Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Дочь не принимает НЖ

  1. #1

    Дочь не принимает НЖ

    Здравствуйте

    Подскажите как быть, у меня есть дочь, 14 лет, живет с матерью, в разводе уже более трех лет, попытался познакомить ее с НЖ, познакомил, но теперь дочь наотрез отказывается общаться.

    Вот как быть, стоит ее уговаривать или она имеет полное право не общаться, не принимать?

    Расскажите у кого папы развелись, он знакомил вас с НЖ ?

  2. ответ для Павел2018 , на сообщение « Дочь не принимает НЖ »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Вы женились на новой женщине?

    Дочь имеет полное право, и не надо ей навязывать «новых мам». Она ревнует, и это понятно, ее папу, который и так не с ней, пытаются отнять ещё больше. Донесите до неё, что вы ее любите, и она всегда будет самым любимым вашим ребёнком. У неё сейчас и так тяжёлый переходный возраст, а тут вы ещё со своими бабами

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  3. #3

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Вы женились на новой женщине?
    Через 2 месяца свадьба

    Дочь имеет полное право, и не надо ей навязывать «новых мам». Она ревнует, и это понятно, ее папу, который и так не с ней, пытаются отнять ещё больше. Донесите до неё, что вы ее любите, и она всегда будет самым любимым вашим ребёнком. У неё сейчас и так тяжёлый переходный возраст, а тут вы ещё со своими бабами
    Папа ее любит больше всех, об этом ей говорят и это она прекрасно знает

  4. ответ для Павел2018 , на сообщение « Через 2 месяца свадьба Папа ее... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Она всегда будет ревностно относиться. Что вы от неё хотите
    Во-первых, вашей новой даме нужно самой пытаться с ней подружиться. Если ей это надо. Это нехилый такой труд чаще всего.. Ваши уговоры это фигня, навязывание того , что девочке не надо

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  5. ответ для Павел2018 , на сообщение « Дочь не принимает НЖ »
    #5
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 991

    Некоторые тетеньки домой не хотят идти
    Когда дочь подросток гостит
    А есть ещё другой вариант ,когда новая жена рассказывает о месячных и средствах гигиены
    И в 10 раз ,наконец то ,ребенок услышав приезжает с пижамой и расческой

  6. ответ для Павел2018 , на сообщение « Дочь не принимает НЖ »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от Павел2018 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

    Подскажите как быть, у меня есть дочь, 14 лет, живет с матерью, в разводе уже более трех лет, попытался познакомить ее с НЖ, познакомил, но теперь дочь наотрез отказывается общаться.

    Вот как быть, стоит ее уговаривать или она имеет полное право не общаться, не принимать?

    Расскажите у кого папы развелись, он знакомил вас с НЖ ?
    там мама видать в уши льет. Мама то замуж вышла? Если дочь нормальная, то не стала бы бычить из за новой жены, значит. мамаша напела, что сейчас новые детки появятся и часть имущества отца уйдет к ним. вот и все реакции.

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Вы женились на новой женщине?

    Дочь имеет полное право, и не надо ей навязывать «новых мам». Она ревнует, и это понятно, ее папу, который и так не с ней, пытаются отнять ещё больше. Донесите до неё, что вы ее любите, и она всегда будет самым любимым вашим ребёнком. У неё сейчас и так тяжёлый переходный возраст, а тут вы ещё со своими бабами
    ага, пока не появится новый ребенок от новой тети.

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    ага, пока не появится новый ребенок от новой тети.
    Так за это и переживает первый ребенок в основном. Что забудет папашка. Что, чаще всего, конечно же, и происходит)))
    Но вот как случилось у моей дочки, ее папа родил с новой женщиной ребенка, дочка не переживала особо, дружит с младшей сестрой.
    А что касается меня, то все время беспокоится. не рожу ли я братика или сестричку ей, и не перестанет ли она быть моей любимой дочкой. Как несправедлива жизнь

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Так за это и переживает первый ребенок в основном. Что забудет папашка. Что, чаще всего, конечно же, и происходит)))
    Но вот как случилось у моей дочки, ее папа родил с новой женщиной ребенка, дочка не переживала особо, дружит с младшей сестрой.
    А что касается меня, то все время беспокоится. не рожу ли я братика или сестричку ей, и не перестанет ли она быть моей любимой дочкой. Как несправедлива жизнь
    Пардон, конечно, но в 14 лет девочки волнуются уже по другим поводам, а не потому что у папы или мамы новые жены и мужья и дети, И вот про это - перестанет быть любимой дочкой, я вообще не понимаю. Главное, чтобы родаки отвалили со своей заботой. К тому же еще пара тройка лет и девочка найдет себе мальчика и забудет и про папу и про маму.

    у меня приятель лишил наследства дочь от второго брака, которая много лет выносила ему мозг с новой женой и новым ребенком, а сама к отцу в больницу ни разу не приехала и только бабки из него тянула.

  10. ответ для Павел2018 , на сообщение « Дочь не принимает НЖ »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Павел2018 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

    Подскажите как быть, у меня есть дочь, 14 лет, живет с матерью, в разводе уже более трех лет, попытался познакомить ее с НЖ, познакомил, но теперь дочь наотрез отказывается общаться.

    Вот как быть, стоит ее уговаривать или она имеет полное право не общаться, не принимать?

    Расскажите у кого папы развелись, он знакомил вас с НЖ ?
    Имеет право не общаться и не принимать.
    И вы имеете право не знакомить и не пытаться собрать всех в любящую семейку.

    Придется, правда, и новой даме, и ребенку четко обрисовать формат общения и временные рамки.
    Чем быстрее и четче обрисуете - тем меньше будет гемора в перспективе.
    Ну и обеим озвучить правила игры, причем так, чтобы они не оказались взаимоисключающими. А то если вы дочери заявляете "дорогая, я куплю все, что ты хочешь", а жена считает нормой совместное распоряжение семейным бюджетом, рано или поздно случится столкновение интересов, а крайним будете вы.

    14 лет - это уже не пятилетка, которой нужно, чтобы папа каждый день книжки на ночь читал.
    Тут скорее будут вопросы финансов (а если после развода доход и возможности у мамы ребенка сильно сократились, то виноватым в отсутствии новой шмотки или нового смартфона будет папа и его НЖ).
    Причем 14-летка прекрасно понимает, что если напрямую наезжать на папу, то можно быстро папу достать и здорово огрести. А вот доставать папину НЖ можно практически безнаказанно и бесконечно.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •