Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Постоянно конкурсы, акции, благотворительность, всякие мероприятия

  1. #61
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Мы через день выносим бумагу (у нас во дворе отдельно мускулатура, отдельно пластик, отдельно батарейки с градусниками, отдельно спасибо и пр).
    Тубы от бумаги, использованные бумажные полотенца, бумажная упаковка от чая, макарон, круп, стиральных порошков и пр, коробки от посылок, упаковка от игрушек, черновики, обрезки от поделок. Просто обалдеваем каждый раз, сколько одна наша семья производит только бумажного мусора.
    напугало

  2. #62
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    где ее народ берет нынче? мы газеты, журналы не выписываем, каталоги в магазинах изредка беру или в почтовый ящик кидают, но от силы килограмм за полгода наскребу такими темпами.
    У меня в основном картонные коробки из интернет магазинов (озоновские, комусовские, например) и тара бумажная из-под доставки пирогов, пицц и тэпэ. На два раза в год по маленькой пачке набрать хватает.

  3. ответ для Мори , на сообщение « мож я недостаточно выразилась, нужно... »
    #63
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    мож я недостаточно выразилась, нужно родителю, если ребенку это интересно. Так понятно?
    Если ребенку не интересно, то и родителю проще.

    Ну моя тоже не бездельничает. Занятия каждый день включая субботу и воскресенье по 1-2 штуки и по 1-2 концерта ежемесячно от которых меня уже тошнит .Но ничего, езжу и улыбаюсь. Так же и со школой-надо что-то - иду, ищу, покупаю, делаю.
    Так я ж не мешаю. Но вот тратить деньги на школьные желания не буду: мне на свои пригодятся.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  4. ответ для Мори , на сообщение « те, которые глянцевые, не подходят... »
    #64
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 273

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    те, которые глянцевые, не подходят (если че))
    почему?

  5. #65
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 526

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Да никакими не грозит, не волнуйтесь. Меня выше убеждают, что вот прям все это дети самостоятельно делают, а я не верю.
    Кто убеждает?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    где ее народ берет нынче? мы газеты, журналы не выписываем, каталоги в магазинах изредка беру или в почтовый ящик кидают, но от силы килограмм за полгода наскребу такими темпами.
    Я ее сдавать не успеваю — было бы желание. Каталогов не беру никогда. Макулатура копится очень быстро: как уже выше написали, бумага от детских рисунков, тетрадки, картонные упаковки от продуктов и бытовой химии, коробки из-под заказов в интернет-магазине. Правда, до школьных сборов она у нас редко доживает: я ее оперативно сдаю у себя во дворе раз в неделю или даже чаще.
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Мы через день выносим бумагу (у нас во дворе отдельно мускулатура, отдельно пластик, отдельно батарейки с градусниками, отдельно спасибо и пр).
    Тубы от бумаги, использованные бумажные полотенца, бумажная упаковка от чая, макарон, круп, стиральных порошков и пр, коробки от посылок, упаковка от игрушек, черновики, обрезки от поделок. Просто обалдеваем каждый раз, сколько одна наша семья производит только бумажного мусора.
    Согласна, только: тубы от туалетной бумаги и бумажных полотенец, сами бумажные полотенца, чеки сдавать в макулатуру нельзя. Также нельзя упаковки из-под яиц. Я раздельным сбором уже семь лет занимаюсь и очень сильно в теме. Всё это не перерабатывается и не является полезной фракцией. Остальное, что Вы перечислили, сдавать в макулатуру можно.

  7. ответ для Мори , на сообщение « те, которые глянцевые, не подходят... »
    #67
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    те, которые глянцевые, не подходят (если че))
    Не, там именно обычные есть.
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  8. #68
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 526

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Дети 1-2 класс сами ездят в рукодельные магазины за материалами? Сами все придумывают и исполняют? Сами покупают памперсы для благотворительности, луковицы цветов в садовых магазинах, сами сажают-поливают? Сами едут к памятникам фоткаться, в музеи сами идут, а потом сами эссе по ним пишут?
    Честно - я не верю в это. Ерунда.

    Думаю, они сами рисуют плакаты и учат стихи. Ну в инете может серфят и презентации, возможно, лепят, и то не первоклашки. В остальное не верю, что без помощи.
    Зачем детям ездить по рукодельным магазинам? Дома у младшего школьника нет картона, красок, пластилина?
    В чем проблема придумать и сделать? Если у родителей комплекс неполноценности, то детям будет конечно сложно соответствовать родительским амбициям.
    Если ребенок хочет купить что-то для участия, в чем проблема внести в список покупок, договориться с другими детьми и т.д.?
    Детей, которые в принципе ходят родителями по музеям, театрам в СПб и в поездках, не ради школьной программы Вы, видимо, вообще не рассматриваете.
    Участие не требует значимых усилий взрослого, если это зона детского интереса.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. ответ для elsu-baeva , на сообщение « почему? »
    #69
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    почему?
    потому что это самый сложный для переработки вид бумаги, ее далеко не везде принимают.

  10. #70
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    834

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Не хочется подводить в смысле вообще ни в чем не участвовать. Ну если все родители плюнут на все мероприятия, и никто ни в чем не поучаствует, то ее по голове же не погладят, я думаю. Типа плохо она проводит работу с родителями и детьми, должна быть совместная деятельность, образовательная и соц. активность и тп.
    А что, ваша семья- это "все" ?
    Учительница- взрослый человек, и устраиваясь на работу, соглашалась на определенные требования за определенную плату. В том числе, что могут не дать премию или уменьшить ее, точно не знаю, поправьте, учителя, за "типа плохо она проводит работу с родителями и детьми". Кроме как рублем, наказать ее не могут. Если вам размер ее зарплаты важнее траты своих собственных ресурсов на то, чем вы заниматься не хотите, то может, это таки "кви про кво" - вы делаете, она не требует перевода на семейное ? Безо всяких гузок и прочих куриных частей.

Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •