Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Как оформить квартиру при продаже по переуступке?

  1. #1

    Как оформить квартиру при продаже по переуступке?

    Пожалуйста, подскажите, кто в курсе, как правильно оформить квартире при покупке по переуступке? Я - покупатель, нашла квартиру в строящемся доме, которую предлагает агентство недвижимости от подрядчика застройщика. Продажа квартиры по переуступке (договору цессии). Предполагается оплата через аккредитив Сбербанка. После разговора с агентом мне более-менее всё понятно, единственный вопрос у меня на данный момент - а как я могу проверить,что это сумма, которую оплачу, это полная стоимость квартиры, и мне не надо будет платить потом ещё. Забыла сегодня спросить об этом у агента. Потом уже мысль об этом пришла, но было довольно поздно, звонить неудобно. Пожалуйста, подскажите, кто в курсе, очень вам буду благодарна!

  2. #2
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Спросите у своего агента на вацапе. не спит-ответит

  3. #3

    Главное,полностью ли рассчитались друг с другом подрядчик и застройщик в этой ситуации и есть ли все документы,подтверждающие их взаиморасчеты

    Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

  4. #4

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    Главное,полностью ли рассчитались друг с другом подрядчик и застройщик в этой ситуации и есть ли все документы,подтверждающие их взаиморасчеты

    Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
    Акт сверки взаиморасчётов надо глянуть, да.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #5
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Акт сверки взаиморасчётов надо глянуть, да.
    Плюсую.
    И без векселей.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Акт сверки взаиморасчётов надо глянуть, да.
    Ну и проверить полномочия подписывающих этот акт. «Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей»)
    А лучше у застройщика подтверждение получить. Не "Балтийскую волну" рассматриваете для покупки?

  7. #7

    Ой, не заглядывала сюда, столько уже ответов, спасибо всем большое!

  8. #8

    Feli_sity , не, "Балтийскую волну", другую новостройку,от застройщика Глоракс.

  9. #9

    Можно. пожалуйста, ещё немного поспрашиваю?Вот читала сейчас разные советы.. Главный вопрос - договор цессии обязательно в офисе застройщика подписывается, не стоит верить словам продавца о том, что он письменно уведомит застройщика о переуступке? Или достаточно присутствия представителя застройщика, и как проверить его, что он именно представитель застройщика и есть? Из слов(по телефону) разговора с представителем агентства недвижимости я вроде как поняла, что чуть ли не в офисе Сбера при открытии аккредитива подписывается договор цессии. Спасибо!

  10. #10

    ХрюндельСПб , KaruselkА ! Подскажите, пожалуйста,акт взаиморасчётов как выглядит? Самое главное, там должно быть написано, что застройщик перед компанией такой-то (подрядчик, у которого я покупаю строящуюся квартиру) не имеет задолженностей по оплате, правильно я понимаю? Но ведь подрядчик, по идее, эту квартиру у застройщика и не покупал?Он её как-то вроде как по бартеру получил? KaruselkА, Вы написали про вексели - это что такое в данном случае?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •