Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте Кросс!

  1. ответ для She is , на сообщение « Посоветуйте Кросс! »
    #61
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    23 787

    Коллега ездит на Крете, говорит что для города 1.6 самое то. И что 4wd нафиг не нужно даже. Доволен.

  2. #62
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от --Тошка-- Посмотреть сообщение
    Подниму тему
    У кого крета, это правда, что для города на передний привод хватит 1,6 объема двигателя? Всегда считала, что на машины типа кроссовер, джип и так далее, надо мощность хотя бы от 2л. Менеджер в салоне пытался убедить, что многие ездят на крете 1.6 и не жалуются
    1. Ездил на Витаре 1,6 ручка - несмотря на постоянный полный привод хватало. Правда спортейж 2.0 автомат кажется туповатым, особенно на подъеме.

    2. 4WD, даже такой как на Крете/Спортеже в городе очень облегчает парковку, особенно зимой.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  3. ответ для ypain , на сообщение « 1. Ездил на Витаре 1,6 ручка - несмотря... »
    #63
    Космонавт Аватар для --Тошка--
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    23 500

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    1. Ездил на Витаре 1,6 ручка - несмотря на постоянный полный привод хватало. Правда спортейж 2.0 автомат кажется туповатым, особенно на подъеме.

    2. 4WD, даже такой как на Крете/Спортеже в городе очень облегчает парковку, особенно зимой.
    Спасибо!
    полный привод не рассматриваю из-за цены, и в условиях езды по городу считаю, что полный мне не нужен, для парковки тоже. Сейчас езжу на лансере, ни разу не застревала
    Цитата Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
    Коллега ездит на Крете, говорит что для города 1.6 самое то. И что 4wd нафиг не нужно даже. Доволен.
    и вам спасибо!
    Аня

    Любовницы у него быть не может потому что мы женились по любви (с) Весенняя сказка

    Ты можешь быть кем угодно, а я буду феечкой (с)

  4. ответ для --Тошка-- , на сообщение « Спасибо! полный привод не... »
    #64
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от --Тошка-- Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    полный привод не рассматриваю из-за цены, и в условиях езды по городу считаю, что полный мне не нужен, для парковки тоже. Сейчас езжу на лансере, ни разу не застревала
    Вопрос не только и не столько застревания. Вы начинаете парковаться задом и вас "втаскивает" на парковочное место. Разница очень заметна, но стоит ли она своих денег или нет мне сказать сложно.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  5. ответ для ypain , на сообщение « Вопрос не только и не столько... »
    #65
    Космонавт Аватар для --Тошка--
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    23 500

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Вопрос не только и не столько застревания. Вы начинаете парковаться задом и вас "втаскивает" на парковочное место. Разница очень заметна, но стоит ли она своих денег или нет мне сказать сложно.
    поняла, еще раз спасибо
    Аня

    Любовницы у него быть не может потому что мы женились по любви (с) Весенняя сказка

    Ты можешь быть кем угодно, а я буду феечкой (с)

  6. #66
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от --Тошка-- Посмотреть сообщение
    Подниму тему
    У кого крета, это правда, что для города на передний привод хватит 1,6 объема двигателя? Всегда считала, что на машины типа кроссовер, джип и так далее, надо мощность хотя бы от 2л. Менеджер в салоне пытался убедить, что многие ездят на крете 1.6 и не жалуются
    От массы автомобиля зависит и от стиля езды. У креты в ТТХ разгон - 12 сек до сотни, это неторопливая езда, но бывает и хуже.
    Но смысл покупать неполноприводной кроссовер как-то не улавливается. Для города седан будет и комфортнее и дешевле.

  7. ответ для ypain , на сообщение « Вопрос не только и не столько... »
    #67
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Вопрос не только и не столько застревания. Вы начинаете парковаться задом и вас "втаскивает" на парковочное место. Разница очень заметна, но стоит ли она своих денег или нет мне сказать сложно.
    Такой эффект будет разве что в снегу.

  8. ответ для alexsvar , на сообщение « Такой эффект будет разве что в снегу. »
    #68
    Космонавт Аватар для --Тошка--
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    23 500

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    От массы автомобиля зависит и от стиля езды. У креты в ТТХ разгон - 12 сек до сотни, это неторопливая езда, но бывает и хуже.
    Но смысл покупать неполноприводной кроссовер как-то не улавливается. Для города седан будет и комфортнее и дешевле.
    умом понимаю, что в кроссовере для города (дачи нет) необходимости нет, но губа иногда начинает закатываться)) про дешевле не могу согласиться, т.к. кио рио и крету 1,6 передний привод мне насчитали в одну цену
    про смысл - опять же, дачи нет, езжу по городу,зачем мне тут полный привод?

    из седанов до бюджета в 900 тыщ, учитываем новую машину, вписываюсь в кио рио, хендай солярис. Как-то грустно после японца...или это все предрассудки....
    Аня

    Любовницы у него быть не может потому что мы женились по любви (с) Весенняя сказка

    Ты можешь быть кем угодно, а я буду феечкой (с)

  9. #69
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    От массы автомобиля зависит и от стиля езды. У креты в ТТХ разгон - 12 сек до сотни, это неторопливая езда, но бывает и хуже.
    Но смысл покупать неполноприводной кроссовер как-то не улавливается. Для города седан будет и комфортнее и дешевле.
    Чем?
    В кроссовере, как минимум, сидишь выше, видишь больше. Да и возможностей перевозки чего-либо гораздо больше. Я вот как раз, седаны считаю самым бесполезным типом кузова. Ни багажника, ни салона, ни клиренса.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  10. #70
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от --Тошка-- Посмотреть сообщение
    умом понимаю, что в кроссовере для города (дачи нет) необходимости нет, но губа иногда начинает закатываться)) про дешевле не могу согласиться, т.к. кио рио и крету 1,6 передний привод мне насчитали в одну цену
    про смысл - опять же, дачи нет, езжу по городу,зачем мне тут полный привод?

    из седанов до бюджета в 900 тыщ, учитываем новую машину, вписываюсь в кио рио, хендай солярис. Как-то грустно после японца...или это все предрассудки....
    Я думаю, что чисто пользовательски корейцы порадуют после японца. А то, что крета дешевая - не значит, что хорошая и качественная. Я ее, честно говоря, не смотрел, но более крупный Tucson так себе по сравнению с аналогичным по цене седаном. Вы не смотрите на цену, а просто сходите и покатайтесь на разных машинках.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •