Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: мечта в Правдино

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « домокомплект из каркаса - впервые... »
    #11
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    домокомплект из каркаса - впервые слышу
    а где их делают?
    впервые слышу, что не делают
    в подвале что ли?
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  2. ответ для Gribnick , на сообщение « Нормальный вопрос, остужающий :)) ... »
    #12
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Нормальный вопрос, остужающий

    Как мне показалось, у вас какая-то розово-очковая эйфория. Выиграли "проект" и уже давай искать спецов всех мастей и т.д

    Обычно люди начинают с разведки - а во что это может встать финансово и есть ли у них на это деньги.

    А потом уже искать геологов и прочих сантехников.

    Да и потом, что вы "выиграли" то? "Бесплатные" переделки типового архитектурного эскиза? Это еще далеко не проект.
    не понимаю сарказма? вы меня остудить решили? я не просила
    ищу, кто этот проект производит, не знаете, не надо советы давать)
    или не лень писать?
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  3. #13
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    не понимаю сарказма? вы меня остудить решили? я не просила
    ищу, кто этот проект производит, не знаете, не надо советы давать)
    или не лень писать?
    Ок. Давайте я вам чуть подскажу, как вообще оно работает (строительный рынок)

    Этот проект скорее всего никто "не производит". Потому что это просто обычный типовой архитектурный проект имя которым легион.

    Большинство стройфирм, у которых на сайте 100500 проектов - реально их имеют только "на бумаге", равно как и "производство" там же, особенно в эконом сегменте.
    Потому что никто в здравом уме не будет делать "просто так" конструктив на дом, который возможно никто не будет покупать. Это просто замануха на витрину.

    Тем более, что конструктив у фирмы А и фирмы Б может сильно отличаться.


    Типичная схема такая - накидали на сайт кучу типовых проектов, примерно выставили им цену, и ждем, когда появится клиент который хочет тот или иной дом. И дальше может быть масса вариантов.
    От того, что вам честно скажут, что цена на сайте примерная, надо делать полноценный проект и потом смету, то "мамой клянусь мы таких уже 100 штук построили, но посмотреть нельзя, все хозяева на радости в Тайланд уехали"

    Цена "на одно и то же", может отличаться у разных компаний в 2-3 раза. Потому что повторюсь, сейчас это только картинка, а реальная реализация может очень сильно отличаться конструкцией, материалоемкостью и трудоемкостью. И соответственно ценой.

    Представьте себе аналогию - висит 2 платья, внешне почти одинаковые. Только одно с ценой 1000р, другое 10 000. И одно сделано в соседнем подвале из дешевых тканей, сшито дешевыми хлипкими нитками криво косо, если присмотреться. И через 2 недели развалится. А второе из отличной ткани, на отличном оборудовании, и носится будет несколько лет.
    Так и с домами, к сожалению.

    Дальше, есть три варианта изготовления дома "из каркаса"
    1) Непосредственно на стройплощадке из стройматериалов
    2) "Заводской" домокомплект "из подвала"
    3) реально заводской домокомплект разной степени комплектации и типа

    Вариант 3 - крайняя редкость. Так как дорого, требует реального производства, дорогостоящего оборудования и т.п. В РФ это просто не выгодно.
    Вариант 2 - очень часто встречается. Любит наш народ фразу "заводское изготовление", поэтому под этим соусом можно продать любое фуфло. Кстати это совсем не значит что "домокомплект из подвала" будет обязательно плох. Просто назвать его "заводским" у меня лично язык не поворачивается.
    Вариант 1 - самый распространенный сейчас и кстати ничего плохого в себе не несет, если руки откуда надо растут. А если не откуда надо - то вам тут "заводской домокомплект из каркаса" не поможет получить непонятно что на выходе


    Ну а остудить вас хочется по одной простой причине. Из того что вы пишите, похоже что вы пока не разбираетесь в том, что вам предстоит от слова совсем.

    Поэтому любой языкастый продавец компании "рога и копыта" может вам сейчас навешать адовой лапши на уши и продать все что нужно ему, но не факт, что нужно вам.

    И собственно к тому, что финансы - это самое главное. Поверьте я насмотрелся на людей, которые располагая суммой денег, которая кажется им огромной, мечтают о своих домиках, начитавшись рекламы "зимний дом на 150м2 за 700тр под ключ", а по факту этой суммы им даже на нормальный фундамент не хватит.

  4. ответ для MOROLENA , на сообщение « мечта в Правдино »
    #14
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Советую не обижаться, а прислушаться к Грибнику.
    И опять же не понимаю надобность в архитекторе, если пока даже материал дома не выбран.
    Может Вы вообще про домокоплект из СИП панелей речь ведете?

  5. ответ для MOROLENA , на сообщение « мечта в Правдино »
    #15
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Прислушайтесь к Грибнику. Он профессионал.

  6. ответ для MOROLENA , на сообщение « мечта в Правдино »
    #16
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Спасибо!!!!
    уффф
    как же тут разбираться -то))

    что имеем:
    1. хотим под свои нужды вот ну примерно такой домик, сейчас планировку к нему кину, он на всех сайтах внешне разный, планировка одинаковая


    2. так же решили для себя, что если купить этот дом\ проект и изменить под себя с помощью архитекторов из Мск ( выиранный проект как раз про планировки восновном ) , то будет выгодно, тк роде ка внешний контур созраним

    ну вот расскажите мне тогда, имеет ли смысл сохранять архитектуру или уже все равно проект под себя нужно делать, тк тот, что на картирнке мне не на 100% подходит и мы его меняем?

  7. ответ для MOROLENA , на сообщение « мечта в Правдино »
    #17
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    что-то я сумбурно) простите

  8. ответ для MOROLENA , на сообщение « Спасибо!!!! уффф как же тут... »
    #18
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Ничего не понимаю (с)

    Вы "проект" выиграли или покупаете или вы покупаете выигрыш?

    Сейчас все ваши мысли выглядят так.

    Я выиграла зелёный летний сарафан, надо ли мне его покупать, я думаю это будет выгодно, потому что мне нужно серое вечернее платье а оно хоть и похоже на этот сарафан, но мне совсем не то нужно

    Вас помоему уже кто то активно надувает с "выигрышем"

  9. ответ для Gribnick , на сообщение « Ничего не понимаю (с) Вы "проект"... »
    #19
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю (с)

    Вы "проект" выиграли или покупаете или вы покупаете выигрыш?

    Сейчас все ваши мысли выглядят так.

    Я выиграла зелёный летний сарафан, надо ли мне его покупать, я думаю это будет выгодно, потому что мне нужно серое вечернее платье а оно хоть и похоже на этот сарафан, но мне не то совсем нужно

    Вас помоему уже кто то активно надувает с "выигрышем"
    а))) завтра напишу осознанно, выигрыш тут не при чем, меня больше волнует то, что мы хотели сэкономить и купить на заводе домокомплект, а внутри него просто планировку изменить
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  10. ответ для MOROLENA , на сообщение « а))) завтра напишу осознанно, выигрыш... »
    #20
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    а))) завтра напишу осознанно, выигрыш тут не при чем, меня больше волнует то, что мы хотели сэкономить и купить на заводе домокомплект, а внутри него просто планировку изменить
    так нельзя, там могут быть опорные стенки, и нельзя делать большие пролеты
    соседа на вас нет, вначале делается проект именно под ваш дом, а потом по нему строиться
    вполне возможно домокомплекты делают весьма приличную проектную документацию, и вам никакой архитектор не нужен
    плюс архитектор может вообще не знать тонокости строительства по каркасной технологии и такую чушь нарисует
    Ира

Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •