Страница 13 из 16 « Первая  «  3910111213141516 Последняя »  » 

Тема: мечта в Правдино

  1. ответ для MOROLENA , на сообщение « я была в цеху, внутри модулей, пару... »
    #121
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение


    я пока ну очень полюбила идею этого дома, как представлю себе стройку, аж страшно

    тут да, есть и кот в мешке

    можете мне написать замечания, те на что четко внимание обратить?
    муж против, но обьяснить не может толком почему
    сидит уже 2 мес выбирает проект, сметы еще нет ни одной, все что-то срванивает
    Вообще фигня какая-то! Если у Вас фобии перед стройкой, почему Вы думаете, что модуль прям "по щелчку пальца" Вам соберут? Ощутимо дороже чем каркасник- это 100%.
    И там и там нужен фундамент... И там и там по времени все равно месяц уйдет до состояния коробка под крышу. И там и там будут еще куча этапов: инженерка, вода, каналья.
    Лучше с фобиями поработайте и стройте нормальный дом.
    Все равно все упирается в проект
    Люди строят каркас под ключ за три месяца .

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « Вообще фигня какая-то! Если у Вас фобии... »
    #122
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Вообще фигня какая-то! Если у Вас фобии перед стройкой, почему Вы думаете, что модуль прям "по щелчку пальца" Вам соберут? Ощутимо дороже чем каркасник- это 100%.
    И там и там нужен фундамент... И там и там по времени все равно месяц уйдет до состояния коробка под крышу. И там и там будут еще куча этапов: инженерка, вода, каналья.
    Лучше с фобиями поработайте и стройте нормальный дом.
    Все равно все упирается в проект
    Люди строят каркас под ключ за три месяца .
    вы психиатр))
    спасибо, что приземляете)) у меня муж этим занимается
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  3. ответ для MOROLENA , на сообщение « я была в цеху, внутри модулей, пару... »
    #123
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    я была в цеху, внутри модулей, пару модулей раздербанили- посмтрели с мужем "пирог" , все четко, красиво и имхо качественно

    про саморезы- это что значит? что вода будет течь вниз в крышу??
    про гидроизоляцию окон- это что? как должно быть?
    и да, нет водостоков, а их нельзя разве поставить? это же не проблема? ну те не такая уж проблема


    я пока ну очень полюбила идею этого дома, как представлю себе стройку, аж страшно

    тут да, есть и кот в мешке

    можете мне написать замечания, те на что четко внимание обратить?
    муж против, но обьяснить не может толком почему
    сидит уже 2 мес выбирает проект, сметы еще нет ни одной, все что-то срванивает

    Понимаете в чем дело, качественный дом от некачественного отличается не "пирогом". Ну если совсем трешовые варианты не брать
    А деталями, которые важны и которые в итоге и скажутся на долговечности дома.

    Пример дубль дома - на крышу НЕЛЬЗЯ использовать ЗАБОРНЫЙ профлист с низкой волной.
    При монтаже ЛЮБОГО кровельного профлиста саморезы вкручиваются вверх волны, где будет меньше всего воды, чтобы минимизировать вероятность протечек

    А тот же ДД делает заборный профлист и саморезы вниз волны потому что заборный профлист самый дешевый, а за счет низкой волны и саморезов в низ, смотрится "красиво" и похоже на дорогой фальц
    ну такая получается конфетка из какашки, но в блестящей обертке.

    Причем надо понимать, что естественно, это не значит, что такое решение приведет к гарантированным проблемам сразу. Тут вопрос вероятностей
    Допустим правильное решение - вероятность проблем 5%
    А неправильное - 40%
    Вот и выбирайте

  4. #124

    Алексей Gribnick, Добрый день! Хотел бы с вами подискутировать немного, так как вижу, что у вас много опыта в строительстве, многие к вам прислушиваются.
    Давайте начнём с темы профлиста на кровле. Вы очень КРУПНО пишете, что при монтаже любого профлиста кровельный саморез вкручивается вверх волны.
    Но наш поставщик профлиста (Grandline) с этим не согласен, вот его инструкция, где на странице 10 вроде как сказано, что крепить нужно только вниз волны.
    https://www.grandline.ru/uploads/fil...rofnastila.pdf
    Я года 3-4 назад проводил длительное изучение этого вопроса, и считаю, что докопался до истины. Но хотелось бы услышать вашу истину.
    Второе, - вы ведь знаете как крепится фальц. Любой, что самозащёлкивающийся, что двойной стоячий, не важно.
    Что заставило вас сказать, что заборный профлист "похоже на дорогой фальц" из-за "саморезов в низ". Можете пожалуйста подсказать вид фальца (дорогого?), который крепится в открытую?

    Я, насколько помню, ни разу не писал на форумах, но видимо пора обучаться, ведь тут так много интересного можно услышать о строительных технологиях, проектных решениях и о себе.
    P.S. ваши дома (на сайте) очень приятные, а технологии (в разделе комплектация) очень хороши.

  5. ответ для MOROLENA , на сообщение « мечта в Правдино »
    #125
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Artemiy Holtsov Посмотреть сообщение
    Алексей Gribnick, Добрый день! Хотел бы с вами подискутировать немного, так как вижу, что у вас много опыта в строительстве, многие к вам прислушиваются.
    Давайте начнём с темы профлиста на кровле. Вы очень КРУПНО пишете, что при монтаже любого профлиста кровельный саморез вкручивается вверх волны.
    Но наш поставщик профлиста (Grandline) с этим не согласен, вот его инструкция, где на странице 10 вроде как сказано, что крепить нужно только вниз волны.
    https://www.grandline.ru/uploads/fil...rofnastila.pdf
    Я года 3-4 назад проводил длительное изучение этого вопроса, и считаю, что докопался до истины. Но хотелось бы услышать вашу истину.
    услышать о строительных технологиях, проектных решениях и о себе.
    P.S. ваши дома (на сайте) очень приятные, а технологии (в разделе комплектация) очень хороши.

    Артем (или Артемий, простите, не знаю как правильно)
    Возможно я выразился слишком категорично, но давайте рассуждать логически

    Вы видели чтобы ондулин или шифер крепили вниз волны?
    Металлочерепицу? Да ее крепят под волной, но тоже не в самой низкой точке. (кстати формально все эти покрытия тоже "профлист" - листы имеющие профиль)

    Вот еще видосик от американцев. Это тоже одна из разновидностей профлиста (у нас такого профиля нет)
    https://www.instagram.com/tv/BtFKwZU...d=xdomtja5cgut
    Посмотрите, куда там крутят саморезы


    Как вы думаете почему?
    Да потому, что чем ниже точка крепления (читай дырка в крыше) тем выше вероятность протечки в этом месте. Это же как слив в ванной, место куда стремится максимум воды. То что лист лежит под наклоном да, вода стечет, в идеале. А если будет наледь, задерживающая сход воды? А если будут использованы некачественные саморезы с дешевыми уплотнительными резинками? А если монтажник поленится закрутить саморез как требуется (недокрутит, или перекрутит, закрутит криво)?

    Я один считаю, что получается уж очень много "если" для надежного решения?

    Кстати есть еще один момент. Профлист равно как и фальц имеет приличное температурное расширение, особенно на темных цветах крыши и больших скатах. Естественно это движение металла будет разбивать еще сильнее места крепление со временем.

    То есть по большому счету - срок службы профлиста закрепленного вниз волны, от протечек, равен не сроку службы металла, а сроку службы уплотнительной резинки на саморезе и радиуса кривизны рук того, кто его закручивал. А дальше от прямых протечек в крышу защитит только подкровельная мембрана.


    Теперь почему ГЛ (и другие отечественные производители кстати) пишут про крепление в низ листа?
    Честно - понятия не имею. Подозреваю что им тупо пофиг.
    Инструкции это здорово, я сам их уважаю. Но про здравый смысл забывать не надо.
    Я могу предположить следующие причины

    1) Механически - естественно крепление в низ волны надежнее чем в верх. Притяжение металла к обрешетке лучше.
    2) Если крутить кровельный профлист с волной от 35мм - потребуются длинные саморезы, а это уже увеличивает стоимость, а сложность монтажа вырастет.
    3) Если крутить в верх волны на "эконом" металле с толщиной 0.45 - крайне высока вероятность просто погнуть профлист
    4) Все таки профлист это КМК покрытие более подходящее либо промышленным либо второстепенным строениям - коровники, сараи, ангары и т.п. То есть там где в первую очередь нужно быстро и дешево. Ну а если потечет, да и фиг с ним, коровы переживут

    Затем, даже Грандлайн в своей инструкции имеет следующий пункт
    В соответствии с ГОСТ 24045-2016 для
    кровельного настила используются профили, представляющие собой прокат с повторяющимися по всей
    ширине гофрами трапециевидной формы сечения высотой от 15 до 160 мм.

    И далее
    Если объект не требует соответствия ГОСТ, могут использоваться профили с высотой менее 15 мм например, С10R

    Не лукавство ли это? По мне так звучит как "для безопасности износ колес автомобиля должен составлять не более 50%, но если вам не требуется безопасность, мы предоставим вам лысые колеса"

    И кстати в этом ГОСТ нет речи именно про кровли. Там написано про "настилы", что может быть как кровлей, так и какой то второстепенной фигней, где протечки вообще не важны.

    Чем меньше высота профиля профлиста, тем меньше его надежность в плане той же снеговой нагрузки, но зато будет дешевле.
    Кстати у ИНСИ в инструкции по профлисту написано что кровельным можно считать лист от 35мм, а если ниже, то требуется сплошная обрешетка.

    Все это лично мои размышления, так как одно время была идея попробовать профлист на домах у стиле "барн хаус", но знакомые производители и кровельщики отговорили именно по указанным выше причинам

    Вы кстати какой конкретно профлист используете?


    Цитата Сообщение от Artemiy Holtsov Посмотреть сообщение
    Второе, - вы ведь знаете как крепится фальц. Любой, что самозащёлкивающийся, что двойной стоячий, не важно.
    Что заставило вас сказать, что заборный профлист "похоже на дорогой фальц" из-за "саморезов в низ". Можете пожалуйста подсказать вид фальца (дорогого?), который крепится в открытую?
    Вы не путайте теплое с мягким. Я про другое писал
    Заборный (кстати наверное будет правильно сказать "низкопрофильный") проф настил, в купе с креплением саморезами вниз волны позволяет решить несколько задач
    1) получить дешевое и быстромонтируемое покрытие
    2) получить эстетически приличный вид ПОХОЖИЙ на гораздо более дорогой фальц. Именно к этому была фраза про крепление. Крепили бы в верх волны, картинка была бы совсем другой. Более "колхозной"
    3) использование низкопрофильного настила позволяет получить более менее эстетичный вид крыши по карнизам, который с более высоким профилем был бы реально стремным

    Собственно - дешево, красиво, похоже на более дорогой продукт. А вопрос надежности и долговечности такого решения, по мне так очень неоднозначен.



    Цитата Сообщение от Artemiy Holtsov Посмотреть сообщение
    Я, насколько помню, ни разу не писал на форумах, но видимо пора обучаться, ведь тут так много интересного можно ведь тут так много интересного можно услышать о строительных технологиях, проектных решениях и о себе.
    P.S. ваши дома (на сайте) очень приятные, а технологии (в разделе комплектация) очень хороши.
    Странный вы форум нашли для обучения
    Вы тут кстати вообще не причем
    Можно сказать под руку попали.

    Справедливости ради, примеров когда "отщепенцы", от материнской конторы превосходили оригинал - мало
    В основном это всегда попытка "получить больше в свой карман". В этом нет ничего зазорного кстати. Нормальное человеческое желание

  6. ответ для Gribnick , на сообщение « Артем (или Артемий, простите, не знаю... »
    #126

    Алексей, спасибо за столь длинный ответ.
    Вижу, что у вас есть своё мнение, основанное на "здравом смысле", и это прекрасно! НО!
    Додумывать почему производитель профлиста требует крепить вниз волны не стоит, как мне кажется.
    Требует, значит так и надо, и критиковать тех, кто делает как положено не дальновидно.

    Мы следуем инструкциям, и даём гарантию на свою работу, а если нарушить общеизвестные инструкции производителя, то любой дотошный клиент заставит всё переделывать,
    я не смогу убедить его, что "ну включите логику, зуб даю, что надо в верх волны". Крепить вниз волны нужно потому, что только так можно прижать металл плотно к обрешетке,
    и только так резиновый уплотнитель на саморезе сожмётся до правильного состояния, как вы сами же и отметили.

    Остальные ваши доводы обсуждать смысла нет, т.к. они все основаны не на опыте, а на "ваших личных размышления", вы ни разу с профлистом не работали, ведь вас отговорили знакомые кровельщики.
    А мы работали, на более чем 50-ти домах проверили и знаем как данный материал ведёт себя со временем.
    (Пока диапазон наблюдений составляет 4 года, продолжаем наблюдать и соблюдать инструкции поставщика металла).

    Мы используем профиль с-20, а не с-10, как ДубльДом, т.к. я читал инструкции, в которых чётко сказано, что с-10 "не лучший вариант" на крышу, и это был один из пунктов,
    по которому я был не согласен с ДД, с "материнской конторой", как вы выразились и с "работодателем", как выразился выше VK 67.

    Чтобы расставить точки над i, (хотя бы в одной ветке форума), сообщаю: я всю жизнь был сам себе работодателем, как архитектор по высшему образованию,
    проектировал и строил каркасные дома для своих клиентов, и в качестве собственного развития, в какой-то момент купил франшизу ДД, т.к. мне понравилась идея, я увидел в неё будущее.
    Я собрал команду и выстроил небольшое производство в Питере, стал руководить им вместе с партнёром.
    По ходу дела (2-х лет развития и 40+ построенных домов) я увидел, что правообладатель бренда ДД имеет свой взгляд на качество, на желания клиентов, на планировки и материалы (в том числе профиль с-10).
    Понял, что если я хочу делать лучше, чем диктует того франшизный договор, то я должен создать свой продукт, взяв правильные решения, убрав неправильные, и добавив пожелания клиентов.

    Заметьте, я не стал строить улучшенные клоны ДубльДомов, хотя описанные выше "продвинутые манагеры" именно так бы и поступили. Все чертежи, и даже клиенты были у меня на руках.
    Но я оставил производство, право владения франшизой, и всё прочее партнёру и удалился проектировать свою линейку домов.
    Я намеренно ушел в область, которую ДД официально и открыто отказывается занимать, - это двухэтажные модульные дома.
    Да, по дизайну стелящиеся дома выигрывают, согласен, но есть очень много клиентов, кто хочет именно двухэтажный. Это называется "дело вкуса". Кому-то кажется, что это "ангары", а кому-то наоборот нравится этот стиль. Со временем стал думать над своими одноэтажными домами, не похожими на ДД, и пока нахожусь в поиске хороших решений.

    P.S. И водостоки не нужны, так как боковые фасады тоже из профлиста, вода прекрасно течет по крыше из профлиста, а потом еще более прекрасно течёт по стене из профлиста.
    Чтобы вода не разбивала полосу земли вдоль дома мы делаем там дренаж с отсыпкой отмостки мелким щебнем.
    После этой зимы мы приняли решение добавить снегоудержатели, но водосточку добавлять по прежнему не вижу смысла. (мы много раз её ставили, но кроме проблем в виде намерзания наледи, поломок
    и подпорченного минимализма фасадов она не принесла.
    Выше вы упомянули, что у нас "никакой гидрозащиты оконных проемов снаружи", - я бы хотел узнать что вы имели в виду?

  7. ответ для MOROLENA , на сообщение « мечта в Правдино »
    #127
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Алексей уже долго не ответил, забанили его(

  8. ответ для MOROLENA , на сообщение « мечта в Правдино »
    #128
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Артемий! Прочитал Ваш пост, весь такой правильный и логичный. Буквально два слова.
    Не с того Вы начали.... Если дела обстоят именно так, как Вы описали: у Вас есть профильное образование, уже работающее производство,опыт постройки 40+ домов, Вы очень хотите и стремитесь сделать лучше чем у ДД, то тогда Вам прямая дорога в прикрепленный топик(рекламу). Списываетесь с модератором, вывешиваете свой топик, некоторое время ведете его, показываете все этапы текущих строек....
    Как это сделал, например, в свое время товарищ с СИП-домами. Теперь у него строятся несколько форумчан, знаю точно- даже с другого региона уже заказывали комплекты, или всерьез рассматривают варианты заказа.
    Заплатив не бог весть какие деньги, Вы нормально рассказываете о своих домах , все их плюсы, уверяете народ, что дешевле НЕ сделать ну никак. И, уверяю, найдете своих клиентов .
    На моей памяти ВСЕ строители, которые приходили в этот раздел на этом форуме как-то иначе,используя современные пиар-ходы, заканчивали "плохо"- их банили...

  9. ответ для VK_67 , на сообщение « Артемий! Прочитал Ваш пост, весь такой... »
    #129

    Дорогой VK 67, после ваших обличительных искромётных слов про мой проект, который вы на видео три раза пересматривали и про "продвинутых манагеров" перебежчиков, вроде меня,
    очень неожиданно слышать от вас рекомендации по правильному продвижению моей работы на данном форуме. Спасибо за заботу!

    Я на форумах не продвигаюсь. Я проектирую и строю то, что считаю правильным и интересным, впитываю опыт,
    читаю много литературы и общаюсь с десятками своих клиентов, живущих в построенных нами домах,
    веду свои группы в соцсетях, публикую там результаты нашей работы, нигде не рекламируюсь, и клиентов у меня более, чем достаточно.
    В чём секрет - я сам не знаю, видимо удача.

    На данный форум (да и вообще на форум в принципе) я зашел впервые, и то только потому, что MELISSA скинула мне ваш отзыв о нашей работе. Ваш, и Алексея Грибника.
    Попросила "ответить по существу"
    Могу сказать, что похожие мнения я иногда встречаю, но невозможность ответить авторам напрямую слегка меня задела. Не ваша вина.
    Непросто смириться с тем, что где-то обсуждают нашу работу не разобравшись в ней, порой не имея опыта строительства, не зная ценообразования, технологий и всего прочего.
    Это можно понять, каждый высказывает своё мнение в меру своего вкуса и компетенции,
    потому я и решил впитать часть компетенции местных форумчан, раз уж тут было принято единодушное решение, что мы что-то не правильно делаем.
    Саморезы куда-то не туда крутим, экономим на профлисте, "неоценённые" убегаем от работодателей чтобы чахнуть в своих небольших конторах, тратя деньги привлечённых инвесторов и всё такое.

    На данный момент я не впитал ничего стоящего. Возможно, когда Алексей вернётся из бана он подскажет мне ответы еще на пару вопросов.

    А пока хочу выразить благодарность за внимание и затаить надежду, что форумы когда-нибудь перестанут быть местом для сплетен и диванных анализов.
    Хотя не в этом ли суть форумов? Не знаю, я новичок в этом.

  10. ответ для Artemiy Holtsov , на сообщение « Дорогой VK 67, после ваших... »
    #130

    А как было бы хорошо... никаких тебе форумов, строй что хочешь и как хочешь!
    И с профильным образованием предлагай людям мебель на второй этаж в новом!!! доме заносить в разобранном виде! или можно еще через окно? Нет?
    Как теперь архитекторов учат
    Если что, я тоже несколько раз посмотрела видео.
    Простите, если задела Вашу тонкую душевную организацию!)))

Страница 13 из 16 « Первая  «  3910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •