Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: мечта в Правдино

  1. ответ для MOROLENA , на сообщение « мечта в Правдино »
    #51
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Теперь глядя в проект.

    1. Я совершенно не против кладовки для инструмента, и даже ее площадь 10 кв.м не вызывает у меня вопросов. Но вот делать ее в одних стенах с домом мне кажется расточительным. Бытовка дешевле, хотя гораздо менее красива, конечно
    2. Два эркера, если я верно понимаю ситуацию, тоже неплохо добавят к стоимости дома. Самый дешевый дом (при прочих равных) - это дом прямоугольный в плане. А все эти эркеры и прочие башенки с кукушками - можно, но банкет за ваш счет.
    Ну и практичности в них мало, ничего особо туда не поставишь.
    3. Два выхода на террасу на расстоянии метра друг от друга - это вообще кто придумал?

    Это так, навскидку. Сейчас вам еще накидают.

  2. ответ для Морзе , на сообщение « Теперь глядя в проект. 1. Я... »
    #52
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Теперь глядя в проект.

    1. Я совершенно не против кладовки для инструмента, и даже ее площадь 10 кв.м не вызывает у меня вопросов. Но вот делать ее в одних стенах с домом мне кажется расточительным. Бытовка дешевле, хотя гораздо менее красива, конечно
    2. Два эркера, если я верно понимаю ситуацию, тоже неплохо добавят к стоимости дома. Самый дешевый дом (при прочих равных) - это дом прямоугольный в плане. А все эти эркеры и прочие башенки с кукушками - можно, но банкет за ваш счет.
    Ну и практичности в них мало, ничего особо туда не поставишь.
    3. Два выхода на террасу на расстоянии метра друг от друга - это вообще кто придумал?

    Это так, навскидку. Сейчас вам еще накидают.
    спасибо!

    про пристройку сарая к дому моя идея, я думала. что так удобнее и экономичнее, если честно
    дороже по причине доп фундамента видимо? мы думали туда еще дрова пихать, специально вынесли топочную за пределы дома, тк пишут всюду, что котел гудит, пахнет и тп Ну а к топочной уже и сарайка прирос

    да Эркеры тоже имхо не нужны, ну может 1 шт и оставить в гостиной ? без выхода на террасу?
    а убрать эрекр в кухне и там выход сделать, тк еду, кофеек , бутылки оттуда таскать же на улицу
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  3. ответ для MOROLENA , на сообщение « мечта в Правдино »
    #53
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Еще окна в эркере я бы сделала глухими (речь про 1 этаж). Оставить открывающимся одно по центру. Вы не в городе, мыть можно с улицы.
    Экономия

  4. #54
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Еще окна в эркере я бы сделала глухими (речь про 1 этаж). Оставить открывающимся одно по центру. Вы не в городе, мыть можно с улицы.
    Экономия
    я думала сделать в эркере окна в пол, ну с подоконником 40 см от пола и глухие, да!
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  5. ответ для MOROLENA , на сообщение « спасибо! про пристройку сарая к... »
    #55
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    спасибо!

    про пристройку сарая к дому моя идея, я думала. что так удобнее и экономичнее, если честно
    дороже по причине доп фундамента видимо? мы думали туда еще дрова пихать, специально вынесли топочную за пределы дома, тк пишут всюду, что котел гудит, пахнет и тп Ну а к топочной уже и сарайка прирос

    да Эркеры тоже имхо не нужны, ну может 1 шт и оставить в гостиной ? без выхода на террасу?
    а убрать эрекр в кухне и там выход сделать, тк еду, кофеек , бутылки оттуда таскать же на улицу
    Какой котел планируете, что он будет гудеть и пахнуть? Запланируйте который не гудит и не пахнет.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  6. #56
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Какой котел планируете, что он будет гудеть и пахнуть? Запланируйте который не гудит и не пахнет.
    мы вообще не понимаем, какой(((
    жить там постоянно не будем, те твердотопливный не подходит? я вообще не очень в этом разбираюсь, муж изучает вопрос

    какой посоветуете? чтобы экномично и тепло?

    я так поняла, что ставить "навырост" якобы с учетом газификации деревни нет смысла?
    живем одним днем))
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  7. ответ для MOROLENA , на сообщение « мечта в Правдино »
    #57
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    а еще у вас мокрые зоны разнесены. Кухня, санузлы, котельная - это все лучше в кучу.
    Попробуйте поменять, можно спальню налево, а санузел и котельную направо от входа.

  8. ответ для Морзе , на сообщение « а еще у вас мокрые зоны разнесены.... »
    #58
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    а еще у вас мокрые зоны разнесены. Кухня, санузлы, котельная - это все лучше в кучу.
    Попробуйте поменять, можно спальню налево, а санузел и котельную направо от входа.
    напишу архитектору
    вот самый первый вариант , он был образцом с сайта, когда проект искали



    тут логичнее как-то с санузлами

    а вот еще меня лестница волнует, не очень огромная она у нас? в этом проекте как-то гостиная смотрится посвободнее, а у нас лестница на полкомнаты?

    вот вариант, как вроде неплохо? но у нас видимо не такая в проекте от москвичей

    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  9. ответ для MOROLENA , на сообщение « мечта в Правдино »
    #59
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    а вы уверены, что вам нужен 2-этажный дом?

  10. ответ для Морзе , на сообщение « а вы уверены, что вам нужен 2-этажный... »
    #60
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    а вы уверены, что вам нужен 2-этажный дом?
    ну у нас 1.5 этажный) мансарда с аттиковой стеной 1.6
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •