Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Постоянно конкурсы, акции, благотворительность, всякие мероприятия

  1. #11
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    В этой школе тоже учат.
    Тем более, насильно не заставляют.
    Детям, которых я знаю, интересно, много черпают из этих инициатив.
    Вика, возможно, детям, которых вы НЕ знаете, не интересно.

    А мнение родителей, вынужденных сдавать деньги на всякую муру только чтобы деточку не зачморили, не интересует вообще никого.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  2. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Постоянно конкурсы, акции,... »
    #12

    После того как ребенкину поделку во 2 классе- а поделка реально было красивая -не отобрали в классе на общую школьную выставку - от класса было 3 шт)ребенок пришел и сказал, что больше она в этом не участвует, к моему счастью.
    Не участвуем ни благотовроительности- считаю личным делом каждого, ни в поделках. У нас плотный график , чтобы воемя на ерунду тратить. В обшем так и учителю я свою точку зрения на это и изложила))) и нас вообще не трогают

  3. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Постоянно конкурсы, акции,... »
    #13
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    У нас почти всё перечисленное выше тоже есть в школе, но не в добровольно-принудительном, а в добровольном порядке, участвуем в том, в чем можем и желаем сами.

  4. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Постоянно конкурсы, акции,... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    В нашей началке постоянно нужно участвовать во всяких конкурсах, каких-то акциях, куда-то делать поделки, плакаты, то петь, то плясать, то играть, то участвовать в благотворительных мероприятиях.. Скоро учиться будет некогда

    Например, ежегодно нужно приносить семена, рассаду или луковицы для школьных клумб, ухаживать за ними, сажать-полоть-поливать.
    Поделки про осень, про НГ, про пожарную и пешеходную безопасность, письмо автоводителю, конкурс тематических плакатов, акции для детского дома, для больницы, для солдат-срочников, для собачьих приютов (это каждый год). Конкурс чтецов стихов, конкурс на знание рассказов какого-нибудь писателя, конкурс поделок или макетов на военную или блокадную тематику. Гвоздика памяти. Конкурс фотографий с памятниками по истории страны (что это такое ваще??) или с военными мемориалами.
    Лучшая семья года, спортивная семья и тп.
    Ну макулатура трижды в год само собой разумеется.

    Понятно, что все это в доровольно-принудительном порядке. Можно поджать гуПки куриной гузкой и ни в чем не участвовать, но учителя подводить тоже неохота. Учитель отличная.

    Мне интересно, это у всех такая загрузка?
    У нас не настолько активно, но примерно так же, мы не участвуем, сразу обозначила свою позицию:ребёнок учиться в школу пришёл, а не самодеятельностью заниматься. Макулатуру не сдавали ни разу, у нас не просто нету

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 847

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    В этой школе тоже учат.
    Тем более, насильно не заставляют.
    Детям, которых я знаю, интересно, много черпают из этих инициатив.
    " все это в доровольно-принудительном порядке. Можно поджать гуПки куриной гузкой и ни в чем не участвовать, но учителя подводить тоже неохота"

    А что в Вашем понимании насильно в таком случае? Это эмоциональный шантаж. Дела солдат-срочников мою совершенно не беспокоят, а вот возможные проблемы у любимой учительницы еще как.

  6. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Постоянно конкурсы, акции,... »
    #16
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    У нас много, но не настолько. Я не участвую с этого года. Кроме НГ мероприятий, и то, потому что люблю.
    Я вообще последнее время считаю, что школа должна удовлетвориться моим хорошо учащимся прекрасным собой адекватным мальчиком и от меня отстать. Что он сам сделал, то и будет.

  7. #17
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
    " все это в доровольно-принудительном порядке. Можно поджать гуПки куриной гузкой и ни в чем не участвовать, но учителя подводить тоже неохота"

    А что в Вашем понимании насильно в таком случае? Это эмоциональный шантаж. Дела солдат-срочников мою совершенно не беспокоят, а вот возможные проблемы у любимой учительницы еще как.
    Насильно в моем понимании - это обязательно по программе, по конкретному предмету. Типа поделка на технологии, эссе о ветеранах по чтению и тп.
    Здесь шантажа особого нет, но учительница, конечно, вынуждена не по одному разу долбить родителей, чтоб зоть что-нибудь сделали со своими детьми. А то она совсем останется без поделок, луковиц и макулатуры

  8. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Постоянно конкурсы, акции,... »
    #18
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    И откуда уже про деньги ввернули? Деньгами школа не берет, естественно, только натурой Типа принесите памперсы-бритвы-подстилки.

  9. ответ для -Дрёма- , на сообщение « И откуда уже про деньги ввернули?... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    И откуда уже про деньги ввернули? Деньгами школа не берет, естественно, только натурой Типа принесите памперсы-бритвы-подстилки.
    По сути это одна фигня)особенно умиляет про солдат-срочников

  10. #20
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Наши друзья учатся в вашей школе, в разных классах началки.
    Я завидую белой завистью от подхода в школе, дети всесторонне развиваются и становятся самостоятельнее и ответственнее, причем родители практически не задействованы
    Очень смешно. А кто, пардон, задействован в этих мероприятиях?

    Как минимум, для всего творческого нужно купить материалы и помочь найти идею (у моих детей нет самостоятельного бесконтрольного доступа к интернету), помочь воплотить. Для благотворительности все купить. Для фото с памятниками и ветеранами нужно туда отвезти ребенка, желательно еще самой почитать и рассказать что-то, а не тупо сфоткались и ушли. В спортивной семье поучаствовать всем составом и тд.

Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •