Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как оформить квартиру при продаже по переуступке?

  1. ответ для Рубия , на сообщение « tioma, а как Вы узнали, что они... »
    #31
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 991

    Цитата Сообщение от Рубия Посмотреть сообщение
    tioma, а как Вы узнали, что они судятся?
    Мне сегодня агент, через чьё агентство я нашла эту переуступку, сказала, что на подписании договора цессии не будет присутствовать то лицо, на которое оформлен ДДУ, а будет его представительница по доверенности. И что согласие застройщика не будет представлено, потому что в договоре ДДУ есть строчка,что застройщик подтверждает свое согласие на уступку прав требований по договору любому лицу, а письменное согласие застройщика на переуступку требуется только в том случае, если строящаяся квартира не оплачена участником ДДУ полностью - тогда и нужно согласие застройщика с одновременным переводом долга.
    Вот что мне теперь и думать, не знаю даже.. С одной стороны, всё-таки у меня какая-то надежда теплится, что договор после подписания цессии сдается на регистрацию в Росреестр, и деньги мои с аккредитива списываются, только если договор пройдет регистрацию в Росреестре, а с другой стороны...?Не вылезет ли что-нибудь потом, даже если договор зарегистрируется в Росреестре?
    А,да,ещё вот что - никаких квитанций, подтверждающих оплату участником ДДУ, нет! Так как он получил эту квартиру в зачёт(по словам агента)
    Неважно, как он ее получил, главное- что нет задолженностей по оплате, пусть подтвердят это справкой от Застройщика. Какой зачет, если она оформлена на физлицо? Вы видели его договор на квартиру?

  2. ответ для Tess , на сообщение « Неважно, как он ее получил, главное-... »
    #32
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    И теоретически и практически -это возможно. Если фирма не хочет вешать .но себя кв. Но все равно должен быть Акт сверки денежных средств. Как то они должны доказать,что все сделали(оплатили).

  3. #33

    Пока агент мне смогла по эл.почте прислать только справку о полной оплате договора(отсутствии задолженности по оплате). Про прочие подтверждения ничего сказать не может. Обязательно они должны быть или достаточно этой справки? И стоит всё-таки на Росреестр надеяться как на гаранта того, что если документы после подписания цессии зарегистрированы - значит, всё в порядке и нет у меня больше причин для беспокойства,останется только завершения строительства ждать?

  4. ответ для Рубия , на сообщение « !1! , спасибо, что опытом делитесь.... »
    #34
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от Рубия Посмотреть сообщение
    !1! , спасибо, что опытом делитесь. Скажите, пожалуйста, а давно у Вас эта сделка проходила? Росреестр сколько времени её регистрировал? И вот этот акт приема-передачи вам просто показали или он тоже входит в пакет документов, которые в Росреестр на регистрацию отдаются и потом этот акт остается у Вас на руках?
    Мы до сделки не дошли пока, переговоры

  5. ответ для Рубия , на сообщение « Пока агент мне смогла по эл.почте... »
    #35
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от Рубия Посмотреть сообщение
    Пока агент мне смогла по эл.почте прислать только справку о полной оплате договора(отсутствии задолженности по оплате). Про прочие подтверждения ничего сказать не может. Обязательно они должны быть или достаточно этой справки? И стоит всё-таки на Росреестр надеяться как на гаранта того, что если документы после подписания цессии зарегистрированы - значит, всё в порядке и нет у меня больше причин для беспокойства,останется только завершения строительства ждать?
    Я склоняюсь к привлечению на сделку юриста, никто ничего не гарантирует, ни застройщик, ни реестр, ни тем более продавец

  6. ответ для tioma , на сообщение « И теоретически и практически -это... »
    #36
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 991

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    И теоретически и практически -это возможно. Если фирма не хочет вешать .но себя кв. Но все равно должен быть Акт сверки денежных средств. Как то они должны доказать,что все сделали(оплатили).
    Конечно, невозможно . С физлицом может быть только обычный ДДУ с ценой, фирма может прикрывать свои расчеты, но физика никаким образом к зачету не притянуть.

  7. ответ для Tess , на сообщение « Конечно, невозможно . С физлицом может... »
    #37
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    Конечно, невозможно . С физлицом может быть только обычный ДДУ с ценой, фирма может прикрывать свои расчеты, но физика никаким образом к зачету не притянуть.
    Почему? Вот я общалась - подрядчик за свои работы оформил квартиру на своего сотрудника, ДДУ обычный с ценой, сотрудник оформил вексель на эту сумму, застройщик его принял, акт приема-передачи есть. Вот и получается зачет

  8. ответ для !1! , на сообщение « А такое соглашение как риски снижает?... »
    #38
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
    А такое соглашение как риски снижает? Застройщик проверяет всю информацию и гарантирует что-то?
    Застройщик подписывается сам под пунктом о том, что стороны и подрядчик претензий друг к другу не имеют.

  9. #39
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 150

    Можно тоже тут спрошу?
    Если покупать квартиру по переуступке, которая покупались в ипотеку. Как понять, что кредит погашен? Или что этот кредит погасят в момент продажи?

  10. #40
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 184

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Можно тоже тут спрошу?
    Если покупать квартиру по переуступке, которая покупались в ипотеку. Как понять, что кредит погашен? Или что этот кредит погасят в момент продажи?
    А у меня встречный вопрос . Покупала в ипотеку , теперь покупатель тоже с ипотекой и его банк требует выписку из Егрп без обременения. у объекта же еще нет адреса , как это мне сделать ?

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •