Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: мечта в Правдино

  1. ответ для peterson , на сообщение « У этих домом часто пристраивают... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    У этих домом часто пристраивают перголы, там же в правдино ТС может все посмотреть, удобно в дождливое лето там проводить жизнь на свежем воздухе.
    Так а что это за проект? Источник? Где можно посмотреть?

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « Так а что это за проект? Источник? Где... »
    #32
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 706

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Так а что это за проект? Источник? Где можно посмотреть?
    Это все перепевы старых финских проектов. В Правдинском озере комплекты домов из клеёного бруса поставляла Ливинвуд, раньше она называлась ИматраХаус. Сейчас вот на сайте у них немного другая линейка проектов Иматра, нашего дома из этой серии там уже нет, а так посмотреть можно https://www.liveinwood.ru/proekty/do...leenogo-brusa/

  3. ответ для MOROLENA , на сообщение « мечта в Правдино »
    #33
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 706

    В Правдино 1,2 и Зима-Лето полно этих домов http://landskrona.ru/villages/show_p...zero/galleries

  4. ответ для peterson , на сообщение « Это все перепевы старых финских... »
    #34
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Это все перепевы старых финских проектов. В Правдинском озере комплекты домов из клеёного бруса поставляла Ливинвуд, раньше она называлась ИматраХаус. Сейчас вот на сайте у них немного другая линейка проектов Иматра, нашего дома из этой серии там уже нет, а так посмотреть можно https://www.liveinwood.ru/proekty/do...leenogo-brusa/
    гуляла в правдино у вас.. у вас еще магазинчик у вьезда тоже деревянный?
    конечно застройка в едином да еще и таком приятном стиле - это здорово
    Ира

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « гуляла в правдино у вас.. у вас еще... »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 980

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    гуляла в правдино у вас.. у вас еще магазинчик у вьезда тоже деревянный?
    конечно застройка в едином да еще и таком приятном стиле - это здорово
    Аналогично. Мы в Правдино ездили смотреть какой-то участок среди старых домов в самой деревне... А потом проезжали все эти поселки коттеджные аккуратненькие и там я окончательно понял - не хочу в деревне, хочу в КП!

  6. ответ для peterson , на сообщение « В Правдино 1,2 и Зима-Лето полно этих... »
    #36
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    В Правдино 1,2 и Зима-Лето полно этих домов http://landskrona.ru/villages/show_p...zero/galleries
    О, спасибо. Интересные фото только, на мой взгляд они не совсем "эти"

    ну если сравнить те же платья, это как платье от дизайнера и какая то адаптация того же "швеей фабрики красная заря"

    На картинке больше всего бросается в глаза "кукушка" которая больше похожа на скворечник (и кстати при таком мансардном этаже она вообще будет адски неудобной и не красивой внутри)
    Другой наклон крыши (по сравнению с желтым)
    Другой наклон крыши на эркере (по сравнению с обоими)
    Это конечно все "мелочи", но они то и отличают "так себе" от "хорошо"






  7. ответ для Poloko , на сообщение « Про домокомплект по каркасной... »
    #37
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Poloko Посмотреть сообщение
    Про домокомплект по каркасной технологии я читала в этом году на хаус.ру В моск.области завод-производство, при нем же арх.бюро
    а поподробнее не подскажете? интересно глянуть
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  8. ответ для Gribnick , на сообщение « :005: Короче вот вам план действия... »
    #38
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение



    Короче вот вам план действия

    1) ищите что то более менее похожее на объект желаемого, банально картинки в интернете - планировка и внешний вид (по сути это в 90% и есть "архитектурно эскизный проект") разве что без точных размеров
    2) примерно узнаете в разных местах стоимость
    3) понемногу приходите к пониманию того, что сколько стоит и на что можете рассчитывать.
    4) уменьшаете объем хотелок в 2 раза, а количество денег, которые вам озвучивали на строительство увеличиваете в 2 раза
    5) Если не находите готовый "дом мечты" по планировкам и внешнему виду, идете к архитектору, платите денег и вымучиваете с ним свой дом мечты. Четко держа в уме пункты 3 и 4 и не давая архитектору
    - реализовывать свои фантазии за ваш счет (ему реально пофиг сколько это будет стоить и чаще всего они не владеют цифрами по реальной стоимости воплощения своих проектов)
    - не давая излишне шаблонно стереотипно выполнять свою работу
    6) Имея свой эскизный (архитектурный) проект - начинаете поиск подрядчика, чтобы понять примерный уровень цен реализации
    7) Выбираете с кем строится, они вам делают уже конструкторскую документацию на дом (если делают) и строят
    Спасибо, хороший план
    жаль, что объем хотелок надо уменьшать)) я только во вкус вошла

    вчера были на участке- красота, целина, снежок, сосны...
    а потомя увидела, что соседка сделал септик ровненько в 50 см от нашего забора, а они на возвышенности, придется бадаться, вот и начались прелести деревенской жизни
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  9. ответ для peterson , на сообщение « В Правдино полно таких стандартных... »
    #39
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    В Правдино полно таких стандартных домов. Сходите прогуляйтесь и оцените вид домов с переделками по просьбам хозяев. Все эти изменения типа « окна поменьше, чтоб не топить» , перекраивание балкона и прочее приводят потом к тому, что потенциальные покупатели смотрят на стандартный типовой проект, а такие переделанные дома стоят годами на продажу. Два посёлка застроены домами этой серии. Там же заодно можете поговорить с хозяевами и узнать все на местности, что, где, когда, почем. Можно так же поговорить с хозяйкой магазина в деревне. Она там центр коммуникаций.
    о, да, Жанна лучший центр коммуникаций, и мы с ней, конечно, в диалоге
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  10. ответ для VK_67 , на сообщение « А планировка на рисунке неплоха. Все... »
    #40
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    А планировка на рисунке неплоха. Все есть, на первом этаже спальня, котельная, есть местно( надеюсь) под печь. На втором целых 4-ре сральни-. Мячта!!! Без шуток. Немного смущает этот заступ снаружи, а-ля крыльцо, но почему нет.... Очень нравятся кукушки в последнее время!
    да, планировка неплоха, мы ее шлифуем под себя
    сейчас кину варианты было, стало
    но мы еще не утвердили, это первый вариант от архитекторов
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •