Страница 10 из 13 « Первая  «  678910111213 Последняя »  » 

Тема: Постоянно конкурсы, акции, благотворительность, всякие мероприятия

  1. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Постоянно конкурсы, акции,... »
    #91
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    У нас срочникам собирают натурой - зубная паста, зубные щетки, одноразовые бритвенные станки. Больше вроде ничего не просили.

  2. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Постоянно конкурсы, акции,... »
    #92
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 388

    Автор, Вы школу выбирали? Это я к тому, что если выбирали то это не должно было стать неожиданностью.

    Все эти сборы меня тоже удивляют, но ведь никто не заставит в них участвовать.

    Я не поняла, по перечню мероприятий они у вас в школе дб раз в неделю.
    У нас было 2 сбора макулатуры, конкурс чтецов, робототехники, осенние поделки, праздник осени, день матери. По желанию. Мы только робота не делали.

  3. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Постоянно конкурсы, акции,... »
    #93
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Выбирали. Но никто ж заранее не предупреждает о таких объемах. Хотя я и не жалуюсь особо, участвуем по желанию. Но очень уж их много.
    В творческих темах ребенок участвует в целом с инициативой, я с удовольствием помогаю. Петь-плясать ненавидит, я не заставляю. Благотворительность по моему усмотрению с обоснованием отказа ребенку. Остальное как время есть.

    По частоте - бывает то густо, то пусто. 2-3 недели назад было так густо, что почти никто ничего не сдал Там получалось по 2 сабжа в неделю. Бывает, месяц-полтора никто не трогает.
    Про часть из срочных мероприятий в школе сказали что-то типа да мы сами только что узнали. Интересно, откуда им спускают инициативу.

  4. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Выбирали. Но никто ж заранее не... »
    #94
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 388

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Выбирали. Но никто ж заранее не предупреждает о таких объемах. Хотя я и не жалуюсь особо, участвуем по желанию. Но очень уж их много.
    В творческих темах ребенок участвует в целом с инициативой, я с удовольствием помогаю. Петь-плясать ненавидит, я не заставляю. Благотворительность по моему усмотрению с обоснованием отказа ребенку. Остальное как время есть.

    По частоте - бывает то густо, то пусто. 2-3 недели назад было так густо, что почти никто ничего не сдал Там получалось по 2 сабжа в неделю. Бывает, месяц-полтора никто не трогает.
    Про часть из срочных мероприятий в школе сказали что-то типа да мы сами только что узнали. Интересно, откуда им спускают инициативу.
    инициатива не знаю откуда.
    например пришла группа активистов из числа знакомых директора с просьбой провести благотворительную акцию. Спросить может?
    Помнится когда работала ст. пионервожатой часть мероприятий сами придумывали. тк нужно было заполнить пустоту. А то могли обвинить в тунеядстве)

  5. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Постоянно конкурсы, акции,... »
    #95
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    А вообще то если посмотреть здраво какие могут благотворительности в школе. Дети сами не зарабатывают. Еще можно было бы понять как раньше было при сельских школа дети сами что выращивали да и то это уходило не на благотворительность, а в свою же столовую

  6. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Постоянно конкурсы, акции,... »
    #96
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    у нас благотворительные ярмарки проводят - дети их обожают. В этом учебном году было две или три.
    Средние классы приносят товары на продажу (игрушки, книжки, прилипалы и так далее) , младшеклассники покупают. Вырученные деньги идут на благотворительность.

  7. ответ для dars , на сообщение « Я ее сдавать не успеваю — было бы... »
    #97
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Я ее сдавать не успеваю — было бы желание. Каталогов не беру никогда. Макулатура копится очень быстро: как уже выше написали, бумага от детских рисунков, тетрадки, картонные упаковки от продуктов и бытовой химии, коробки из-под заказов в интернет-магазине. Правда, до школьных сборов она у нас редко доживает: я ее оперативно сдаю у себя во дворе раз в неделю или даже чаще.

    Согласна, только: тубы от туалетной бумаги и бумажных полотенец, сами бумажные полотенца, чеки сдавать в макулатуру нельзя. Также нельзя упаковки из-под яиц. Я раздельным сбором уже семь лет занимаюсь и очень сильно в теме. Всё это не перерабатывается и не является полезной фракцией. Остальное, что Вы перечислили, сдавать в макулатуру можно.
    Про тубы и полотенца не знала. Разузнаю, спасибо. У нас в инструкции не написано в исключениях. Мне казалось, что зависит от того, куда потом везут на переработку.

  8. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Постоянно конкурсы, акции,... »
    #98
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    В нашей началке постоянно нужно участвовать во всяких конкурсах, каких-то акциях, куда-то делать поделки, плакаты, то петь, то плясать, то играть, то участвовать в благотворительных мероприятиях.. Скоро учиться будет некогда

    Например, ежегодно нужно приносить семена, рассаду или луковицы для школьных клумб, ухаживать за ними, сажать-полоть-поливать.
    Поделки про осень, про НГ, про пожарную и пешеходную безопасность, письмо автоводителю, конкурс тематических плакатов, акции для детского дома, для больницы, для солдат-срочников, для собачьих приютов (это каждый год). Конкурс чтецов стихов, конкурс на знание рассказов какого-нибудь писателя, конкурс поделок или макетов на военную или блокадную тематику. Гвоздика памяти. Конкурс фотографий с памятниками по истории страны (что это такое ваще??) или с военными мемориалами.
    Лучшая семья года, спортивная семья и тп.
    Ну макулатура трижды в год само собой разумеется.

    Понятно, что все это в доровольно-принудительном порядке. Можно поджать гуПки куриной гузкой и ни в чем не участвовать, но учителя подводить тоже неохота. Учитель отличная.

    Мне интересно, это у всех такая загрузка?
    Не 363?)
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. #99
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Зачем детям ездить по рукодельным магазинам? Дома у младшего школьника нет картона, красок, пластилина?
    В чем проблема придумать и сделать? Если у родителей комплекс неполноценности, то детям будет конечно сложно соответствовать родительским амбициям.
    Если ребенок хочет купить что-то для участия, в чем проблема внести в список покупок, договориться с другими детьми и т.д.?
    Детей, которые в принципе ходят родителями по музеям, театрам в СПб и в поездках, не ради школьной программы Вы, видимо, вообще не рассматривате?
    Участие не требует значимых усилий взрослого, если это зона детского интереса.
    Дети могут хотеть много чего, не все обязательно к исполнению. Если ребенок желает участвовать в акуии ао сбору подгузников, кремов, канцелРии, кормов, носков , сладостец и тд и тп, это еще и должно уместиться в семецный бюджет. Во- первых, совершенно не все можно приносить( корма для животных не рекомендуется из обычных магазинов, обязательно премиму- классов и выше, конфеты для бабушек- дедушек, желательно, диабетические, носки солдатам- хлопоквые или термо ) и тд и тп. Миллион условий для каждой акции. Желание ребенка принять участие ( еще не известно, как это было преподнесено в классе) может лишить семью на выделенные средства для нужд своих членов семьи( не на баловство, а децствмтельно на важное).
    С семьей ребенок поцдет на ввставку, фильм, спектакль, который интересен семье и конкретному ребенку, а не туда, куда в обязательном порядке указали пальчиком.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. #100
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 553

    Если дети живут в вакууме, то все опасения понятны.
    Мои знакомые дети и родители не испытывают трудностей, а только получают от этого позитивный результат.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Страница 10 из 13 « Первая  «  678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •