слегка напрягаюсь, РС было буквально накануне, ни слова не сказали. Сыну сдавать в этом году профиль, а база уже сдана в 10 классе, теоретически могли не сдавать, но очень просили в школе, ну и сдать в 10 кл, а чего собственно не сдать то. Теперь у нас в висит: база зачёт, сочинение зачёт, и не ничего в официальных источниках я пока не нашла.

    Разница в сутки - это конечно круто, но может ещё что-нибудь поменяют, что вряд ли конечно.
    Как интересно. Как это Вам удалось в 10 сдать базу. Это официально? И баллы есть? Или для базы баллы не нужны?
    И про сочинение интересно тоже.

    Мы в 10. Крайний раз заканчиаали школу 5 лет назад. Многое поменялось с тех пор

  5. #25

    Цитата Сообщение от Avrora@@ Посмотреть сообщение
    а если профиль по математике не нужен, то базу все равно сдавать нужно обязательно?
    Да, математика обязательный экзамен.

  6. #26
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Как интересно. Как это Вам удалось в 10 сдать базу. Это официально? И баллы есть? Или для базы баллы не нужны?
    И про сочинение интересно тоже.

    Мы в 10. Крайний раз заканчиаали школу 5 лет назад. Многое поменялось с тех пор
    В прошлом году в Московских школах был такой опыт. Может, не только в московских?

  7. #27
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 543

    Насколько я понимаю это не только прошлый год. В принципе дети, планирующие сдавать профиль, базу могли не сдавать. Наши знакомые в 10 классе не сдавали, один в Школе при Бауманке, они вообще базу не сдают, если я поняла правильно, второй в тн инженерном классе ( в наших бывшеязыковых школах так обзывают технические классы) должен был сдавать в 11.
    Ребёнок сказал следующее ( вот радует, но на РС об этом ни слова не было), что нельзя сдавать в один год базу и профиль.

    Нас базу очень просили сдать, я так понимаю школе какие-то плюшки за это. У знакомой ребёнок сдавал в прошлом году базу, а через пару дней профиль. Ясно, что базу на зачёт они напишут, но это как ни крути нервотрёпка, а вдруг, а как, а зачем... она кстати считает, что сын мог бы сдать профиль лучше, если бы не отвлекался на базу.

    У нас ещё предпрофессиональный экзамен сдают, тоже нам обещают какие-то баллы при успешной сдаче. Но ребёнку нравится по крайней мере.

  8. ответ для Шишига , на сообщение « Насколько я понимаю это не только... »
    #28
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю это не только прошлый год. В принципе дети, планирующие сдавать профиль, базу могли не сдавать. Наши знакомые в 10 классе не сдавали, один в Школе при Бауманке, они вообще базу не сдают, если я поняла правильно, второй в тн инженерном классе ( в наших бывшеязыковых школах так обзывают технические классы) должен был сдавать в 11.
    Ребёнок сказал следующее ( вот радует, но на РС об этом ни слова не было), что нельзя сдавать в один год базу и профиль.

    Нас базу очень просили сдать, я так понимаю школе какие-то плюшки за это. У знакомой ребёнок сдавал в прошлом году базу, а через пару дней профиль. Ясно, что базу на зачёт они напишут, но это как ни крути нервотрёпка, а вдруг, а как, а зачем... она кстати считает, что сын мог бы сдать профиль лучше, если бы не отвлекался на базу.

    У нас ещё предпрофессиональный экзамен сдают, тоже нам обещают какие-то баллы при успешной сдаче. Но ребёнку нравится по крайней мере.
    Это не плюшки школе, а спокойствие. Не нужно бояться, что кто-то не сдаст. Аттестат уже выдать можно. Наши базу не сдавали вообще, но у нас школа физ-мат, у нас и профиль неплохо написали. Может, не так, как хотели, но наша школа не боялась, что аттестат кому-то не выдаст.

  9. ответ для Шишига , на сообщение « Насколько я понимаю это не только... »
    #29
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    У нас ещё предпрофессиональный экзамен сдают, тоже нам обещают какие-то баллы при успешной сдаче. Но ребёнку нравится по крайней мере.
    Ой-ой, добрый вечер! мы тоже московские. Вопрос по экзамену, у нас как раз будет весной.
    Как вам писалось? Какие были предметы?
    У нас тоже инженерный класс, вернее IT. Но в бывшей физ мат школе.
    Сейчас писали пред профильную олимпиаду, теперь на майских экзамен.
    Он и в 10-м и в 11-м будет?
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  10. ответ для NatusikA , на сообщение « Ой-ой, добрый вечер! мы тоже... »
    #30
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 543

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Ой-ой, добрый вечер! мы тоже московские. Вопрос по экзамену, у нас как раз будет весной.
    Как вам писалось? Какие были предметы?
    У нас тоже инженерный класс, вернее IT. Но в бывшей физ мат школе.
    Сейчас писали пред профильную олимпиаду, теперь на майских экзамен.
    Он и в 10-м и в 11-м будет?
    Не могу сказать( нас порадовали этим в 11 классе, пообещали, что « очень нужная вещь» Мой занимается 3Д моделированием. Экзамен ( теория и практика) или в феврале или в марте. У него совпало, что как раз этот вечер у него свободный. Если бы выбор был это или репетитор, то наверно бы он и не пошёл. Но ребёнок довольный.
    В нашей школе это первый год, мы так сказать первопроходцы. Так что никаких экзаменов они пока не сдавали. В 10 классе у них один день в неделю был что-то типа проектной деятельности, они в Текстильщики кажется ездили, в загашники Политехнического музея, мой что-то с самолетами выбрал. Но не в проект, ни в экзамен это не вылилось.
    Просто в нашей бывшеязыковой школе они всего лишь второй инженерный класс, как то так.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •