Тема: Имя для ребенка - популярное или редкое? Делимся опытом.

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Имя для ребенка - популярное или редкое? Делимся опытом.

    Как сообщили «Литтлвану» в комитете по делам ЗАГС Петербурга, в топ редких имен для мальчиков, родившихся в 2018 году, вошли Златозар, Лесомир, Пафнутий и Нерон. Девочек реже всего называли Доброславами, Этнами, Тринами и Неа. Подробнее - в новости.


    Два года подряд самыми популярными именами для новорожденных в Петербурге оказываются Александр и София. Помимо Саши, среди мужских имен второй год в лидерах: Михаил, Максим, Артем, Иван, Дмитрий, Даниил. В 2018 году список самых популярных имен у мальчиков в Петербурге пополнил Лев, а покинул Егор. В 2017 году в перечень вошел Матвей, а выбыл Алексей. Не меняется существенно и первая пятерка самых популярных женских имен: помимо Софии, чаще всего девочек называют Аннами, Мариями, Алисами и Анастасиями. Год назад расширенный топ покинула Арина, уступив место Еве.

    Те, кто рожал в этом году, ответьте: как назвали детей и почему? Как вообще лучше для ребенка - популярное имя или редкое, необычное? Поделитесь наблюдениями.

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Имя для ребенка - популярное или... »
    #2
    Активный участник Аватар для Arrianna
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    316

    Подруга назвала дочек Таисия и Стефания. Имена редкие, и приятные, на мой взгляд. Пафнутий и Лесомир- это, конечно, перебор, на мой взгляд

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Имя для ребенка - популярное или... »
    #3

    Лесомир... Это конечно тот еще номер... Сокращенно как, Лесик? оО

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Имя для ребенка - популярное или... »
    #4
    Элита Аватар для Исумбоська
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Чистый неб
    Сообщений
    1 739

    Октябрина, так вроде ничего ,только в деревне обычно телят так называют, в каком месяце родился, такое и имя.)))

  5. #5

    Цитата Сообщение от Исумбоська Посмотреть сообщение
    Октябрина, так вроде ничего ,только в деревне обычно телят так называют, в каком месяце родился, такое и имя.)))
    Так много же женских имен по месяцам - Марта, Майя, Юлия, Августина
    Не думаю, что они с телятами будут ассоциироваться

  6. #6

    Цитата Сообщение от Исумбоська Посмотреть сообщение
    Октябрина, так вроде ничего ,только в деревне обычно телят так называют, в каком месяце родился, такое и имя.)))
    да ладно вам)) Я вот о такой традиции и не знала)))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •