Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213

Тема: Постоянно конкурсы, акции, благотворительность, всякие мероприятия

  1. ответ для Я Мамко! , на сообщение « +1 В каждой акции,конечно, не... »
    #121
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Вот поделки, заданные на дом по технологии , аля слепи Останкинскую башню, бесят да. Время на них тратишь, пользы никакой
    Не очень поняла, чье время. Если ребенок сам придумал, сам сделал, сам сдал, так это же хорошо наоборот. Я наоборот люблю такое. Помогаю советами, стараюсь подсказать такой вариант, чтобы ребенок мог самостоятельно исполнить. Хорошо же.

    За пластик респект, ребенок молодец, это все важно, что вы выше написали.

  2. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Не очень поняла, чье время. Если... »
    #122
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Не очень поняла, чье время. Если ребенок сам придумал, сам сделал, сам сдал, так это же хорошо наоборот. Я наоборот люблю такое. Помогаю советами, стараюсь подсказать такой вариант, чтобы ребенок мог самостоятельно исполнить. Хорошо же.

    За пластик респект, ребенок молодец, это все важно, что вы выше написали.
    у нас нельзя самому придумать, все по каким то шаблонам жутким кривым косым. Т.е реально на это все надо часа 2 потратить, с помощью родителей. Честно говоря, времени на конструирование детской площадки по 2 часа нет совершенно. И почему они на уроках это не делают, непонятно.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Постоянно конкурсы, акции,... »
    #123
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Из благотворительности у нас просил приют корм (оставили ящик в школе, мы туда положили наши остатки корма, неначатые упаковки, наша кошка умерла в августе ), другие тоже приносили что-то, что их животные есть не стали. Для помощи детям с ДЦП сдавали мукулатуру. но тут мы вообще ничего, все, что было сдали в сентябре (специально хранила упаковки от икеевской мебели), мы не выписываем газет, мне нечего сдавать. Сказали вот как-то лук на балконе вырастить, но потом забыли сказать, что с ним делать, и мы съели, про него так и не спросили Вроде все.

  4. ответ для SD. , на сообщение « Из благотворительности у нас просил... »
    #124
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Т.е. родители должны не просто дать ребенку условные памперсы и отправить в школу, а побеседовать на эту тему, почему и кому нужна помощь, воспитывать в ребенке душевную щедрость (материальная-то у родителей в кошельке, а не у него ), ну и все такоЭ.
    Угу.
    - Мама, а кто такие дети Чернобыля?
    - Понимаешь, солнце, в апреле 1986 года недалеко от города Чернобыль, сейчас это Украина, произошёл взрыв на атомной электростанции. Было сильное радиоактивное заражение некоторых областей, где жили люди, они пострадали.
    - Это было в Белой Церкви?
    - Нет, милый, Белая Церковь в зону поражения не попала, там восстанавливались те, кто ликвидировал аварию, там санаторий был. Дядю Костю спроси, он расскажет подробнее, он из первой волны ликвидаторов.
    - Но он же из Москвы?
    Да, дорогой, но именно москвичи были первыми, там были лучшие специалисты...
    - А почему мы помогаем детям, ведь авария была 32 года назад?
    - Это, милый, лучше спросить у ваших учителей...

    Вот примерно такой диалог у меня был с сыном. А ещё, кроме списка того, что нужно пожертвовать, список детей был весьма занимательный. Из 6 детей две пары разнополых близнецов. Дети погодки. Мне навешать детям лапши о сострадании, или честно сказать, что кто-то руки греет, даже не задумываясь уже о здравом смысле?

    Вы правы, благотворительность - дело семейное. И именно в семье решать когда, кому и в каком объёме оказывать помощь.

Страница 13 из 13 « Первая  «  3910111213


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •