Страница 2 из 3767 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Банк - как много в этом слове. Ликбез, советы бывалых. Карты, вклады кредиты

  1. ответ для dGalka , на сообщение « Подпишусь. Спасибо автору! В качестве... »
    #11

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Подпишусь. Спасибо автору!
    В качестве вклада в топик: сегодня узнала, что кэшбэк получить могут даже дети У Райфа есть дебетовая карта Детская, 5% возвращается на любые покупки, сумма возврата не должна превышать 200р в месяц. Есть свой упрощенный онлайн-банк и даже телефонная поддержка
    Ну так она вроде платная

  2. ответ для fefelka , на сообщение « Банк - как много в этом слове. Ликбез,... »
    #12

    Спасибо автору!
    Все эти знания были разрозненны и приходилось добывать по крупицам.
    От себя в клювике:

    Карта "Варежка" от Московского Индустриального банка принесет вам 5% кешбэка на все супермаркеты и аптеки. Если у вас или члена семьи, кто не дружит с картами, есть пенсионное удостоверение. Бесплатна, в т.ч. СМС-инфо. http://hranidengi.ru/karta-pensioner...supermarketah/

    Удобно для ребенка с 14 лет - карта-моментум Сбербанка: бесплатна, мгновенной выдачи, действует даже за границей(на базе первичной евровой конвертации), интернет-банк, бесплатный перевыпуск при утере. Полный пакет СМС-инфо можно не подключать,стоит он 30 руб в месяц. Завела своему как средство экстренного снятия налички, если вдруг что и далеко от дома. Можно со своей карты кинуть денежку - и ребенок с деньгами. Наказала держать в отдельном кармане от проездного и кошелка.

  3. ответ для fefelka , на сообщение « Банк - как много в этом слове. Ликбез,... »
    #13
    Наш человек Аватар для IrinaDD
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 907

    у Тинькова можно карту Black с 14 лет оформлять, до 18 лет обслуживание бесплатное , т.е. не надо морозить 30тыс как для взрослых, в остальном все также как у обычной Black, т.е. для получения % на остаток все равно надо 3 тыс тратить. Оформила своей девушке, посмотрим как оно будет

  4. ответ для fefelka , на сообщение « Банк - как много в этом слове. Ликбез,... »
    #14
    Элита Аватар для Misissipi
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1 752

    Здравствуйте, товарищи-единомышленники! Я старый опытный вкладчик, но придерживаюсь принципа "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Так что советчик из меня никакой. Очень хорошая идея открыть карту для детей. Спасибо за топик. Буду посмматривать)

  5. ответ для fefelka , на сообщение « Банк - как много в этом слове. Ликбез,... »
    #15
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    Спасибо за топ
    А то топ по вкладам превратился невольно в топ по картам

  6. ответ для IrinaDD , на сообщение « у Тинькова можно карту Black с 14 лет... »
    #16

    Цитата Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
    у Тинькова можно карту Black с 14 лет оформлять, до 18 лет обслуживание бесплатное , т.е. не надо морозить 30тыс как для взрослых, в остальном все также как у обычной Black, т.е. для получения % на остаток все равно надо 3 тыс тратить. Оформила своей девушке, посмотрим как оно будет
    Я думала допку сделать к своей карте, т.к. 3 тыс он точно пока не тратит, никаких дополнительных затрат и кеш, и % в общую копилку. Но может для нужд будет хватать одной Сберовской, посмотрим.

  7. ответ для fiola , на сообщение « Спасибо за топ А то топ по вкладам... »
    #17
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 639

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    Спасибо за топ
    А то топ по вкладам превратился невольно в топ по картам
    Так объясняли уже, к сожалению вкладов достойных нет, по этому и говорить не о чем
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  8. #18
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 775

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Спасибо автору!
    Все эти знания были разрозненны и приходилось добывать по крупицам.
    От себя в клювике:

    Карта "Варежка" от Московского Индустриального банка принесет вам 5% кешбэка на все супермаркеты и аптеки. Если у вас или члена семьи, кто не дружит с картами, есть пенсионное удостоверение. Бесплатна, в т.ч. СМС-инфо. http://hranidengi.ru/karta-pensioner...supermarketah/

    Удобно для ребенка с 14 лет - карта-моментум Сбербанка: бесплатна, мгновенной выдачи, действует даже за границей(на базе первичной евровой конвертации), интернет-банк, бесплатный перевыпуск при утере. Полный пакет СМС-инфо можно не подключать,стоит он 30 руб в месяц. Завела своему как средство экстренного снятия налички, если вдруг что и далеко от дома. Можно со своей карты кинуть денежку - и ребенок с деньгами. Наказала держать в отдельном кармане от проездного и кошелка.
    Почитала про Варежку, а она только для пенсионеров? Может у меня не все условия были написаны там, но получается она выгоднее Отличной, т.к.бесплатна и нет условия иметь 20000 руб.там для "плюшек"?

  9. ответ для Olivia , на сообщение « Почитала про Варежку, а она только для... »
    #19

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Почитала про Варежку, а она только для пенсионеров? Может у меня не все условия были написаны там, но получается она выгоднее Отличной, т.к.бесплатна и нет условия иметь 20000 руб.там для "плюшек"?
    Только для пенсионеров. Я вот по инвалидности пенсионер - мне открыли. Условия только для ПНО(5%), но я планирую туда понемногу для магазинов именно перекидывать.

  10. #20
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 639

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Только для пенсионеров. Я вот по инвалидности пенсионер - мне открыли. Условия только для ПНО(5%), но я планирую туда понемногу для магазинов именно перекидывать.
    Все, больше не могу молчать, что такое ПНО?! читаю читаю, а тут в очереной раз обратила внимание на Варежку, тоже думаю чтолько для магазов и аптек держать, но эти ПНО совершенно не могу догадаться что это?
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

Страница 2 из 3767 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •