Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Как надолго можно оставлять котов одних?

  1. #1

    Как надолго можно оставлять котов одних?

    Всем привет.

    Котовладельцам такой вопрос.

    Как надолго вы оставляете своих кошек одних дома?

    У нас на работе главбух оставляет свою немолодую кошку одну на время своего отпуска или поездок. Среднее время - 10 дней. Вот сейчас, на каникулы, уезжает.

    Он даже не хочет просить соседей приходить хоть иногда навещать кошку, хотя у соседей есть ключи. Не любит он визитов чужих людей. Не знаю, может у него там комната Синей Бороды?

    Я предложила взять кошку к себе на время - не согласен.

    Меня вот сейчас "бомбит" жутко, что я ничего не могу сделать.

    Вопрос бесправия домашних животных меня волнует давно. И если государство права ребенка худо-бедно защищает, то домашние животные - это рабы. Попадется добросовестный хозяин - кошке повезло.

    Выпадет ей судьба жить вот у такого упыря - не повезло.

    Мне кажется, в Европе за такими вещами следят.

    Я вот главбуху этому сказала, что если бы можно было бы куда-то стукануть на него жестокое обращение с животными, я бы сразу и непременно это сделала.

    Своих котов я с трудом оставляю на ночь, очень редко, и чтобы вечером уйти и утром уже обратно.

    В рабочие дни ухожу в 7, и если задерживаюсь на работе, то мои хвосты меня встречают жалобными мявами.

    У меня все внутри переворачивается, когда я подумаю, что та бедная кошка будет одна 10 дней.

    Хочу мнения опытных кошковладельцев - может то, что описано выше - норма, и это я нервная тетенька, и кошка будет чудесно все эти 10 дней?
    На ЛВ была Танина мама с 2005 года. Потеряла пароль и мыло, начала жизнь на ЛВ заново

  2. #2
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Ну по большому счету с ней ничего не случится. Корм в автокормушке, воды тазик, несколько лотков.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. #3
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Ну у нас знакомая была.она и таксу свою.оставляла на недельку на балконе пока на море летала...застилала ей травой.ставила большую поилку и кормушку...Мне это непонятно..для меня собаки-дети мои..мы их лишний раз и дома то одних не оставляем.везде с собой берем.хотя их двое да и выгул 3 раза в день все равно обязателен..муж даже с суток днем приезжает-отпрашивается.чтобы с ними погулять.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  4. #4
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 104


  5. #5
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 104

    Мне кажется, в Европе за такими вещами следят.
    если соседи настучат

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    На сутки-полтора максимум оставляю. Один раз оставляла на 10-12 дней. Но соседка (кошатница+собачница) регулярно заходила, корм проверяла, лоток выбрасывала, беседовала с котом.
    Вообще опасно это, на долго оставлять. Вот, я своего кота оставила (на дачу на сутки уехала), а он пробрался каким-то образом в закрыты шкаф и ниток нажрался. В итоге тяжелое лечение, операция, капельницы... За 10 дней без контроля хотя бы соседей я бы кота потеряла. И даже страшно представить его мучения(((

  7. ответ для Chessi , на сообщение « Ну по большому счету с ней ничего не... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    Ну по большому счету с ней ничего не случится. Корм в автокормушке, воды тазик, несколько лотков.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Случится может что угодно! Мой кот как-то (пока я на работе была) нашел резинку и на лапу себе намотал играя с ней. Вечером я заметила, что лапу раздула раза в три! Слава богу обошлись легким массажем. А так лапка была страшного вида. А если это 10 дней?! И кот один! Да они ж как дети. Такие выдумщики, что и фантазии не хватит.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    04.09.2018
    Сообщений
    31

    Оставляю 2 котов на срок до 3 дней одних, если дольше - прошу родственников или соседей заходить, опять же, раз в 3 дня. Оставляю сухой корм, воду в нескольких емкостях и 3 горшка. Если бы не необходимость очищать горшки, можно было бы оставлять и на бОльший срок. Коты совершенно не страдают, и встречают меня ничуть не более растроенными, как когда ухожу на полдня. Да, разумеется, квартира должна быть безопасна, но ведь это не зависит от времени отсутствия дома - можно и за несколько часов найти проблем. У меня стоит камера видеонаблюдения дома, и у меня есть возможность в интернете за котейками наблюдать в любой момент (правда делаю это даже не каждый день). К слову, они стабильно часов по 12-15 днем спят.

  9. #9
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 104

    Вопрос бесправия домашних животных меня волнует давно. И если государство права ребенка худо-бедно защищает, то домашние животные - это рабы. Попадется добросовестный хозяин - кошке повезло.
    Госдума окончательно приняла закон об ответственном обращении с животными

    http://www.rosbalt.ru/russia/2018/12/19/1754080.html

  10. #10
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Госдума окончательно приняла закон об ответственном обращении с животными

    http://www.rosbalt.ru/russia/2018/12/19/1754080.html
    "Закон об ответственном отношении к животным крайне необходим, мы его очень ждали и не можем не выразить удовлетворения тем фактом, что Госдума понимает важность и неотложность этого закона. Однако, к сожалению, текст, прошедший сегодня третье чтение, не выдерживает никакой критики с юридической точки зрения. В нем столько алогизмов и несостыковок, что применение его на практике вызовет правовой хаос. Собственно, по негативной реакции кинологической общественности уже сейчас видно, что закон воспринят людьми как атака на кровное собаководство. Я уверен, что вовсе не эти задачи преследует Госдума, и я очень надеюсь, что проект будет возвращён на доработку и профессионалам дадут возможность высказать свои соображения" - Голубев, президент РКФ

    Закон совершенно идиотский
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •