Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Постоянно конкурсы, акции, благотворительность, всякие мероприятия

  1. #51
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Дети.
    Ну вот такие самостоятельные выросли мои знакомые дети, участие родителей минимально (я больше участвую, хотя всего этого нет).
    Может быть, зависит от учителя. Друзья в разных классах.
    Дети 1-2 класс сами ездят в рукодельные магазины за материалами? Сами все придумывают и исполняют? Сами покупают памперсы для благотворительности, луковицы цветов в садовых магазинах, сами сажают-поливают? Сами едут к памятникам фоткаться, в музеи сами идут, а потом сами эссе по ним пишут?
    Честно - я не верю в это. Ерунда.

    Думаю, они сами рисуют плакаты и учат стихи. Ну в инете может серфят и презентации, возможно, лепят, и то не первоклашки. В остальное не верю, что без помощи.

  2. #52
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Дети 1-2 класс сами ездят в рукодельные магазины за материалами? Сами все придумывают и исполняют? Сами покупают памперсы для благотворительности, луковицы цветов в садовых магазинах, сами сажают-поливают? Сами едут к памятникам фоткаться, в музеи сами идут, а потом сами эссе по ним пишут?
    Честно - я не верю в это. Ерунда.

    Думаю, они сами рисуют плакаты и учат стихи. Ну в инете может серфят и презентации, возможно, лепят, и то не первоклашки. В остальное не верю, что без помощи.
    Не ездите, не покупайте, не пишите, если не имеете желания/возможности.
    В чем проблема? Какими преследованиями это грозит вам или ребенку?

  3. ответ для stella , на сообщение « Кошмар, до чего много всего. У нас... »
    #53
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Кошмар, до чего много всего. У нас намного скромнее. А вот не "подводить отличную учительницу" - что вы подразумеваете, вот ваша семья срочникам ничего не сдаст, то под что такое страшное вы ее подведете ??
    Не хочется подводить в смысле вообще ни в чем не участвовать. Ну если все родители плюнут на все мероприятия, и никто ни в чем не поучаствует, то ее по голове же не погладят, я думаю. Типа плохо она проводит работу с родителями и детьми, должна быть совместная деятельность, образовательная и соц. активность и тп.

  4. ответ для Veracu , на сообщение « Не ездите, не покупайте, не пишите,... »
    #54
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Не ездите, не покупайте, не пишите, если не имеете желания/возможности.
    В чем проблема? Какими преследованиями это грозит вам или ребенку?
    Да никакими не грозит, не волнуйтесь. Меня выше убеждают, что вот прям все это дети самостоятельно делают, а я не верю.

  5. ответ для Veracu , на сообщение « А я про гузку не поняла )) Мы ничего не... »
    #55
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    А я про гузку не поняла )) Мы ничего не поджимаем, в чем хотим, участвуем, в чем не хотим - нет. Мероприятий полно, ничего плохого в этом не вижу.
    Про гузку - это что можно послать всех в сад и не участвовать вообще ни в чем и никогда. Как Кариока выше писала, например.

    Мы участвуем в чем нравится и что получается.
    Интересно, везде ли такое разнообразие мероприятий.

  6. #56
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Да никакими не грозит, не волнуйтесь. Меня выше убеждают, что вот прям все это дети самостоятельно делают, а я не верю.
    напрасно не верите! а ещё с горшка читают шекспира в оригинале
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  7. #57
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Да никакими не грозит, не волнуйтесь. Меня выше убеждают, что вот прям все это дети самостоятельно делают, а я не верю.
    Не переценивайте свою значимость в моей жизни ))
    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Мы участвуем в чем нравится и что получается.
    Ну и прекрасно. А не все равно, сколько и чего у других?

  8. #58

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    где ее народ берет нынче? мы газеты, журналы не выписываем, каталоги в магазинах изредка беру или в почтовый ящик кидают, но от силы килограмм за полгода наскребу такими темпами.
    народ с работы привозит автомобилями...

    мне младшая дочка то и дело рассказывает - вот, мол, наша одноклассница какая молодец, 750 кг принесла!
    я хмыкаю - угу, сама принесла, собственными ручками в пакетике
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  9. ответ для Кариока , на сообщение « несите :) А у моего ребенка в... »
    #59
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    Кому нужно?
    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    вот именно. НЕ, если заняться родителям нечем- то культмассовые мероприятия в школе- это "ИХ"-причем тут даже не зависит от того работают родители или нет.
    мож я недостаточно выразилась, нужно родителю, если ребенку это интересно. Так понятно?
    Если ребенку не интересно, то и родителю проще.
    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    несите

    А у моего ребенка в понедельник и среду английский, во вторник и четверг спорт, в среду занятия в школе "Выразительная речь", в пятницу - немецкий. Со следующего года прибавится еще один спорт.

    Кому нечем заняться - может нести что угодно и куда угодно. С кем угодно за компанию.
    меня - трогать не надо.
    Ну моя тоже не бездельничает. Занятия каждый день включая субботу и воскресенье по 1-2 штуки и по 1-2 концерта ежемесячно от которых меня уже тошнит .Но ничего, езжу и улыбаюсь. Так же и со школой-надо что-то - иду, ищу, покупаю, делаю.

  10. #60
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    таскаем каталоги из пятерки и магнита
    три ходки - два кг, для галочки хватает
    те, которые глянцевые, не подходят (если че))

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •