Страница 12 из 3767 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: Банк - как много в этом слове. Ликбез, советы бывалых. Карты, вклады кредиты

  1. ответ для fefelka , на сообщение « Банк - как много в этом слове. Ликбез,... »
    #111
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 770

    Я увидела на квитанции, что туда в сумму уже включено 2% за банк...В списке Пользы и Тинькова нашего ТСЖ нет. Теперь я не только не могу кэш получить, но и без комиссии оплачивать тоже?

  2. ответ для fefelka , на сообщение « Вроде если я клиент Тинькова, а хочу... »
    #112
    Наш человек Аватар для IrinaDD
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 906

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Вроде если я клиент Тинькова, а хочу оплатить картой другого банка, например Пользой, чтобы получить кэш, мне не надо заходить как клиент Тинькова. Если зайду клиентом, то Тиньков не даст оплатить с другой карты. Поэтому я и писала про другой номер телефона и другой браузер
    Вы заблуждаетесь. Входила я и так, и так, результат одинаковый. Неважно как Вы вошли, если провайдер позволяет оплачивать (такие тсж есть), то в источнике платежа будет список всех ваших прицепленных карт (если Вы клиент), в том числе и Тиньковская, если не дает платить, будет только тиньковская карта, а если Вы не клиент, то вообще напишет "нет источников платежа".

  3. ответ для Olivia , на сообщение « Я увидела на квитанции, что туда в... »
    #113
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Я увидела на квитанции, что туда в сумму уже включено 2% за банк...В списке Пользы и Тинькова нашего ТСЖ нет. Теперь я не только не могу кэш получить, но и без комиссии оплачивать тоже?
    А узнать свой ЕЛС не пробовали?
    Про включенную комиссию вот почитала http://www.garant.ru/news/1153908/
    То есть вроде бы и законно, но со стороны ТСЖ идиотизм заключать такой договор с банком, где банк берет 2% за зачисляемые на р/счет ТСЖ суммы.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  4. ответ для IrinaDD , на сообщение « Вы заблуждаетесь. Входила я и так, и... »
    #114
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь. Входила я и так, и так, результат одинаковый. Неважно как Вы вошли, если провайдер позволяет оплачивать (такие тсж есть), то в источнике платежа будет список всех ваших прицепленных карт (если Вы клиент), в том числе и Тиньковская, если не дает платить, будет только тиньковская карта, а если Вы не клиент, то вообще напишет "нет источников платежа".
    Я не заблуждалась, а уточняла Уже RegLega написала, что можно заходить клиентом
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  5. ответ для fefelka , на сообщение « А узнать свой ЕЛС не пробовали? Про... »
    #115
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 770

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    А узнать свой ЕЛС не пробовали?
    Про включенную комиссию вот почитала http://www.garant.ru/news/1153908/
    То есть вроде бы и законно, но со стороны ТСЖ идиотизм заключать такой договор с банком, где банк берет 2% за зачисляемые на р/счет ТСЖ суммы.
    У нас пока нет ЕЛС, пробовала узнать, сказали до лета все обязаны будут сделать. То есть, мне никак не отказаться от этих 2%?

  6. ответ для Olivia , на сообщение « У нас пока нет ЕЛС, пробовала узнать,... »
    #116
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    У нас пока нет ЕЛС, пробовала узнать, сказали до лета все обязаны будут сделать. То есть, мне никак не отказаться от этих 2%?
    Может и можно. Надо у своей бухгалтерии спросить на основании чего они эти 2% включают.
    На ЛВ были рассказы о том, что было достаточно звонка бухгалтеру и эту строчку выключали.
    И даже если у ТСЖ договор с банком такой дебильный, то можно же заклевать руководство ТСЖ, чтобы поискали нормальный банк и заключили нормальный договор. Может даже текущий банк пойдет на изменение условий обслуживания, если ему сказать, что ТСЖ собирается уходит к конкуренту.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  7. #117
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 770

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Может и можно. Надо у своей бухгалтерии спросить на основании чего они эти 2% включают.
    На ЛВ были рассказы о том, что было достаточно звонка бухгалтеру и эту строчку выключали.
    И даже если у ТСЖ договор с банком такой дебильный, то можно же заклевать руководство ТСЖ, чтобы поискали нормальный банк и заключили нормальный договор. Может даже текущий банк пойдет на изменение условий обслуживания, если ему сказать, что ТСЖ собирается уходит к конкуренту.
    Спасибо! Попробую позвонить, а чем мне аргументировать? Что я сама буду платить процент банку за перевод, который будет меньше?

  8. ответ для Olivia , на сообщение « Спасибо! Попробую позвонить, а чем мне... »
    #118
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попробую позвонить, а чем мне аргументировать? Что я сама буду платить процент банку за перевод, который будет меньше?
    Этим. Только я бы с вопроса начала: на каком основании включена комиссия в квитанцию? Пусть сами аргументируют
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  9. ответ для fefelka , на сообщение « Этим. Только я бы с вопроса начала: на... »
    #119
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 770

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Этим. Только я бы с вопроса начала: на каком основании включена комиссия в квитанцию? Пусть сами аргументируют
    Спасибо вам большое! Каждый раз помогаете во всех вопросах!

  10. ответ для fefelka , на сообщение « Банк - как много в этом слове. Ликбез,... »
    #120
    Мега-элита Аватар для LiNaRy
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 332

    Девочки, а чего карта отпбанка не обсуждается?
    "Большой кэшбэк".
    Нет что-ли ни у кого?
    Кредитка, бесплатная по всем направлениям, нет годового обслуживания, бесплатно смс информирование.
    Беспроцентный период до 55 дней.
    Кэшбэк 7% на продукты, аптеки, детские магазины, медицину, ЖКХ при выборе категории "Семейная".
    Это все, чем пользуемся постоянно, в одной карте.
    Можно и свои деньги закидывать и только ими пользоваться, кто кредиток боится, 4% на сумму от 10тыс.будет набегать.
    В месяц максимум 3 тыс. кэшбэка можно получить рублями раз в месяц - это траты чуть больше 42 тыс в месяц.
    Получение конечно лотерея, но она того стоит (мне только со второго раза одобрили).
    За продуктами же все ходим, коммуналку платим ежемесячно, аптеки постоянно..

    Категории, которые можно выбрать для кэшбека 7%
    - Путешествия (Авиа и ж/д билеты, паромы, платные дороги, гостиницы, отели, аренда транспорта, покупки в Duty Free);
    - Авто - (Заправки, сервис, мойки, покупка запчастей и аксессуаров, покупка всех возможных транспортных средств);
    - Все для ремонта - (строительные материалы, сантехника, материалы для ремонта, мебель, аксессуары для дома, оплата работ ремонтных организаций. Покупки в магазинах электроники, сотовой связи и компьютерной техники, включая все комплектующие, CD/DVD. );
    - Шопинг и красота - (одежда, обувь, аксессуары, ателье. Фитнес-клубы, салоны красоты, массажные салоны);
    - Развлечения - (Рестораны, кафе, кофейни, фастфуд, включая фуд-корты, заведения и рестораны быстрого питания. Кинотеатры, театры, музеи, картинные галереи, парки аттракционов);
    - Семейная - (Продуктовые гипермаркеты и сетевые магазины продуктов. Товары для детей и будущих мам. Аптеки, поликлиники, медицинские центры. ЖКХ).

    Не знаю, можно ли ссылку давать на обсуждение на тех же банках.

Страница 12 из 3767 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •