Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как оформить квартиру при продаже по переуступке?

  1. #11

    И как обычно в таких случаях поступают со стоимостью квартиры? Ведь в "старом" ДДУ указана сумма гораздо ниже той, по которой я собираюсь покупать. А вдруг договор по какой-то причине не будет зарегистрирован на меня? Как мне вернутся мои деньги, в каком размере? Или они так просто и останутся на аккредитиве? Просто я никогда с цессией не сталкивалась, столько вопросов..
    Да, и подрядчик в данном случае как указывается - как физическое лицо или как?

  2. ответ для Рубия , на сообщение « ХрюндельСПб , KaruselkА ! Подскажите,... »
    #12
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Рубия Посмотреть сообщение
    ХрюндельСПб , KaruselkА ! Подскажите, пожалуйста,акт взаиморасчётов как выглядит? Самое главное, там должно быть написано, что застройщик перед компанией такой-то (подрядчик, у которого я покупаю строящуюся квартиру) не имеет задолженностей по оплате, правильно я понимаю? Но ведь подрядчик, по идее, эту квартиру у застройщика и не покупал?Он её как-то вроде как по бартеру получил? KaruselkА, Вы написали про вексели - это что такое в данном случае?
    Называется акт зачета о взаимно выполненных обязательствах. Где есть реквизиты застройщика и подрядчика.
    Переуступку от подрядчика рекомендуется подписывать у застройщика трехсторонним соглашением.

    Про вексель модно погуглить, или здесь почитать:
    https://spb.cian.ru/forum-rieltorov-...trojki-267596/

  3. #13

    KaruselkА , спасибо!!

  4. #14

    KaruselkА , Вы, как профессионал, наверно, ведь часто с переуступками имели дело? Пожалуйста, скажите, правильно я себе представляю порядок действий:
    в первую очередь мне нужно открыть аккредитив в Сбере. Перечислить туда деньги(или просто пока иметь деньги на расчетном счету в Сбере?)
    Затем мы встречаемся с представителем подрядчика в офисе застройщика и подписываем там договор уступки прав требования на квартиру( он имеет какую-то стандартную форму?) тремя сторонами сделки(застройщик, подрядчик и я-покупатель). Подрядчик перед этим мне отдает еще подписанный у застройщика и проштампованный печатью застройщика акт зачета о взаимно выполненных обязательствах. Так,да?
    Затем договор уступки прав требования отдаётся на регистрацию в Росреестр, так? И я жду, пока его там не зарегистрируют(около 2 недель?). Деньги мои в это время на Аккредитиве Сбера.
    Потом, если всё в порядке, получаю (что я получаю?) зарегистрированный документ из Росреестра, что я являюсь участником долевого строительства такой-то квартиры.
    А в подтверждение оплаты квартиры какой документ у меня должен остаться на руках?Да, и где указывается та денежная сумма, которую я заплатила за строящуюся квартиру?
    Ни разу ни с чем подобным не сталкивалась, простите, что столько много букв... Спасибо,если просветите незнающую

  5. ответ для Рубия , на сообщение « KaruselkА , Вы, как профессионал,... »
    #15
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Рубия Посмотреть сообщение
    KaruselkА , Вы, как профессионал, наверно, ведь часто с переуступками имели дело? Пожалуйста, скажите, правильно я себе представляю порядок действий:
    в первую очередь мне нужно открыть аккредитив в Сбере. Перечислить туда деньги(или просто пока иметь деньги на расчетном счету в Сбере?)
    Затем мы встречаемся с представителем подрядчика в офисе застройщика и подписываем там договор уступки прав требования на квартиру( он имеет какую-то стандартную форму?) тремя сторонами сделки(застройщик, подрядчик и я-покупатель). Подрядчик перед этим мне отдает еще подписанный у застройщика и проштампованный печатью застройщика акт зачета о взаимно выполненных обязательствах. Так,да?
    Затем договор уступки прав требования отдаётся на регистрацию в Росреестр, так? И я жду, пока его там не зарегистрируют(около 2 недель?). Деньги мои в это время на Аккредитиве Сбера.
    Потом, если всё в порядке, получаю (что я получаю?) зарегистрированный документ из Росреестра, что я являюсь участником долевого строительства такой-то квартиры.
    А в подтверждение оплаты квартиры какой документ у меня должен остаться на руках?Да, и где указывается та денежная сумма, которую я заплатила за строящуюся квартиру?
    Ни разу ни с чем подобным не сталкивалась, простите, что столько много букв... Спасибо,если просветите незнающую
    Денежные средства должны быть на счету в банке, заранее аккредитив не открываете.
    Подписываете у застройщика трехстороннее соглашение, далее в банк на открытие аккредитива.
    В пакет документов: 4 шт. соглашения, акт зачета, дду, справка о некрупности сделки, Ваше заявление о семейном положении или согласие супруга, гос.пошлина.
    После регистрации предъявляете соглашение в банке, подтверждение оплаты-платежное поручение в Сбере возьмете после раскрытия аккредитива. Сумма указывается в соглашении.

  6. #16

    KaruselkА , спасибо Вам большое!

  7. ответ для Рубия , на сообщение « KaruselkА , спасибо Вам большое!... »
    #17

    KaruselkА, можно у Вас ещё спросить? Я сейчас разговаривала с агентом, она мне сказала, трехстороннее соглашение с застройщиком требует дополнительной оплаты(оплата может доходить чуть ли не до 100 т.р.,но не менее 60 т.р.), так как застройщик за свои действия требует денежного возмещения. Агент сказала, что мне просто предоставят подписанное представителем застройщика и проштампованное печатью Согласие от застройщика на переуступку.
    KaruselkА, скажите, пожалуйста, по Вашему мнению этого Согласия будет достаточно? Спасибо!

  8. ответ для Рубия , на сообщение « KaruselkА, можно у Вас ещё спросить?... »
    #18
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Рубия Посмотреть сообщение
    KaruselkА, можно у Вас ещё спросить? Я сейчас разговаривала с агентом, она мне сказала, трехстороннее соглашение с застройщиком требует дополнительной оплаты(оплата может доходить чуть ли не до 100 т.р.,но не менее 60 т.р.), так как застройщик за свои действия требует денежного возмещения. Агент сказала, что мне просто предоставят подписанное представителем застройщика и проштампованное печатью Согласие от застройщика на переуступку.
    KaruselkА, скажите, пожалуйста, по Вашему мнению этого Согласия будет достаточно? Спасибо!
    Можно.
    Но при покупке от подрядчика для снижения рисков лучше все таки трехстороннее соглашение.
    По стоимости Вы можете самостоятельно уточнить у застройщика. Даже предложить свою цену)

  9. ответ для Oksana K. , на сообщение « Можно. Но при покупке от подрядчика... »
    #19
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Можно.
    Но при покупке от подрядчика для снижения рисков лучше все таки трехстороннее соглашение.
    По стоимости Вы можете самостоятельно уточнить у застройщика. Даже предложить свою цену)
    А такое соглашение как риски снижает? Застройщик проверяет всю информацию и гарантирует что-то?

  10. #20

    В разговоре с агентом выяснилось,что ДДУ предыдущий оформлен на одно физическое лицо,а не на подрядчика в форме ООО. При этом вроде мои риски снижаются, не обязательно трехстороннее соглашение заключать(да ещё и деньги за него немаленькие платить)?

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •