Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Кто пошел в школу после 8 лет?

  1. #71
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 245

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Я тоже рассматриваю этот вариант, если не продлят нам пребывание. А вас не продлили или ты сама не захотела?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    А мой в сад ходил в последний раз в 3 года, потом в ДДС.
    Сейчас дома и индивидуальные платные, думаю ещё взять групповые. Но сад даже не рассматриваю

  2. ответ для Elis , на сообщение « А мой в сад ходил в последний раз в 3... »
    #72
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    А мой в сад ходил в последний раз в 3 года, потом в ДДС.
    Сейчас дома и индивидуальные платные, думаю ещё взять групповые. Но сад даже не рассматриваю
    Аааа, вроде ты писала где-то, у меня память плохая.

    Девочки, спрошу уж тут, а для инвалидов есть льготы при поступлении в школу? Или только на ДОУ?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  3. ответ для Еsperanza , на сообщение « Аааа, вроде ты писала где-то, у меня... »
    #73
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 485

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Аааа, вроде ты писала где-то, у меня память плохая.

    Девочки, спрошу уж тут, а для инвалидов есть льготы при поступлении в школу? Или только на ДОУ?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Неt

  4. ответ для Еsperanza , на сообщение « Аааа, вроде ты писала где-то, у меня... »
    #74
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Аааа, вроде ты писала где-то, у меня память плохая.

    Девочки, спрошу уж тут, а для инвалидов есть льготы при поступлении в школу? Или только на ДОУ?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Нет, какие льготы, нас не хотели брать в массу, только приписная школа взяла и то требовали справку из пнд.


  5. ответ для Еsperanza , на сообщение « Аааа, вроде ты писала где-то, у меня... »
    #75
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 791

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Аааа, вроде ты писала где-то, у меня память плохая.

    Девочки, спрошу уж тут, а для инвалидов есть льготы при поступлении в школу? Или только на ДОУ?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Нет, Надя- в речевой объясняют тем, что у них все дети по определению с ОВЗ..

  6. ответ для Птахо , на сообщение « звуковой в обычной школе Это Вы у... »
    #76
    Элита Аватар для Olunia
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    ул. Мебельная, 47 к.1
    Сообщений
    2 594

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    звуковой в обычной школе
    Это Вы у школьного логопеда спросите:чего это диагностика речевых нарушений в первом классе не проводиться в школе? В школе должно быть положение о логопедические поддержке. А вот во втором классе,да, профилактика и коррекция дисграфии.


    На самом деле и в Петербурге и с очередью и с нервотрёпкой: зависит от того - хотят ли ребёнка оставить в логогруппе. Мне приходилось каждый год доказывать, что у моего ребёнка первичны именно речевые нарушения и ему необходимы занятия с логопедом ежедневные. И так же моего ребёнка пытались перевести в группу ЗПР. И наша история не единственная такая, и в том числе в том саду, про который пишет Ника.
    в 1 классе-профилактика нарушений письменной речи.Берут детей.Видимо ваш логопед не хочет.Требуйте.По заключению-обязаны взять

  7. ответ для НАТА ЛЕБЕДЕВА , на сообщение « Кто пошел в школу после 8 лет? »
    #77
    Ветеран Аватар для arinamilada
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    853

    У меня вопрос. Сын СДВГ раньше не ставили диагноз. Хочу его отдать на год позже будет ему 8,4 какие мои действия. Если например заберу из сада. И год дома. Потом не будет проблем возьмут в школу или надо какие-то справки и документы.

  8. ответ для arinamilada , на сообщение « У меня вопрос. Сын СДВГ раньше не... »
    #78
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от arinamilada Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Сын СДВГ раньше не ставили диагноз. Хочу его отдать на год позже будет ему 8,4 какие мои действия. Если например заберу из сада. И год дома. Потом не будет проблем возьмут в школу или надо какие-то справки и документы.
    Надо будет проходить комиссию и брать разрешение в РОО. С этим разрешением будете подавать документы в школу

  9. ответ для arinamilada , на сообщение « У меня вопрос. Сын СДВГ раньше не... »
    #79
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Мы пошли в этом году, ре ноябрьский. Писали заявление на имя учредителя школы с указанием конкретных причин поступления в школу позже, также проходили ПМПК, у нас тяжелые нарушения речи, ну и плюс ещё другие проблемы.
    Всё прошло хорошо, никаких особых препятствий я не увидела. Сложно было только попасть к специалистам перед ПМПК из-за ковида.
    Что из детского сада нас отправили (мест нет) очень пожалели. Целый год дома совсем не то(

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •