Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: А ваши дети пишут письма Деду Морозу?

  1. ответ для Alena* , на сообщение « А ваши дети пишут письма Деду Морозу? »
    #11
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Наши пишут в садике. Т.е пишет дома мама под диктовку (4 г.), А потом относим в сад. Поэтому пишем не про подарки в основном, а просто "на деревню, дедушке". А в своей группе я в этом году не писала ещё с детьми. Про подарки там точно ничего не будет.
    Настасья.

  2. ответ для Alena* , на сообщение « А ваши дети пишут письма Деду Морозу? »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Спб, Нарвская
    Сообщений
    343

    Пишет и если в прошлом году все и без письма была ясно, то в этом году мрак, хочет зверюшку, любую, но ЖИВУЮ. Вначале была лошадка с жеребенком, потом пингвин, потом проскочила розовая барби в наборе со щенком, я быстренько сообразила писать письмо, но в процессе она передумала и заказала кошечку, мышек, зайчиков, как выкрутиться, пока не понимаю
    Я... Характер — сформированный… Вредность — повышенная… Красота — натуральная… Соображалка — развитая… Нежность — как награда… Улыбка — как бонус… Изменить, приручить — невозможно!)))

  3. ответ для Ек@ , на сообщение « Пишет и если в прошлом году все и без... »
    #13

    Цитата Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
    Пишет и если в прошлом году все и без письма была ясно, то в этом году мрак, хочет зверюшку, любую, но ЖИВУЮ. Вначале была лошадка с жеребенком, потом пингвин, потом проскочила розовая барби в наборе со щенком, я быстренько сообразила писать письмо, но в процессе она передумала и заказала кошечку, мышек, зайчиков, как выкрутиться, пока не понимаю
    Так купите зверюшек шляйх, они шикарны. И приложите письмо "от Деда Мороза", мол, живые зверюшки не по его части, вот тебе почти как живые.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  4. ответ для Alena* , на сообщение « А ваши дети пишут письма Деду Морозу? »
    #14

    Кстати, хоть и не про новый год. Как-то сын старший запросил котёнка. Я отмазалась - у папы аллергия на кошек. Про собачку сын к счастью не додумался (тут не отмазалась бы, аллергия у папы только на кошек). Ребенок подумал и попросил зайчика. Объяснила, что зайчики живут в лесу, им нужен простор, квартира для них маловата. Сын еще подумал и выдал: "Тогда сестрёнку"
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  5. ответ для Norry , на сообщение « У нас примерно так же). Мне самой вот... »
    #15
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    У нас примерно так же). Мне самой вот как-то не близка идея заказывания подарков ДМ, я и так знаю, что они хотят, и по мотивам своего детства обожаю момент сюрприза. А поскольку дети не садовские, то традиция написания этих писем им пока не ясна. Но что-то все-таки краем уха услышали, поняли по-своему)) Почему-то вставляется только в перевернутом виде.


    Мне сестра посоветовала списки не учить писать. Письмо и письмо. У неё ребёнку 12-ть, и она рада, что не культивировала эти списки. Так как там у одноклассников идут запросы серьезные. «Принеси мне последний айфон». И мамы вздыхают кокетливо и жалуются.

    Зачем? Я знаю и так, что ребёнок хочет. Есть возможность, мы купим. Нет, не купим. Новый год не должен быть поводом стребовать с дела мороза то, что в обычной жизни не получаешь.

  6. ответ для Alena* , на сообщение « А ваши дети пишут письма Деду Морозу? »
    #16
    Ветеран Аватар для Mirella
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    842

    Моя дочь семи лет в Деда верит, и я считаю, что вера в сказку и волшебство должна быть. Но я ей четко внушила, что Дед Мороз не может взмахнуть палочкой и создать нечто, он дарит только детям, и только реально существующие игрушки, но не телефоны и т.п.
    Пока что мне удается направить ее мечтания на что-то выполнимое и подъемное, я вместе с ней смотрю нужные мульты и читаю книги, в этом годку это Эвер Афтер Хай, смотрели, читали, играли. На Новый год ждет кукол-героинь.

  7. ответ для Mirella , на сообщение « Моя дочь семи лет в Деда верит, и я... »
    #17
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    Пока что мне удается направить ее мечтания на что-то выполнимое и подъемное, я вместе с ней смотрю нужные мульты и читаю книги, в этом годку это Эвер Афтер Хай, смотрели, читали, играли. На Новый год ждет кукол-героинь.
    это вы серьезно?
    Не верит, не пишет, ничего не просит. Подарков ждет, но чтобы не знать что, а то не интересно.

  8. ответ для veralana , на сообщение « это вы серьезно? Не верит, не пишет,... »
    #18
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Не верит, не пишет, ничего не просит. Подарков ждет, но чтобы не знать что, а то не интересно.
    Вот это юный скептик!

    Сын пока верит. Ряженых при этом не признает. А прошлой зимой нам встретился седобородый старичок и завёл с нами разговор. Так сын уверен, что это был самый настоящий дед мороз, но маскировался и оделся в обычное пальто, чтобы никто не догадался, что это он. Но там борода и правда такая, что можно без грима играть.

  9. ответ для Bишня , на сообщение « Вот это юный скептик! :)) Сын пока... »
    #19
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Вот это юный скептик!

    Сын пока верит. Ряженых при этом не признает. А прошлой зимой нам встретился седобородый старичок и завёл с нами разговор. Так сын уверен, что это был самый настоящий дед мороз, но маскировался и оделся в обычное пальто, чтобы никто не догадался, что это он. Но там борода и правда такая, что можно без грима играть.
    а я объясняю, что это всё актеры, а настоящий дед мороз живет на Севере и его никто не видел. В такого я и сама верю

  10. #20
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а я объясняю, что это всё актеры, а настоящий дед мороз живет на Севере и его никто не видел. В такого я и сама верю
    Я тоже так в детстве считала. Те, которые на елках-утренниках - это, конечно, же переодетые люди. А вот настоящий ДМ - это что-то вроде духа неосязаемого))

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •