Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Кто пошел в школу после 8 лет?

  1. ответ для НАТА ЛЕБЕДЕВА , на сообщение « Кто пошел в школу после 8 лет? »
    #21

    Мы пошли в 8,5.
    Сравниваю со старшей, которую отдала в школу в 6,9 и не нарадуюсь, как все легче и проще))

  2. ответ для НАТА ЛЕБЕДЕВА , на сообщение « Кто пошел в школу после 8 лет? »
    #22
    Участник Аватар для Я Не Колючка
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург Площадь Мужества
    Сообщений
    115

    В коррекцию.

  3. ответ для Я Не Колючка , на сообщение « В коррекцию. »
    #23
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    После МПК в массовую

    Цитата Сообщение от Di-Vici Посмотреть сообщение
    Мы идем в 8 лет ровно, в 19 году, в речевой класс. Кроме решения ТПМПК, сказали, нужно будет писать письмо на имя администрации, знаю, что такое требование не во всех районах.
    Ира, это требование федерального закона: учредитель выдаёт разрешение на зачисление в первый класс после 8 лет, но сложностей в получении нет: в РОНО за несколько дней сделали. С этим разрешением в школу с документами, но получение разрешения не зависит от подачи заявления в мфц
    Вот в частных школах разрешения не требуют, т.к. у них учредитель - частные лица, не гос.организации
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для НАТА ЛЕБЕДЕВА , на сообщение « Кто пошел в школу после 8 лет? »
    #24
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Пошли в 9 лет в школу 8 го вида

  5. ответ для Маришка83 , на сообщение « Пошли в 9 лет в школу 8 го вида »
    #25
    Элита Аватар для Ангел_А
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    1 843

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Пошли в 9 лет в школу 8 го вида
    Подскажите, а в чем причина что так поздно?
    Моему в мае 7 и в сентябре собираемся в школу. Я не вижу смысла сидеть в саду, вид школы все равно не изменится ((

  6. ответ для НАТА ЛЕБЕДЕВА , на сообщение « Кто пошел в школу после 8 лет? »
    #26
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    Планирую отдавать в школу в 7,11 - по идее никаких проблем возникнуть не должно, т.к. 7,11 это все же до 8 (дочь сентябрьская). Сейчас ребенку 5,3
    Но вопрос - как остаться в детском саду еще на год? Точнее даже когда об этом заводить разговор? Сейчас дочь в старшей группе, в феврале будет пмпк, чтобы продлить лого группу еще на год, т.е. это будет подготовительная. После нее дети идут в школу, а мы хотим остаться на повтор подготовительной группы. Мне сейчас уже об этом говорить или ждать пмпк в следующем году?

    Отказать пмпк мне имеет право или нет? Сад все таки до полных 7 лет, а на момент выпуска группы моей будет 6,11 - хотя бы за счет этого, а не диагноза я имею право требовать оставить в саду еще на год?

  7. #27
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в чем причина что так поздно?
    Моему в мае 7 и в сентябре собираемся в школу. Я не вижу смысла сидеть в саду, вид школы все равно не изменится ((
    Режим дня и нагрузка в школе совсем не такие, как в саду. Особенно особым детям лишний год спокойного режима не помешает...

  8. ответ для НАТА ЛЕБЕДЕВА , на сообщение « Кто пошел в школу после 8 лет? »
    #28
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Пошли в 8,2.
    Динамика, дистанционка
    Комиссия была в школе.
    У нас в 7 лет была операция, как раз в сентябре

  9. ответ для Liebe2013 , на сообщение « Планирую отдавать в школу в 7,11 - по... »
    #29
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    Планирую отдавать в школу в 7,11 - по идее никаких проблем возникнуть не должно, т.к. 7,11 это все же до 8 (дочь сентябрьская). Сейчас ребенку 5,3
    Но вопрос - как остаться в детском саду еще на год? Точнее даже когда об этом заводить разговор? Сейчас дочь в старшей группе, в феврале будет пмпк, чтобы продлить лого группу еще на год, т.е. это будет подготовительная. После нее дети идут в школу, а мы хотим остаться на повтор подготовительной группы. Мне сейчас уже об этом говорить или ждать пмпк в следующем году?

    Отказать пмпк мне имеет право или нет? Сад все таки до полных 7 лет, а на момент выпуска группы моей будет 6,11 - хотя бы за счет этого, а не диагноза я имею право требовать оставить в саду еще на год?
    Если диагноз речевой останется, то оставят в лого без проблем. Снимут диагноз - возраст не поможет, в массовый сад , школу или домой
    Предупреждают, обычно, осенью , что остаться хотят
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Если диагноз речевой останется, то... »
    #30
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если диагноз речевой останется, то оставят в лого без проблем. Снимут диагноз - возраст не поможет, в массовый сад , школу или домой
    Предупреждают, обычно, осенью , что остаться хотят
    То есть в логосаду могут оставить на 3 год (повторно в подготовительной), даже если ребенку 7 лет в августе исполняется? Мне казалось это нереально.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •